MOSCOW URBAN FORUM

топ 100 блогов zaxarmant13.07.2017 В последний день сходил на MOSCOW URBAN FORUM. Прикольная выставка. Меня лично, как депутата интересовали 3 вещи.

1. Тема сноса и расселения пятиэтажек. К сожалению, пассивность жителей моего района не позволила поучаствовать им в программе реновации, хотя 3 дома в Якиманке реально необходимо расселять и сносить пока они не рухнули. Особенно бывшую общагу, там вообще ад.
Но это лирика, кроме того мне было интересно, а куда собственно будут переезжать пятиэтажники, как будет выглядеть внутри новое жилье. Ибо нечистоплотные политики стремясь за полит очками на предстоящих выборах пудрят людям голову, что переселять их будут чуть ли не в разваливающиеся бараки из дерева. Одно-двух и трех комнатные квартиры мне понравились, ну понятно, что с моей с 3х метровыми потолками им не сравниться, но для жителей хрущевок они очень и очень.

2. Метро. Шел в надежде, что у метростроя, всё-таки появится в планах сделать пересадку с рыжей на серую на Полянке, пусть даже без выхода на поверхность. Но нет, таких планов нет Но зато, по другим направлениям метро растет как на дрожжах и это дико радует. В том, числе тем, что стройка метро в Москве, вновь стала всесоюзным проектом, ведь в ней участвуют метростроевцы со всех Республик бывшего СССР.

3. Зарядье. Зарядье памятное для меня место, ибо в снесенной гостинице проходил мой выпускной, но конечно я всегда за снос построек и разбивку на их месте парков. Ведь скоро уже его откроют и в Москве появится новая зона для гуляний. И если к широко разрекламированному парящему мосту у меня индифферентное отношение, то к проекту разных климатических зон в парке у меня реальный интерес, организм таки требует увидеть это живьем:)

В общем все, что хотел я увидел, главное, что все было подробно и адекватно показано.

Еще понравился здоровый глобус с агломерациями. Ндя, когда люд говорят, что Москва здоровая они явно не в курсе, гигантских агломераций Китая, Индии и, например, столицы Мексики. Москва по сравнению с этими гигантами малютка, но это и радует. Представьте, что б было если б город доходил не до МКАДА, а до Второй бетонки? Так, что я надеюсь, что в ближайшее время, столица не будет разрастаться, а наоборот будет становиться меньше и зеленее, за счет проектов типа Зарядья, снос зданий и обустройство парков вместо них.

Про ВДНХ, кстати могу отметить, что реконструкция оцивилизовала территорию, я ведь еще помню стихийные ларьки, развалины и прочую гадость, сейчас этого и близко нет, все цивильно и ухожено. И реально порадовала минивыставка оборонного комплекса. Тополя, буки, торы и другие средства вооружения нужно демонстрировать людям, ибо население должно знать, что позволяет не беспокоится, что начнется война.

MOSCOW URBAN FORUM
MOSCOW URBAN FORUM
MOSCOW URBAN FORUM
MOSCOW URBAN FORUM

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дарлинги, а где вы планируете провести отпуск?) кто где будет отдыхать?) ...
Экзит-пол Интера по одномандатникам дает намек, что тут у провластных кандидатов будет куда лучше ситуация, чем у ПР по партийным спискам. ...
Сегодня 9 мая - 77-я годовщина Дня Победы над нацисткой Германией и ее союзниками. Поздравляю читателей блоге с этим днем, но у меня самого не праздничное настроение. Причиной этому Путин с его войной на пол шишечки. Из-за не6желания Путина по-настоящему воевать, эта война, которую он ...
Безусловно, самый лучший способ понять, что женщина хочет секса - это когда она подходит и отчетливо заявляет о своих намерениях. Но к этому способу слабый пол прибегает далеко не так часто, как хотелось бы, ведь так? :)) Психологи составили ...
Одним из главных праздников США является День независимости 4 июля. В стране его отмечают повсеместно, но распространяется он и на всю территорию Земли - в посольствах Соединённых Штатов проходят торжественные приёмы, а некоторые особо влюблённые в американский образ жизни и политические п ...