Московский ларькоцид: "Дорогой Хайм, я наконец-то нашел время и место..." (с)

топ 100 блогов afranius10.02.2016 Теги: Собянин Навальный Про давешнюю Собянинскую ВНЕЗАПНУЮ(тм) ночную (ночную, Карл!..) спецоперацию по ОкончательномуРешениюЛерёчногоВопроса писали по горячим следам многие, и весьма эмоционально:
--------------
Бомбежки Собянина
Сеть пестрит фотографиями, которыми запросто можно было бы иллюстрировать статью «Москва подверглась варварской бомбардировке»... -- http://echo.msk.ru/blog/plushev/1709264-echo/

Послесловие к ночному погрому
Погромы, прошедшие в Москве минувшей ночью, иллюстрируют ранее уже констатированный факт: малый и средний бизнес в России не нужен. Его можно давить бульдозерами, разгонять ОМОНом, разорять муниципальным рэкетом... -- http://echo.msk.ru/blog/nossik/1709488-echo/

О сносе уличных торговых объектов в Москве
Сегодняшняя история с массовым сносом уличных торговых объектов в Москве — грубейшее массовое нарушение прав собственности. Вопреки наглой лжи (иначе никак нельзя называть высказывания Собянина и чиновников правительства Москвы), никаким «самостроем» сносимые здания не являются. У всех владельцев есть права собственности, у многих — даже решения суда о том, что это никакой не самострой. Решений судов о сносе этих объектов нет, это чистый административный произвол... -- http://echo.msk.ru/blog/milov/1709474-echo/
-------------------
Обратите внимание: это всё -- на ЭхеМосквы, которое Собянину отлизывало и отлизывает еще безропотнее, чем в свое время Лужкову.

Не остался в стороне, конечно, и Навальный:
--------------------
...Заявлено, что снесут 104 объекта. Мне дайте, пожалуйста, 104 уголовных дела или административных дела или хотя бы дисциплинарных дела против бывших и нынешних чиновников, разрешивших или «не заметивших» строительство.
Иначе получается, что главный виновный — это бедолага, арендовавший официально существующий магазин, взявший кредит на закупку товара, работавший, создававший рабочие места и выкинутый за одну ночь на улицу вместе со всем, что было в магазине.
Сегодня реально люди стояли и плакали у этого разбомбленного здания в Марьино — они лишились работы в одночасье, а работало там человек 30. На дворе кризис — иди и найди новую работу. Мне эта постройка сильно не нравилась, но ведь это скотство так поступать с людьми и делать их крайними и виноватыми.
Самое отвратительное, что работами по сносу руководят чиновники префектуры и управы — ровно те люди, кто брал взятки за то, чтобы разрешить это строительство.
Вот вам пример из личного опыта. У меня рядом с домом была автомойка, её снесли в «первую волну» — 31 декабря. Вышел из дома утром — мойки нет. Когда её хотели строить, наши два дома протестовали: с десяток митингов провели, дорогу перекрывали, технику на участок не пускали.
Я лично штук двадцать писем написал о том, что строительство незаконное. На каждое письмо получил ответ: всё законно, всё так и должно быть, все правоустанавливающие документы имеются.
Теперь её снесли и это был «самострой»... Они её «законно» построили, они её «законно» сносят.
-- https://navalny.com/p/4716/
--------------------------

И кстати:
-------------------------
Компенсации за снос торговых объектов в Москве могут достичь 30 миллиардов рублей
Такую статистику агентству ТАСС привели в общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Там говорят, что добиваться возмещения убытков по суду будут многие бизнесмены, поскольку у них есть необходимые для этого документы.
В Мосгордуме затруднились оценить размеры возможной компенсации. В мэрии Москвы о такой возможности в принципе не говорили.
-- http://echo.msk.ru/news/1709668-echo.html
------------------------
Рука-лицо! ОНИ, оказывается, "о такой возможности в принципе не говорили"!

