рейтинг блогов

Московские чиновники должны выглядеть вот так

топ 100 блогов macos13.09.2014


По крайней мере, теперь это предписывает специальный “кодекс чиновника". Катаясь сегодня на велосипеде по ВДНХ, я оказался на корпоративе столичных чиновников, сотрудников многофункциональных центров. Это те самые люди, которые находятся по ту сторону портала Госуслуги, московской его версии. Я с ними сталкивался лишь дважды, чтобы оформить заграничный паспорт, а потом второй заграничный паспорт.



1 Издалека всё напоминало первое сентября и пионерскую линейку. Толпа с белыми шариками и флагами, которые сначала показались бантами школьниц…подъехал поближе.


2 Очень много людей в одинаковых бежевых жилетках и коричневых галстуках или шейных платках выстраивались в колонны.


3 Не думаю, что все они были очень счастливы потратить субботний день на официальное мероприятие, но виду не подавали, улыбались и смеялись.


4 Сначала даже подумал, что это розыгрыш для телекамер, набрали моделей на сайте массовки.ру для красивой картинки.


5 Молодёжь, конечно, выставили вперёд, но самые обычные и привычные государственные тётушки составляли основу. О чудо, они УЛЫБАЛИСЬ и даже не отворачивались при виде фотоаппарата.


6 Только чиновник из района Чертаново смутился.


7 Мероприятие проходило на площади вокруг фонтана “Дружба народов”, небольшой пятачок на всей территории ВДНХ, но центральный, проходимость людей здесь самая большая. Для народного ликбеза и привлечения клиентов поставили переносные стойки МФЦ, где рассказывали, что это вообще такое. Это было похоже на пиар-акцию коммерческого банка или другой частной структуры, а не государственной бюрократической махины. Собственно, это и было целью, перемолоть все многочисленные чиновничьи структуры, собрав их под одной крышей. Мне сложно судить их эффективность, потому что я даже и не знаю, что именно делают эти центры, кроме выдачи паспортов и регистрации браков и записей детей в детский сад.


8 Ростовая кукла в пиджаке с логотипом МФЦ. Дети смотрят с опаской, с интересом, но близко не подходят.


9 Когда я уже собрался ехать в глубь ВДНХ, почти под колёса велосипеда выскочил Собянин! Давить мэра в мои планы не входило, поэтому я пробурчал “извините” и отъехал в сторону.


10 Через несколько минут Собянин уже шёл обратно, ведя за собой тысячную толпу нарядных чиновников. Торжественной процессией они проследовали к сцене, где их ждал концерт поп-музыки. Его я решил уже не слушать.


11 Как вам форма?


12 Как вам люди? Как они работают на самом деле? Хорошо, или отношение “вас тут не стояло” ещё можно встретить?


13 Вот такие плакаты с “кодексом мосчиновника” стояли вокруг всей площади.


14 На ВДНХ же был обычный субботний день. Детей, кажется, стало ещё больше, каждый клочок земли теперь занят какой-нибудь детской игрушкой. И при этом пока всего несколько кафе, где могут посидеть взрослые.


15 В парке поставили шатёр с детскими игровыми автоматами, даже старые советские где-то раздобыли!


16 Я же уже третий день на этой неделе провожу в дальнем углу парка, возле пруда: здесь абсолютно тихо, есть деревянные столы, можно поработать.


17 Да, чуть не забыл! А это концепт нового автомобиля для московских чиновников. Говорят, всех префектов на такие пересадят. Как вам?


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Твиттер | Фейсбук | Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2014 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционные дарилки запускаем, однако. Все по-прежнему, вставляем баннер, отмечаемся в коментах, получаем номер. Розыгрыш в понедельник. Да, сама коллекция ТУТ Теперь ещё несколько слов по названию коллекции. Мы долго думали и решили дать новой коллекции название "Реликтовый ...
0.2(0,02) процента игорьков добрались до 1 ранга. 397 получили 1 ранг, 18148 - 10й. сказали что слижком тяжко сделали, собираются облегчить. (ну тут я согласен, тут такое пуканоразрывало что 10 лямов кредитов и флажки того не стоят. (и даже камуфляжи на опыт не то чтобы супер - всё равно ф ...
Появлюсь на минутку... У нас тут все выходные праздник был, 125 лет пожарной дружине в деревне. Я типа фоточки делала. Если кому любопытно, тот тут вот они . Но я не про это, а про платье красное. Фото на тапок сделано, поэтому настоящие его цвет не видно, но оно такое вот совершенно ...
Многие пользователи смартфонов сегодня чувствуют себя Джейсоном Стэйтемом, прыгая с гаджетом от розетки к розетке. В этой шутке только доля шутки - по себе знаю. Нам в темечко бьёт водопад информации. Сообщения и комментарии из сетей падают градом. Всё это пиликает и вибрирует с завидной ...
Голландский дизайнер Рубен Патер создал и опубликовал в интернете инструкцию по распознаванию беспилотных летательных аппаратов. Мануал, получивший название Drone Survival Guide можно загрузить на сайте проекта. Все дроны изображены в одном масштабе. Кликабельно ...