рейтинг блогов

МосЭтноЭксп: день третий

топ 100 блогов tema12.10.2012 Просып. Вид со второго этажа моей нары в хостеле "Годзиллас":

МосЭтноЭксп: день третий


Художник Аня кладет книгу на заднее стекло Фавусика.

МосЭтноЭксп: день третий


ГУ МВД по Москве. Одно из самых уебищных зданий в стране.

МосЭтноЭксп: день третий


Оформление фасада напоминает оформление таксофонов на Фиджи. Папуасы - они и в Моспроекте папуасы.

МосЭтноЭксп: день третий


Переплетные работы. Редкий артефакт советского времени. С логотипом СБ ("Служба быта"), как положено.

МосЭтноЭксп: день третий


Дом с летучими мышами. Мыши напоминают Джерри с крыльями.

МосЭтноЭксп: день третий


Как известно, автомобильные заводы выпускают недостаточно красивые машины. Водителям приходится выходить из положения кто как может.

МосЭтноЭксп: день третий


Московская желто-зеленая красота. И клумбы, и заборчики, и ворота - все желто-зеленое. Ну блять.

МосЭтноЭксп: день третий


Московский пиздец. Слева здание умеренного ужаса, справа - фейспалм.джпг.

МосЭтноЭксп: день третий


В Москве принято парковаться в два ряда. Так как водители из первого ряда просто так уехать не могут, вежливые водители второго ряда оставляют визитку с номером телефона или вешают на присоске красивый номер "Правила парковки" (http://store.artlebedev.ru/accessories/auto/).

МосЭтноЭксп: день третий


Мы позавтракообедали в заведении "Деликатессен". Заведение невероятно популярно, накануне мы не смогли там поужинать из-за отсутствия мест. Еда немного с припиздью, я бы сказал. Сортиры отличные. Больше всего впечатление портят охранники-гардеробщики, которые ведут себя как говнобыдло, хотя казалось бы - раз такое клевое место, посади нормальных людей на вход. (Маловероятно, что этнографическая экспедиция зайдет сюда еще раз, http://www.facebook.com/DelicatessenMoscow)



Настало время заделать пару ям "Асфалайтом" (http://www.asphalite.ru). Вот уже много раз подряд холодный асфальт "Асфалайт" спонсирует этнографические экспедиции. Настало время проверить смесь для ямочного ремонта в деле.

МосЭтноЭксп: день третий


Делается все просто - яму нужно почистить веником и вывалить в нее из ведра "Асфалайт", который представляет собой битумную эмульсию с гранитной крошкой. Если высыпать из ведра "Асфалайт" и утрамбовать его, вода испарится, а яма будет надежно заделана. Стоит копейки.

МосЭтноЭксп: день третий


Доктор разравнивает "Асфалайт" лопатой.

МосЭтноЭксп: день третий


И трамбует.

МосЭтноЭксп: день третий


Главное преимущество "Асфалайта" перед асфальтом в том, что не нужно покупать грузовик асфальта. И не нужно ебстись с горячей субстанцией (асфальт кладут при 150 градусах, "Асфалайт" - хоть зимой).



После легких физических упражнений по вдресу Красина, 7, где мы заделали две ямы, настало время посетить Музей техники Эппл.

МосЭтноЭксп: день третий


Андрей Антонов создал и развивает совершенно потрясающий музей. Тут есть все - от нераспакованных первых версий Фотошопа (на фото - версия 2.0) до журнала Эсквайр, в котором Джобс и Возняк впервые прочитали о голубой коробочке.

МосЭтноЭксп: день третий


Тут есть практически все модели компьютеров Эппл, включая Макинтош Плюс, мой самый первый Мак (на фото его нет, яндексните).

МосЭтноЭксп: день третий


Эс-И, Эл-Си, Квадры, Перформы, Пауэр-Писи, МакБуки - тут есть все.

МосЭтноЭксп: день третий


Чистый восторг.