Чуть погодя тот же Навальный (уже не от себя лично, а какбэ от Фонда Борьбы с Коррупцией) выкатил Собянину уже чисто-конкретную предъяву: тот расчищает вкусненькие участки земли рядом с метро от времянок, ВНЕЗАПНО(тм) начавших угрожать безопасности Метрополитена (Собянин: Сегодня снесли строения, незаконно возведенные на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро, опасные для москвичей" -- http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1709378-echo/), с тем, чтобы передать те участки чиста-конкретным нужным людям и организациям -- с именами-паролями-явками-офшорными счетами (ну, как они это в ФБК умеют):
"Инсайд к нашумевшему сносу торговых павильонов у метро. Коррупция и обогащение чиновников под видом благоустройства"
-- http://echo.msk.ru/blog/lsobol/1709442-echo/

Отравленная стрела сия вонзилась, похоже, в самую мякотку -- поскольку по прошествии буквально пары-тройки часов на ЭхеМосквы появилась гневная отповедь отвечавшего за сию спецоперацию зам-мэра Ликсутова (предмета обожания Юлии Латыниной, хе-хе):
-----------------
― Вы знаете, я думаю, что подобные заявления, которые делались, в том числе, у вас на радиостанции, они, в общем-то, сделаны только для самопиара и ничего не имеют общего с действительностью. Вот хочу сказать ответственно, что никогда на месте снесенных незаконных объектов в зоне ответственности московского метро не планировалось и не планируется строительство ни парковок, ни торговых палаток.
-- http://echo.msk.ru/programs/beseda/1709638-echo/
-----------------

Вот, кстати, вам и "экспериментум круцис": поглядим, кто из пацанов -- Навальный или Собянин -- отвечает за базар, а кто нет. Ибо предсказания по части дальнейшего благоустройства окрестностей метро обоими сделаны чиста-конкретные.

Кстати, если кто полагает, будто я однозначно ставлю тут на Алексей Анатолича с его очаровательной "следовательницей по особо грязным делам" Любовью Соболь -- вовсе нет. К сожалению, наш дорогой мэр вполне может -- на манер Угрюм-Бурчеева -- руководствоваться не коррупционными мотивами, а вполне искренним пониманием своей цивилизаторской миссии по части НаведенияПорядка (о чем я уже как-то имел случай писать -- http://afranius.livejournal.com/336471.html).

---------------------
- Когда выйдет приказ, - провозгласил Домарощинер, - мы двинем туда
не ваши паршивые бульдозеры и вездеходы, а кое-что настоящее, и за два
месяца превратим там все в... э-э... В бетонированную площадку, сухую и
ровную.
- Ты превратишь, - сказал Тузик. - Тебе если по морде вовремя не
дать, ты родного отца в бетонную площадку превратишь. Для ясности.
----------------------
Именно такЪ.

-------------------------------------------------
УПДАТЕ:
"С легким изумлением (да, даже меня иногда можно слегка изумить, это трудно, но не вовсе невозможно) узнал, что пара кафешек на Гоголевском бульваре застилали москвичам и гостям столицы вид на Храм Христа Спасителя. Блядь." -- http://probegi.livejournal.com/3020308.html

УПДАТЕ-2
Чота Собянинские "Кувшинные Рыла" отвираются совсем уж несогласованно -- кто в лес, кто по дрова. Оказывается, Ликсутов спиздИл, а всё отстроят-таки обратно, но уже по честному и без никакой карубцыи, ни боже мой! -- http://www.rbc.ru/business/09/02/2016/56ba48289a79470fc1936833

УПДАТЕ-3
fms10 февраля 2016 г., 1:48
Готовят людей которые на своих газельках будут подвозить демонстрантам жрачку и булыжники.
-- http://corpuscula.blogspot.ru/2016/02/blog-post_10.html?showComment=1455058109380#c379193523175500582

УПДАТЕ-4
К Кремле-то, похоже, заёжились -- http://www.interfax.ru/moscow/494065
В связи с предыдущим...

-------------------------
А Ольгино, похоже, поднято по боевой тревоге.
Давненько уже такого тут не было, хе-хе...
Или у Собянинской мэрии -- собственная ботоферма?

