Морковный торт Пальчики оближешь

топ 100 блогов kru4inka11.08.2010 Морковный торт Пальчики оближешь (200x150, 29Kb)
Морковный торт Пальчики оближешь (200x150, 25Kb)
Ингредиенты для морковного торта:

1 стакан сахара, 3 яйца, 1 банка майонеза (250г), 1чайная ложка соды (гасить), 1стакан сырой, тёртой на мелкой тёрке морковки, 1,5 стакана муки.
Ингредиенты для шоколадной пропитки:

масло сливочное 100 гр., 1 столовая ложка какао порошка, пол банки сгущенного молока.
Ингредиенты для сметанного крема:
сметана 25% 200 гр., сахар -2 столовые ложки.
Приготовление морковного торта:
Взбить яйца с сахаром. Я делаю это миксером. Смешать с остальными ингредиентами. Соду гасить, Ольга рекомендует гасить соду лимонным соком, в чём я её полностью поддерживаю. У меня не было лимона, по этому я гасил соду уксусом. После смешивания получается много жидкого теста. Я разделил его на два коржа.
Смазать противень или сковороду жиром или маргарином. Вылить порцию теста. И выпекать при 200 градусах Цельсия около 15 минут до готовности. Рецепт теста похож на бисквит, по этому открывать духовку раньше предполагаемой готовности я бы не рискнул.
Параллельно с выпеканием коржей, готовим шоколадную пропитку для торта.
Готовый корж разрезать пока он горячий. Делать всё очень осторожно, потому что коржи получаются очень нежные. Пропитать корж внутри и снаружи пока он горячий. Сформировать из коржей торт.
Когда торт остынет, сверху можно покрыть торт сметанным кремом. И украсить на Ваш вкус.

Торт получился очень вкусным и необычным. Ничего подобного я раньше не ел. Во время выпечки торта стоял очень вкусный запах. Торт можно испечь на праздник или на вечерний ужин. Для ужина я рекомендую взять половину порции ингредиентов.

Ешьте на Здоровье!!!
Источник:vkusno-i-prosto.ru
****************************************************************************
Подключив к своему мобильному телефону услуга Офис Онлайн сотового оператора МТС, Вы сможете выполнять свою работу, отправлять электронную почту с мобильного телефона, производить операции с файлами, пользоваться корпоративной адресной книгой. И платить Вы будете только за трафик по своему тарифу.
****************************************************************************
Если Вам нужно настроить новый ноутбук, подключить интернет, установить и настроить различные программы, или нужен ремонт компьютера , такую компьютерную помощь Вам окажут квалифицированные специалисты компании "Компьютерная помощь". На сайте компании seucomp.ru можно узнать подробности обо всех услугах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Травля    Матвиенко»   и тема   политической   нестабильности   , заданная   Е.М.Примаковым Обратила внимание, что в городе Великие Луки сосулька убила мальчика   (« http://iluki.ru/news/detail/918/98819/#iluki ) Но Twitter как-то обошел ...
Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить. Десантники – это люди, которые могут стать седыми или остаться вечно молодыми в памяти людей. Даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. ...
Так.. Почему я не видела в ЖЖ-ленте ни одного поста из серии: моя пелотка покрылась инеем или льдом?:)) Или моя пелотка промёрзла мля до матки... что же делать, товарищи?:)) А знаете почему? Потому что мля женщины всё стойко переносят, в том числе и ...
Этим постом я заканчиваю свою серию рассказов о затерянном мире Псковщины. ...
увидела у lyks ...