Мощный текст Навального

топ 100 блогов sapojnik03.03.2015 Навальный очень хорошо и аргументированно написал про Немцова. Он и так-то, мягко говоря, не был трусом, но в условиях уже очевидного террора явно ПОТЕРЯЛ СТРАХ - и это замечательно. Заодно и ответ тем, кто рассчитывает на то, что "теперь белоленточные уймутся". Естественно, никто не уймется - такие "точечные" теракты производят только обратный эффект - даже самые дотоле смирные радикализуются, поскольку до них доходит, что терять, собственно, уже нечего и надо принимать бой.

"...переберите в голове действующих системных и несистемных оппозиционеров и попробуйте составить список из тех, кто более влиятелен, чем Немцов. Которые практически более влиятельны и создают власти проблемы, нерешаемые звонком из Кремля «оппозиционеру» и его начальству.

Вы и пяти фамилией не найдете.

Не в качестве добрых слов покойному, а как трезвую оценку, я утверждаю: Борис был одним из самых проблемных политиков для Кремля.

он один из немногих, кто обличал коррупцию Путина и его ближнего круга, называл конкретные фамилии. Много, кто так делает? У нас разрешено только говорить о коррупции «как о явлении».
он содержательно разбирался в темах, болезненных для Кремля. Газпром, ТЭК вообще и тд. Его доклады (и в соавторстве, и самостоятельно) — одни из самых мощных агитационных инструментов последних лет, они доводили начальство до бешенства, точно знаю.
он был последовательный либерал, открытый для диалога со всеми политическими силами. Нормально общался и с националистами, и с левыми.
(очень важно) он на выборы готов был идти и не боялся проигрывать. А также не стоял на позициях «я крутой и только в президенты (госудуму) пойду».
его кампании в Сочи и Ярославле были довольно успешными, бороться с ним получалось только фальсификациями.
Вы знаете оппозиционную фракцию в региональном заксобрании, которая наводит шорох, заставила всех с собой считаться и сняла с должности вице-губернатора? Я знаю. Это фракция — Борис Немцов в заксобрании ярославской области.
он умел работать со СМИ и умел осваивать новые информтехнологии (покажите мне «влиятельного» с большим количеством подписчиков на фейсбуке). Его видеоролики, которые они с Мартынюком клеили, имеют миллионы просмотров, между прочим.

В общем, долго можно перечислять. Немцов делал что-то, а не ждал момента «крушения режима» в отличие от многих, в этом его влиятельность и опасность.

6. Бредовость версий, озвученных липовым генералом из СК, дополнительно указывает на «кремлевский след».

ИГИЛ какой-то, убийство для провокации. Что за бред?" и т.д.
https://navalny.com/p/4156/

А вот "усмиряет", как нам показывает опыт сталинизма, только совсем уж тотальный террор, "всех подряд", под гребенку. Однако даже те, кто о нем вслух мечтают, в душе побаиваются - такой террор не разбирает, под него рискуют попасть абсолютно все. Мечтать о "новом Сталине" - все равно что мечтать об эпидемии чумы, планируя при этом оставаться в стране. То есть об этом мечтают только откровенные клинические идиоты с суицидальным комплексом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш скромный обед из тайского ресторана состоит из килограмма ребрышек на гриле, рыбы, креветок и кальмаров в кляре, смузи и салат-бара. Стоит это все 2000 рублей с обслуживанием и чаевыми. Расскажите, где так можно в Москве поесть? ...
По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно, заявили в Минобороны. По данным российских средств объективного контроля, в результате ракетного удара США по сирийской авиабазе ...
Копилка - вязание и шитье! Зеленый джемпер                   Красный свитер        &nbs ...
"Птичье молоко" я, как и другие суфлейные торты, не очень-то уважаю. Никогда не любила и ради себя не покупала. По ГОСТу испекла исключительно ради книги и поддержания темы. Пожалуй, этот торт единственный постоянно приносит много отрицательных ...
Последнее время мне стали сниться очень необычные сны, ладно вымышленные кошмары, но абсолютно реальные ситуации (которые вполне могут произойти) во сне со мной происходят впервые! Рассказываю... Мой муж влюбляется в девушку Анфису (или Алису, я точно уже не помню), я, находясь в ...