Московский Шанхай.

топ 100 блогов soullaway13.05.2015 1
Московский Шанхай.


Мой знакомый Московский Шанхай. skandinavia вчера высказал в комментариях занятную мысль, что некоторые фотографии Москвы напоминают Шанхай. Не знаю, как там выглядит Шанхай, но то, что Москва сильно изменилась за последние пятнадцать лет это неопровержимый факт.

С каждым годом она все тянется и тянется вверх. Впрочем, вглубь и вширь она тоже тянется. Город, который готов сожрать тебя без остатка и выплюнуть. Город, где таксист таджик может ориентироваться лучше местного жителя. Город, который точно не такой как все. Люблю я нашу столицу.
Наши друзья прикупили себе квартиру с офанирительным видом. Собственно и салют на 9 мая я снимал с этой же точки. Ну а сегодня поглядим, как всё это выглядит днём.

Вон торчит вдали шпиль Останкинской башни. Чуть ближе Москва-Сити.
2
Московский Шанхай.
А если чуть повернуть голову, то можно обнаружить в правом углу МГУ.
3
Московский Шанхай.
Москва-Сити немного ближе. Чуть левее виднеется стела на Поклонной горе. Вертолет же рядом с небоскребами напоминает муху. Или грязь на моем объективе.
4
Московский Шанхай.
Что за здание с двумя конусами на крыше в правом углу фотографии? Каждый раз проезжаем мимом него, когда возвращаемся в Балтийск.
5
Московский Шанхай.
Ну и немного видов в другую сторону. Растет и ширится столица.
6
Московский Шанхай.
7
Московский Шанхай.
Интересно скромные пятиэтажки внизу пойдут под снос? Как-то они теперь и не вписываются в окружающий мир высоток столицы.
8
Московский Шанхай.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Финальная версия одной из монструозных работ - самоходной установки У-19 . В 1942 году какие-то шутники из НКТП (есть подозрение, что это был Котин) дали задание на установку в КВ-1 203-мм гаубицы Б-4 для стрельбы прямой наводкой. В результате получилось вот такое чудо, от которого ...
У каждого города есть свой неповторимый характер, раскрыть который может только тот, кто умеет взглянуть на окружающий мир по-новому. Для этого Nokia запустила проект “Иная точка зрения” и новый смартфон Nokia Lumia 925 с камерой, позволяющей делать отличные снимки как днем, так и в ...
Ужасно бесит. Всякий раз, когда я нахожусь на пике процесса сброса веса и интенсивных тренировок, начинается очередная войнушка. И я, впадая в уныние, начинаю бесконтрольно жрать, прекращаю тренировки. И мечта о прекрасном теле вновь рушится. Так было в 2006, 2009, 2012. Но больше этому ...
А мы снова недавно гуляли с детьми. А что еще делать летом в хорошую погоду любящей паре с детками? В общем сначала хотели пойти в детский парк Бегемот, но потом передумал и пошли в наш спортивный городок (в Бегемот они все потом с бабушкой ...
В Кронштадте вот такие #птицыпочетвергам #птичийчетверг Доброго ...