Мораторий на усыновление во Францию

топ 100 блогов avmalgin30.05.2013 Детский оперуполномоченный побежал в Госдуру с новым предложением:

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов считает, что должен быть введен мораторий на усыновление детей во Францию до решения на законодательном уровне вопросов, связанных с появлением в этой стране нового вида семьи — однополой.
"Очевидно, должен быть введен мораторий до устранения противоречий в двух законодательствах. Это логично", — сказал Астахов журналистам после встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.


То есть он хочет наказать за введение института однополых браков обычных французов (однополые в Россию за детьми не приезжают), а заодно и тех русских сирот, которые познакомились с будущими французскими родителями и считают дни, когда их заберут.

О каком противоречии в законодательстве он говорит? Решение об усыновлении русского ребенка принимается в России российским судом на основании российского законодательства. Судья понятия не имеет, что там написано во французском законодательстве, да и не обязан это знать. Сначала российские органы опеки, а потом и судья внимательно изучают документы о будущих родителях ребенка и только потом принимают решение. Или Астахов полагает, что они могут проглядеть такую мелочь, как однополый брак?

И что он имеет в виду, когда втирает Нарышкину об "устранении противоречий в двух законодательствах"? Будем ждать чего: когда в России разрешат однополые браки или когда во Франции их запретят?

К сведению: в прошлом году французские семьи усыновили в РФ 245 детей, в том числе трех инвалидов. А раньше усыновляли по 300 каждый год.

Почему обязательно надо наказывать детей, которые должны были уехать во Францию? Своих-то собственных детей Астахов рожает и воспитывает почему-то именно во Франции. А ведь над ними нависла угроза в виде однополого брака.

И еще. В Испании однополые браки легализованы с 2005 года, а ведь испанцы ежегодно усыновляют в полтора раза больше российских детей, чем французы. Такие браки законны также в Голландии, Бельгии, Канаде, Швеции, Норвегии, Португалии и других странах, откуда традиционно приезжают усыновители в российские детские дома. Что будем делать?

А результат будет тот же, что и в случае с США: французы будут спасать детей в других странах. А в России не будут. Сирот в мире много.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новая игра для мобилок Honkai: Star Rail. В ней есть планета с оммажами на Россию. Скриншот оттуда. via https://sam-newberry.livejournal.com/1371352.html Upd. В текстовом ...
Чешский, как и русский язык, относится к славянским языкам, поэтому неудивительно, что многие слова созвучны. Но вот значение этих слов не всегда одинаковое, и угадать, что значит то или иное слово, похожее на наше, чаще всего не получится. Вот почему stůl — это стол, а podvodník — ...
Чем дольше государство будет мять титьки в решении насущных проблем - от невнятной позиции элитки до мигрантов, тем сильнее в обществе будет возникать желание взять все в свои ...
Я встретила его сидящим на верхушке дерева, возвращаясь в Райский Уголок. Что это канюк обыкновенный узнала, как всегда у birdchuvashia тут , потом прочла в интернете, что у нас он зимует. 1. Сидела птица так далеко, что фотографии оставляют желать лучшего. Видите, ...
Традиционно, в начале повествования, предупреждаю: в теге на тему "Оперативная гинекология" для наглядности я использую интраоперационные снимки (чаще собственного изготовления), иногда схемы и картинки, где изображены человеческие органы во всей своей красе. Блог то у меня специфический, ...