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Навальный сообщил об освобождении соратника на Кипре
BBC Russian
Спасибо всем, кто писал об этом и помогал", - написала пресс-секретарь Навального в своем "Твиттере". Как стало известно ранее в среду, Кулаченков был задержан 24 января по делу о краже картины "Плохой хороший человек" и более двух недель находился в центральной тюрьме ...
Навальный сообщил об освобождении своего соратника на КипреРБК
Навальный сообщил об освобождении из тюрьмы на Кипре сотрудника ФБКForbes Россия
Навальный требует освободить задержанного на Кипре фигуранта дела о краже картиныРосбалт.RU
Интерфакс -Московский комсомолец -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Все похожие статьи: 96 »

Росбалт.RU

СМИ: Навальный подозревает семью Якунина в обогащении за счет журналов для РЖД
Росбалт.RU
ФБК также утверждает, что с бизнесом семьи Якуниных связано и ООО «Бизнес Диалог» — подрядчик, который занимается организацией форумов, конференций и тренингов для РЖД. Эта компания, как пишет Фонд Навального, выиграла тендеры РЖД на сумму 1 млрд руб. По данным ...
Алексей Навальный раскрыл новые подробности о бизнесе семьи экс-главы РЖДОбщая Газета.РУ
Навальный заподозрил семью Якунина в обогащении за счет журналов для РЖДРБК
Навальный опубликовал расследование о бизнесе экс-главы РЖД ЯкунинаНовое Время
Depo.ua -Последние новости в мире
Все похожие статьи: 29 »

Росбалт.RU

Навальный: Прокуратура спасла Цапка от тюрьмы за год до массового убийства в Кущевке
Росбалт.RU
Массового убийства в Кущевской могло не случиться, если бы в это время лидер банды Сергей Цапок отбывал тюремный срок за нападение на полицейского, пишет на своем сайте политик Алексей Навальный. Он сообщает, что от законного уголовного преследования Цапка спас ...
Навальный просит завести дело против прокурора Кубани Леонида КоржинекаЮгополис
Алексей Навальный просит возбудить уголовное дело против обвинителя Леонида Коржинека, покрывавшего ЦапковРЫБИНСКonLine
Фонд Навального попросил завести дело на близкого к семье Чайки прокурораРБК

Все похожие статьи: 26 »

Взгляд

Политика: Собянин устроил пересмотр итогов 90-х годов
Взгляд
«Собянин растоптал Конституцию со священным правом собственности», да что там – «это часть большого общероссийского проекта по уничтожению любого независимого от власти бизнеса». Власть нарушает законы, завтра вашу хрущевку признают опасной, и ОМОН выкинет вас ...
Собянин предложил альтернативу владельцам снесенного самострояРБК
Собянин сказал, что сносит ларьки, в основном построенные в 90-еBBC Russian
Собянин пообещал "благоустройство" на месте снесенного "самостроя"Радіо Свобода
Российская Газета -РИА Новости -НТВ.ru
Все похожие статьи: 1 599 »

ТАСС

Собянин: потребление газа в Москве за последние пять лет снизилось на 15%
ТАСС
МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Общее потребление газа в Москве за последние пять лет снизилось почти на 15% благодаря развитию энергосберегающих технологий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра реконструированного газорегуляторного пункта (ГРП) ...
Собянин: Москва повышает надежность газоснабженияРоссийская Газета
Сергей Собянин: Москва повышает надежность газоснабженияГазета Вечерняя Москва - главные новости Москвы
Собянин: Москва повышает надежность и безопасность газоснабженияВАО Москва

Все похожие статьи: 164 »

Forbes Россия

Праймериз с экскаватором: почему Сергей Собянин истребляет торговлю
Forbes Россия
Уничтоженные ларьки, кафе, торговые павильоны и их оставшиеся ни с чем владельцы превратились для Собянина в этакий коллективный аналог того, чем ЮКОС и Михаил Ходорковский стали для Владимира Путина. Пусть в одном случае аресты, сроки огромные и даже смерти были ...

Архив записей в блогах:
Оно показано на фотографии коленопреклонения Путина перед могилами поляков в Катыни: Это фактическая капитуляция России перед объединенным против нас Западом. Признание идеологического и политического поражения и признания исторической вины России перед ними, включая признание вины за ра ...
Спешу к Вам сегодня с осенним приветом. И вовсе не плохо, что кончилось лето - Оденется в золото скоро природа, И станет, как дама, капризной погода. Но это не повод грустить и печалиться - Всё к лучшему, милые..!Жизнь продолжается..! Желаю вам самого солнечного настроения, ко ...
В Днепропетровске общественный транспорт оставят только отдельным категориям граждан, ага.......ну до 7 апреля, вероятно, если не призовут на работу раньше, мне сие не понадобится, я дисциплинированно сижу дома, сегодня (или завтра) выйду в магазин во второй раз. Тогда, конечно, ...
В Государственном музее изобразительных искусств имени А.C. Пушкина идет подготовка к выставке современного китайского художника Цая Гоцяна. (при поддержке Сбербанка и там мои денюшки )  Перед фасадом музея уже начали монтировать инсталляцию из молодых берез, которые ...
Я уже писала тут, как я раньше драматично боролась за свое личное пространство. В моем детстве дом всегда был полон гостей, которых по мне всегда было многовато. Они просто почти всегда были! Но это были не мои гости, они прхиодили и приезжали к родителям. Да и не я была хозяйкой ...
  • Sovawart : @navalny Навальный конь педальный, засуди меня за оскорбления, продажный хуЙман

