рейтинг блогов

Московский Рузвельт

топ 100 блогов zaxarman19.08.2011 Прочитал интервью Владимира Крупенникова – того самого вождя инвалидов, который занял 3-е место на праймериз ОНФ в Москве. С учетом того, что первые два места заняли действующие столичные чиновники Собянин и Швецова, Крупенников становится потенциальным первым номером в московской группе депутатов ГД. Ну и первым инвалидом-колясочником в большой политике России. В биографии героя вслед за инвалидностью I группы - высшие спортивные достижения, покорение горных пиков и сложнейшие туристические маршруты, 2 высших образования и собственные социальные проекты.

Московский Рузвельт

Крупенников не только лидер общественной организации инвалидов «Стратегия», но и член Общественной палаты РФ и Общественного совете Москвы.  Какой у нас типичный портрет назначенца-«членопала»?  Бездельник-миллионер, чьи заслуги давно в прошлом и который тоскливо «отбывает» свою общественную работу, занимаясь больше самопиаром, чем реальными проблемами людей.  Крупенников на такого не похож, к тому же сам инвалид. Смотрите интервью – делайте выводы. Вот некоторые цитаты:

Все парковочные места, предназначенные для людей с инвалидностью, в Москве забиты. На недавней встрече с президентом Медведевым, мне удалось убедить его, что необходимо кардинально увеличить штрафы за парковку на местах для инвалидов.
"Стратегия" совместно с правительством Москвы уже 3-ий год работает над проектом электронной интерактивной Карты доступности городских объектов для инвалидов (http://www.invamos.ru/). На ней любой пользователь может увидеть и оценить степень доступности городских объектов: поликлиник, детских садов, школ, музеев, торговых центров и т.д. в плане передвижения инвалидов на колясках, глухих, слепых людей.
Городские власти очень активно изучает опыт зарубежных стран по адаптации метро для инвалидов. Сейчас рассматривается вариант приспособления под лифтовые пространства шахт, через которые при строительстве метро выгребали грунт на поверхность. Многие из этих шахт просто законсервированы и никак не используются. Там, где они находятся поблизости от вестибюлей станций, возможно, появятся лифты для инвалидов. 
Люди в России, видя на улице инвалида, отворачиваются. Как будто боятся заразиться инвалидностью. Когда здоровый человек в нашей стране, не дай бог, становится инвалидом, он испытывает тяжелейшую депрессию. Вспоминает, как он относился к инвалидам, с какой отчужденностью, и понимает, что к нему теперь все так же будут относится, смотреть таким же волком. Поэтому многие, в зрелом возрасте став инвалидами, просто боятся выходить на улицу. Должен быть выбор: инвалидность – это не обязательно жизнь в 4 стенах или попрошайничество в метро.


С появлением Крупенникова появилась надежда, что разговоры о новых лидерах, которые должны придти в политику, не останутся просто разговорами. Похоже, это имя мы еще не раз услышим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.08.2011 Новосиб
Архив записей в блогах:
Просматривая новости колокольчика из серии «это может быть вам интересно», наткнулась на старый-престарый пост антисоветчика Германыча про советские родильные дома. Впечатлилась, конечно — особенно потоком воспоминаний от комментаторов. Тут, разумеется, взволнованный читатель ...
- Хреновый из тебя маляр, Петрович! Красишь не правильно, цвет выбрал дурацкий, да и краску купил очень токсичную... - Ничесе! Говорящий кот!!!! - Я ж говорю - токсичная ...
Фигассе весна! ...
Цены на нефть высоки и продолжают расти. Цены июня на 60% выше, чем год назад. Для сравнения: майские цены были выше цен мая 2017 года на 51%. Среднегодовые цены в июне достигли уровня в 64 доллара за баррель. Цены на нефть сейчас значительно выше, чем в 1999-2006 годах, во время ...
Да, про концерт Земфиры Ах.уительный получился концерт. Это не проблема З, что люди не доросли до новой музыки. Она сделала то, что хотела, сделала хорошо. Земфира в музыкальном плане развивается, слушает западные новинки, понимает, какой сейчас ...