рейтинг блогов

Море бабок.

топ 100 блогов kuku-201712.07.2017 Море бабок.
Давно хотелось сделать анализ постов блогерши-брехухи по поводу своих многочисленных бабушек-героинь.
Кстати, слабонервным просьба не читать, потому что лично мне после написания этого поста, ночью мне приснилось стадо бабок, они гнались за мной, размахивая планшетами, указками, фонендоскопами, мультиварками, букварем, классным журналом, томиком Ожегова и кружкой Эсмарха.
Сколько вообще бабушек у среднестатистического человека?
И сколько их у уникального Ребра?

Итак читаем архивы первого образовательного, следим, как все её " воевавшие" бабушки, потом оказываются маленькими девочками во время ВОВ, потом врачами, учителями, филологами..короче читаем и  считаем бабок: (курсив - мой)

Я родилась в семье, в которой бабушки и деды воевали!!!!!(с)

Итак, кукуйки, считаем бабок (не всерьез, а улыбаясь))


Из образовательного:
"Помните, я рассказывала жуткую историю про роды в сельской больнице?

1. Это она, бабушка Аня, прабабушка моих детей.

Война застала ее на школьном выпускном. На фронт не взяли, маленькая, но отправили пахать поля на тракторе.
Бабушка Аня однажды рассказывала мне разные интересные вещи из своей медицинской практики.
вся больница говорила - Анна Тимофеевна - ГЕРОЙ!Так вот бабушке Анне Тимофеевне сегодня исполняется аж 89 лет! Мы сейчас были в гостях.

2.Другая моя бабушка Клавдия, ныне покойная, была медсестрой в маленькой сельской больнице.

3. Леля - моя бабушка, ей будет 85 лет. Бабушка грустила. Она сама давно стала прабабкой, а тут вот вспомнила свою покойную мать:
"… началась война, и забрали папу на фронт. Осталась мамка со мной, двенадцатилетней, да восьмилетней сестричкой Наденькой.
А когда мне уже 14 лет было, папу убило.
Пошла я учиться, стала филологом. А мамочка моя всего два класса деревенской школы закончила. Хоть газеты и читала – да писала с ошибками. Вышила однажды мне рушник со словами: «с добрим утрам» , а я, глупая, его взяла да и спрятала, чтобы не стыдиться. Ох, сколько я перед ней виновата!
Мама же верующая была, в церковь ходила, а я – учительница."


4. На арену выходит еще безграмотная прапрабабушка .
Накануне женского дня я хочу рассказать о героической прапрабабушке моих детей - Александре Трифоновне.

Умерла Александра Трифоновна, не смотря на крайне тяжелую жизнь с ее самого раннего детства, в 89 лет.
Она вырастила всех! Сама осталась безграмотной, но все ее младшие братья получили высшее образование.

В рекламном посте какого-то медцентра, Ребро  приписывает онкологию одной из своих бабок, но имя уже не указывает.
То есть-к действующим бабкам добавляется еще и придуманная:


5.Моя бабушка страдала проблемами, которые списывала на что угодно.
Бабушка в итоге обследовалась, это оказалось онкологией. Умирала долго и страшно… Ей было 85 лет.

6. Еще одна бабушка учила Ребро подмываться:
«В семье гостем не проживешь» - говорила мне бабушка и это очень крепко засело у меня в голове. было еще одно напутствие, чисто физического характера – соблюдать гигиену перед тем, как "пойти к мужу на перину". ))))))))))

7. Бабушка мужа - это был ад какой-то, зная, что у Яны аллергия и ей много чего нельзя, она, пока я лежала в роддоме, накормила ее всем, что НЕЛЬЗЯ - потому что ЖАЛКО РЕБЕНКА. А когда я ее лечила антибиотиками, тк аллергия вылезла в гнойных язвах, было, видно, уже не жалко, потому что ситуация повторилась.
Я уж не говорю про ахи " водичкой не поит", "купает не в кипятке", "одевает летом не в валенки". Если бы я жила вместе с бабушкой мужа, к примеру, у меня бы был просто выеден мозг.

Ну и немного лирики из воспоминаний и рассуждений болтливой Рынды:

"С первым ребенком мне помогали - и моя мама, и оде мои бабушки.
Я работала, дочка была с бабушкой или прабабушками. Я не была связана по рукам и поэтому... ничего не успевала, потому что была СВОБОДА.
Я могла себе позволить работать руководителем и приезжать домой поздно, зарабатывая деньги.
Могла позволить себе отдыхать с друзьями одной.
Много что могла.
Сейчас я считаю, что мать до хотя бы двух лет должна быть с ребенком практически неразрывно (не считая нескольких часов раз в неделю, что бы куда-то сходить развеяться с мужем, ну и экстренные отлучения типа в парикмахерскую =) ).

Возможно, тогда бы наши отношения со старшей дочерью были бы другими.
Или нет... иногда я утешаю себя, что это из-за совершенно разных темпераментов, мы кардинально разные люди. Но кто знает?..


Я обязательно буду брать внуков - но в пределах разумного.
Не дам себе стать сумасшедшей бабушкой, растящей малыша вместо своей дочери, например, и заменив ему маму (а так бывает и не редко).
Я наврежу этим и ребенку, и маме.
А вот возможность отдохнуть с любимым человеком и не забыть, что семья это не только папа-мама-дети, а еще и муж-жена-романтика, я обязательно дам, если это будет в моих силах."

Мой вывод:
из этого изобилия бабок, самые сильные гены, которые передались Ребру, оказались у  безграмотной прапрапрабабушки Александры Трифоновны)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасити-памагити. Никогда такого не было и вот опять... Вчера с обеда начала почесываться и к вечеру покрылась волдырями. Лоратадин помог , но чуть-чуть, утром выпила еще таблетку, весь день слегка почесывалась, а к вечеру опять крапивница, волдыри на бедрах, руках, боках, шее, голове. В ...
Стала замечать, что взгляды мужчин ближе к 40 касательно выбора спутницы или оценивания своей жены разительно отличаются от принятых в обществе стереотипов. Везде трубят, что мужчина прежде всего видит в женщине Женщину, секс-объект, музу. Знакомые мужчины, которые развелись к 35-40 и ...
Улица Габриель, Монтмартp. Париж. 1959 год. Ну и песня из тех времён в тему: ...
Снял пол часа назад из окна своей хаты (чудесный у меня райончик всё таки !) смотреть лучше в 720 или 1080. Звук !!! http://www.youtube.com/watch?v=KW7j_iProxE потом приехали менты, тёлка которая кричала всё им рассказала, и вся бригада двинулась на поиски чувака в ...
1. Сукуна приветствует Рейму 2. Жрицы Хакурея 3. Плов от Хун Мейлин 4. Моко в бамбуковых зарослях 5. Фландре 6. Хатате 7. Парси 8. Рейму и Юкари в толпе 9. Сырно и хмурое утро 10. Мариса и мастер-спарк 11. Рейму и сакура 12. Окуу ...