  • tlvrp_russia : #Москва #Санкт-Петербург Навальный сообщил об освобождении соратника на Кипре https://t.co/72f2CRE08N

  • letokot : RT @bbcrussian: Навальный сообщил об освобождении соратника на Кипре https://t.co/BUNcDp6yim

  • tarasovadina10 : Кипр удерживает сотрудника ФБК, защищенного от выдачи в РФ европейским законодательством, заявил Навальный https://t.co/0OiJzVDPeD

  • Monikazadolbala : RT @maarussie: Навальный сказал, что грешно смеяться над Касьяновым, у оппозиционеров сегодня день скорби. А вы, вата, все ржёте. Нельзя. Е…

  • roceaken90 : Навальный в твиттере сообщил, что он на свободе, а в СИЗО его играет Безруков.

  • aleks283771 : @nm196506 что за агрессивный бред? Вас то Навальный чем обидел?! @navalny

  • InvaderRussian : АК-15 ,а не AR-15, Навальный в очередной раз доказал , что он идиот . https://t.co/HbYY2zYaiQ

  • DenisPetrov01 : Навальный сообщил об освобождении задержанного на Кипре сотрудника ФБК https://t.co/iTPJ67Dpgp

  • textoweek : Навальный сообщил об освобождении задержанного на Кипре сотрудника ФБК https://t.co/NnDDGNBoOv

  • newbabavika : Навальный сообщил об освобождении задержанного на Кипре сотрудника ФБК https://t.co/Ef6RoKiLX6

  • OliaMirnaia : Навальный сообщил об освобождении задержанного на Кипре сотрудника ФБК #новость

  • AlexanderPiOne : @Eliannuminas Касьянов, Навальный, Яшин, Волков.... . Одна компашка из партии Парнас.

  • alekseevaistom1 : RT @i_korotchenko: Навальный сообщает, что на Касьянова напали с тортом "20 чеченских бандитов". О как! Рамзан был?

  • parolnenuzen : @nik_alll @swarog09 Снесли #ларёк где московский люд покупал картошку капусту морковку И #Собянин на этом месте оборудовал платную парковку

  • Gromyko_Sergey : RT @Fake_MIDRF: Путин и Собянин - гениальные полководцы!!! https://t.co/2ergl7U7OU

  • ru_auto_lj : Co & Бянин Ltd: Слышь Собянин, открой развязку на Каширке. Заебал пацанов обламывать. https://t.co/1LgiN4aFHQ

  • NikonofNikonov : RT @borman783: Мало того, что Собянин спиздил дохренилиард на сносе, экономная какая тварь: https://t.co/u2GJWgLlaB

  • ChangeOrgRus : RT @elelvpen: Друзья, спасибо Вам за Ваши неравнодушные СЕРДЦА!!! https://t.co/NnhQVw6tBq с помощью @ChangeOrgRus

  • awwakum : RT @antonsemakin: Собянин, мочи москалей! Ломай им хребты на скользкой плитке среди разрушенных киосков, дави в смятку в метро, никто не до…

  • kutuzov_st : Друзья, спасибо Вам за Ваши неравнодушные СЕРДЦА!!! https://t.co/rGRceJpSgo via @ChangeOrgRus

  • TyanTumblr : RT @Sandy_mustache: Сергей Собянин: Снесли палатки, снесём и крышу.

  • DnAnett : RT @adagamov: Собянин в 2015 году проиграл абсолютно все решения судов по сносу объектов недвижимости https://t.co/W7NCTzJPm2 https://t.co/…

  • mixmix16 : RT @ru1234567_08: @Khinshtein будет Собянин? Или он по-прежнему придерживается позиции "Моё дело- сторона". ИГ пайщиков Москвы также будут …