рейтинг блогов

Мошенничество с планшетом

топ 100 блогов ammo116.11.2014Криминал На прошлой неделе знакомая обратилась ко мне с необычной просьбой - проверить, всё ли в порядке с планшетом Samsung. Первое, что я увидел, когда вынул из пакета содержимое - инструкцию с гордой надписью "В любом месте и в любое время спытать интернет". На планшет можно было уже не смотреть - конечно же это подделка.

Мошенничество с планшетом


Как же так получилось, что вполне разумная и образованная женщина купила это чудо китайской техники за 7000 рублей?


Перед жертвой был разыгран спектакль якобы семейной парой. Они с несчастными лицами рассказали, что их ограбили и у них нет денег на возвращение домой, в Саратов. Вот только остался дорогой планшет. Совсем недавно покупали за 19000 в Евросети. Чек показали. И даже показали паспорт с саратовской пропиской. И очень попросили выручить несчастных и купить у них этот замечательный планшет за 7000 рублей. Знакомая решила пожалеть несчастных и заодно сделать подарок сыну.
Уже потом она вспомнила, что до этого видела этих людей в магазине. Они искали жертву. С деньгами и совсем не разбирающуюся в технике.

Планшет представляет собой самый-самый дешёвый 9-дюймовый китайский планшет с жутким экраном 800x480 точек и аккумулятором, полностью садящимся за сутки в спящем режиме. У него 1 Гб памяти, а в диспетчере памяти подправлено и написано 64 Гб. Наверное, какие-то программы на этом чуде природы будут работать, но во время работы теста AnTuTu планшет просто выключился. В китайских магазинах такой планшет стоит в розницу около $50 с бесплатной доставкой. Обложка с русской клавиатурой стоит ещё $10. Предполагаю, что покупали это всё жулики оптом тыщи за полторы.

Главной движущей силой в мошеннической схеме является чек и гарантийный талон Евросети.

Мошенничество с планшетом


Выглядит всё очень похоже. Печать, как настоящая. Чек напечатан на кассовом аппарате.

Вот та самая прекрасная инструкция про "спытание" интернета.

Мошенничество с планшетом


Сзади на планшете криво напечатан огромный логотип Samsung.

Мошенничество с планшетом


Конечно же любой человек, хоть чуть-чуть разбирающийся в технике, сразу безошибочно определит что это подделка и что гарантийник липовый (в нём нет серийного номера), но мошенничество рассчитано не на них. Жулики подходят к женщинам и бабушкам.

Вчера я рассказал об этом случае другой знакомой и оказалось, что её бабушке продали точно такой же планшет. В интернете также можно найти массу описаний подобных случаев.

Предупредите об этом мошенничестве всех своих близких!


Прежде всего мой блог о технике: я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё делаю репортажи из интересных мест, публикую заметки о музыке, кино и интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: mp5.ru и Блог1.рф.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:25

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
« капля на листе » на Яндекс.Фотках ...
Из событий минувшего дня, на мой взгляд, краткого комментария заслуживают пять: - г-на Токаева , безусловно, можно понять: услуга, которая уже оказана, ничего не стоит, но г-ну Токаеву все же не стоит забывать, что кто неблагодарен к людям , неблагодарен и к Аллаху , а ...
Сегодня я покажу вам подборку фотографий, которым уже более 100 лет. Автором этих фотографий является один европейский фотограф, который в середине 19 века решил перебраться в тогдашнюю столицу Российской Империи славный город Петербург. ...
http://www.gazeta.ru: МОСКВА. Корреспонденты « Октябрьское поле». Сторонники принесли с собой имперские флаги « Иммигрант, пора домой», « Держи кровь и разум чистыми». « Кто не курит и не пьет, ровно дышит, сильно бьет!» – скандировали ее ...
Эпоха Путина, которая ещё не завершена, это изменившаяся Россия и возвращённый Крым. Тысячи инфраструктурных объектов, больниц, школ, дорог, а что за свадебными либералами кроме говорильни и самолюбования? жирный ...