МосЭтноЭксп: день третий


Все компьютеры почищены, починены, подключены.

МосЭтноЭксп: день третий


Что самое охуенное - на любом компьютере можно поработать. Все можно трогать.

МосЭтноЭксп: день третий


Принтеры. На таком принтере я в школе со своим другом издавал первую и последнюю в СССР школьную стенгазету с подпиской за деньги. 1989-1990 годы.

МосЭтноЭксп: день третий


Закрома музея.

МосЭтноЭксп: день третий


Тут есть все - даже моя визитка 16-летней давности.

МосЭтноЭксп: день третий


Я засел за игру "Кристал Квест", в которую играл последний раз году в 1990-м. Прошел 32 уровня, занял третье место в хайскорах. Руки не забыли. Получил массу эмоций.

Тут есть правда все - и КвикТейки, и Ньютоны, и все мониторы, и все провода, и все журналы с книгами, и все аксессуары.

Это невероятно место и просто один из лучших частных технических музеев в мире. Этнографическая экспедиция горячо рекомендует: http://apple-museum.ru.



Остановились в хостеле "Фабрика" на Стрелке. На стенах хостела проходит феминистическая выставка. (http://fabrika-hostel.ru, Этнографическая экспедиция не отговаривает, но и не то что бы прям призывает).

Поужинали в ресторане "Продукты". Место злоупотребляет популярностью расположения, поэтому кладет хуй на качество продуктов и степень прожарки мяса. Спрашивают степень для проформы, но приносят стабильную подошву. (https://www.facebook.com/pages/Продукты-кафе-бар/134989383239283?fref=ts, Этнографическая экспедиция советует: отказать.)

К экспедиции на недельку присоединился Норвежский Лесной - ветеран Этнографических экспедиций, увлекательный блоггер, коллега и мой друг - МосЭтноЭксп: день третийnl.



Участники экспедиции:

Оператор - Игорь Веремийчук (МосЭтноЭксп: день третийiguar).

Фотограф - Мария Плотникова (МосЭтноЭксп: день третийmplot).

Художник - Анна Редько (МосЭтноЭксп: день третийredisanna).

Врач - Алексей Утин (МосЭтноЭксп: день третийbes_korablya).

Бытописатель - Юля Смирнова (МосЭтноЭксп: день третийj_smirnova).

Москвовед - Саша Усольцев (МосЭтноЭксп: день третийusolt).



Принимаются приглашение посетить наиболее интересные места в Москве во время экспедиции в октябре. Зовите в гости. Для писем: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот только что господин Ежи Бузек предложил, на мой взгляд, абсолютно прекрасное на сессии Европарламента: Исключить Беларусь из всех возможных международных спортивных соревнований. Что вы об этом ...
Постараемся разобраться, почему этот уникальный китайский город умирает, хотя вопрос, честно говоря, непростой и, как оказалось, противоречивый. Попутно посмотрим 100500 фотографий, ибо объекты съемки колоритны и неповторимы. Параллельно пройдемся по жилой части города, 1. 2. 3. ...
Зрелище у меня было в утреннем посте, а теперь про хлеб )) Вчера пекла по своему любимому рецепту, мало ли кому пригодится. Ничего-не-надо-делать-рецепт: Смешать 0,5 л тёплой воды + 6-7 гр сухих дрожжей Смешать 450 гр какой-нибудь муки + 200 гр каких-нибудь ...
Уважаемый Фриагне , спасибо ему, нынче согрел душу, откликнувшись на один из моих материалов не комментарием, а отрывком из " Братской ГЭС ", ранней поэмы Евгения Евтушенко. Буквально несколькими строчками, про президента, то есть, одной строфой из части " Монолог египетской ...
Только что наловил дома с балкона. Никогда раньше молнии не снимал. Вернее пробовал, но ничего достойного не выходило. Так что можно сказать это первый улов. Мне понравилось)))) ...