рейтинг блогов

МОРОК 2.

топ 100 блогов kuku-201703.02.2017 МОРОК 2.

- Прес-та-релые ру-салки, так, прекрасно, русалки! Чорт, "престарелые", или "пристарелые"? Рыжик, ты не знаешь, как правильно? - не отрывая взгляд от монитора, женщина отхлебнула из стоящего рядом стакана, на треть наполненного резко пахнущей жидкостью ядовито-желтого цвета.
- Нуу какбы этааа... чо какбы... как типа напишешь так эта.... типа эта и нормуль-мамуль какбы... - рыжебородый мужчина в разноцветной вязаной шапочке лениво ковырял в дупле зуба длинным ногтем мизинца, развалившись на просторной супружеской постели.
- Ну спасибо, выручил! Придется отцу звонить. - женщина с трудом вытащила телефон из прогнуто-выгнутой проволочной подставки.
- Але, але, папа, але, прости, если разбудила, очень надо, как правильно  "престарелые", или "пристарелые"?
В трубке послышался трубный звук прочищаемых носовых пазух, после чего громкий и четкий мужской голос медленно, словно диктуя, произнес:
- В корнях глаголов с твердым согласным после звонкого согласного "р" пишется гласная "и", а после глухого согласного "р" пишется гласная "е". Точка! - разговор прервался.
Женщина недоуменно посмотрела на телефонную трубку, затем подула в нее, потрясла и, наконец, поставила на место.
- Да и чорт с ними, и так сожрут. Тааак, отложить, ага, на десять. Все! Спокойной ночи, завистницы недотраханные!
Женщина закрыла ноутбук, допила остатки желтой жидкости и, коротко взоржав, прыгнула в кровать.
Пыхтящую возню внезапно прервал дикий вопль ужаса.
Чернеющий на глазах Рыжик сидел в кровати, выставив перед собой обе руки, измазанные зеленоватой тянущейся жижей и кричал во все горло, временами переходя на беспомощный хрип.
Женщина, все еще игриво похихикивая, отдернула шевелящееся одеяло и вдруг завизжала, не отрывая наполненных бешеным страхом глаз от того, что еще минуту назад было ее животом и ногами.
Сбивая простыни, разбрызгивая вокруг себя смердящую тухлой рыбой субстанцию, рассыпая по сторонам белесую чешую, метался по постели отвратительный рыбий хвост.

За всем происходящим через оконное стекло внимательно наблюдала молодая красивая женщина.
Тонко улыбнувшись, она повернулась спиной к окну, тряхнула головой и густая копна блестящих черных кудрей каскадом накрыла сложенные за плечами крылья.

Над спящим Машметом звонко пронеслось троекратное "КУ-КУ!", заглушая два, полных безысходного ужаса, человеческих крика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема (2015-01-13). ©  Из программы проекта «Код разума» в мирозданье. Казалось бы, чем тут можно удивить, да ещё новой фундаментальной движущей силой (взаимодействием) в природе мироздания, не говоря уже о факте новизны ума в форме разума на нашей планете и законов ноосферы? Н ...
...
Финал Восточной конференации. 4-й матчСчет в серии - 3:0 (4:3, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ)Даты игр: 06, 09 и ...
Занесло меня тут на днях в фудмолл "Депо", тот самый, что построен на месте бывшего 4-го троллейбусного парка имени Щепетильникова, ранее - Миусского трамвайного депо. Посмотрел, во что превратили бывшее транспортное предприятие, работавшее более 140 лет на благо горожан. Миусский ...
Каждое лето во время отключения горячей воды приходится заносить огромную кастрюлю и греть в ней воду кипятильником. На этот раз я решила покончить с ...