рейтинг блогов

МОРОК 3.

топ 100 блогов kuku-201728.04.2017 "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.."
Некоторые тексты бывшей ТОП-блогерши, а ныне ТОП-фрикши Живого Журнала, отозвались написанием Морока и Морока 2.
А сейчас, по вашим просьбам, публикуется Морок 3.
И, покуда не оскудеет Первый образовательный, не видать этим самым Морокам ни конца, ни края.
Камон эврибади!

МОРОК 3.

Женщина проснулась от громкого чавканья, вслед за которым пришло неприятное ощущение в ноге.
Разлепив глаза, она увидела прямо перед собой потрескавшиеся пятки.
Женщина приподняла голову и с минуту наблюдала за тем, как лежащий рядом с ней "валетом" лысый рыжебородый мужчина, ухватившись двумя руками за ее правую ногу, насасывал ей большой палец, с всхлипами примчокивая и пуская пузыри.
Досадливо поморщившись, она осторожно освободилась. Мужчина, пожевав губами пустоту, ошклебился было беззубым ртом, собираясь заплакать, но, перевернувшись на другой бок, раскатисто захрапел.
Одеяло рядом зашевелилось. Крупная серая собака, вылезла из-под него, потягивая по очереди все четыре лапы. Отыскав в складках простыней полуобглоданную кость, она зарычала на кота, который не обращая на нее ни малейшего внимания, широко зевнул, поднял хвост и пометил рыжую бороду мужчины.
Женщина встала, подошла к окну и распахнула створки давно немытого окна.
В комнату ворвался густой вязкий воздух, наполненный запахами горящей свалки и еще чего-то химического. Размытый солнечный круг едва-едва пробивался сквозь желто-серый густой туман.
Во дворе дома происходило что-то непонятное.
Женщина нацепила очки, пригляделась, и ее нижняя челюсть медленно поползла вниз.
Слетев вниз по скрипучей лестнице, она распахнула входную дверь.
Во дворе дома стоял небольшой вертолет с ярко-красным крестом на борту.
В нем крутились, яростно лупя друг-друга планшетами по головам, трое подростков. Рядом с ними сидела молодая женщина с младенцем на руках, что-то приговаривала, счастливо улыбаясь и периодически крестя себя и ребенка.
От вертолета отделились три высокие фигуры в костюмах химзащиты.
- Гражданка Ребро Адама? Проводится экстренная эвакуация Машмета. Мы обязаны вывезти все живое в экологически чистые районы планеты с предоставлением элитного жилья в любой стране мира. Машмет признан ЮНЕСКО районом глобальной катастрофы, на этом месте будет секретный полигон.
- Эээааа...
- Согласно Вашего образовательного блога, в доме еще находится брутальный ветеран войны с высоким айкью, невский маскарадный кот и собака Вульфа-Умка, они тоже обязаны эвакуироваться.
Мимо ошалевшей женщины вихрем пронеслись к вертолету кот с собакой, за ними прогарцевал рыжий мужчина в трусах, крутя над головой казацкую саблю.
- Эааааяяяя... А я?!!!! А я как же, я-то как?!!
- Согласно Вашим последним утверждениям в Вашем образовательном блоге, Вы не являетесь жительницей Машмета, таким образом, на Вас эвакуация не распространяется. Держитесь тут. Удачи!
Лопасти вертолета завращались, поднимая в воздух мусорные кучи и собачьи экскременты.
Через минуту его уже не было видно сквозь желтый туман.

Над пустынным Машметом, заглушаемый порывами ветра, долго слышался женский вой, наконец, когда прервался и он, в полной тишине раздалось троекратное зловещее КУ-КУ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос о мужском хамстве меня мучает давно, потому что я часто становлюсь объектом насмешек и едкого троллинга от разных мужчин. Соглашусь, что, возможно, я сама часто виновата, вот поэтому и хочу выяснить, что делать, чтобы не попадать в такие ситуации. Примеров могу привести массу. При ...
Это про очередной пост антиваксера ( antiscientism ) который опять с пеной у рта доказывает преднамеренный характер и ложь необходимости вакцинации, как вечный способ получать прибыли Большой Фарме. Научная дискуссия обычно предполагает какие-то примеры опровергающие тезисы ...
Спасибо большое Желтой Мыше kemenkiri за идею такого гердана. Меня так вдохновила идея, что я сделала за 2 дня Гердан целиком Мыши Это мыши, которые будут сидеть на шее. У мышей золотые носики, но на фото не заметно для масштаба, голову не отрезала, само так вышл ...
На Украине уже которой день идет цирк и карнавал с назначением нового Кабмина. Я прям даже и не знаю, что они еще должны сделать, чтобы достичь дна политической репутации своего государства. В общем, приведу несколько характерных мнений: Популярная блогерша: Главред популярного сай ...
Вчера на ночной смене краем глаза читал книжку, наткнулся на древний анекдот про покушение на президента Монголии и слегка взоржал (тихо, чтоб пациентов не разбудить). Коллега (ивритоязычная) спросила, над чем я ржу. Я перевёл. Она посмотрела на меня квадратными глазами и спросила, почему ...