Мопєд не мой, все совпадения случайны

топ 100 блогов antifixin_light18.07.2017 Лизе было двадцать девять лет, уже целых одиннадцать лет ей было двадцать девять, она так и не отмечала свои тридцать и все последующие, она просто забыла про дни рождения. Ах, кому это нужно, отмахивалась Лиза.

Имя она чуточку изменила, всего одну буковку "З" звонкую и молодую, на "с" и стала Лисой, такой экстравагантно-иностранной.

Лиса тусила, колола ботокс, курила, дружила с геями, ненавидела тех, кто женился и переставал ходить по клубам, танцевать до утра, нюхать кокаин и носить сногсшибательно дорогие вещи.

Те, другие брали ипотеку, рожали детей, строили загородные дома, разводились и снова сходились, но уже не возвращались на ночную орбиту.

Лисе было обидно и одиноко. Ей было колко и жалко себя до слёз, мама зудела и ворчала про уходящие годы, мерзкая младшая сестра вышла замуж и родила, родила кричащего и противного младенца, которому все умилялись, а Лиса прижимала к груди йоркшира и поправляла бантик на собачьей челочке, она не понимала, зачем они все это делают, и продолжала тусить, хохотать, пить и веселиться.

Свернуть
У бывшего мужа родился третий младенец, Лиса не спала всю ночь, пила виски и переписывалась на сайте знакомств с какими-то мужчинами, а утром заснула коротким сном алкоголика в шелковых лиловых простынях, а днем трясущимися руками подводила глаза и собиралась на вечеринку, Лиса еще не знала, что ей не достали пригласительный, и что вечером она будет сидеть одна в баре, и после пятого коктейля с горящим глазами пойдет танцевать, на танцполе познакомится с парнем, они выпьют, потом еще выпьют, он трахнет ёе в такси и выйдет около своего дома, оставив Лису пьяную и плачущую.

Лиса растолстеет в очередной раз, бросит работу, наберет кредитов и долгов, она будет молча кричать о своем горе и несчастье, но никто не услышит её — такую одинокую женщину в возрасте сорока лет и одного года, Лиса уедет в Тай, а потом вернется, будет скрываться от кредиторов, пить, толстеть и дурнеть, мама будет её жалеть, кормить и отпаивать валерьянкой.

А те, другие, отведут детей в школу, справят новоселье, уедут на курорт и будут брать кредит на большую машину, ну потому что все не помещаются в старой, бывшая подруга Лисы будет её вспоминать и не всегда плохими словами, но не будет ей звонить и на смски не ответит, потому что было, то прошло и не вернешь.

Наступит время и весь мир станет бывшим, чужим и узким, таким узким, что Лиса не сможет туда попасть, Лису госпитализируют, она будет толстеть, смотреть пустыми глазами и танцевать в ночной рубашке, не замечая никого, её вечеринка будет длиться вечность, и никто не сможет ей помешать.

Она не будет больше одинока и не будет больше страдать, по выходным к ней будет приходить старенькая мама, держа на руках йоркширскоо терьера с красным бантиком на челочке, Лиса будет ждать того момента, когда мама поцелует её на прощанье и скроется за дверью, а Лиса снимет халат и снова будет кружиться в своем вечном танце, оставляя всех и всё и с каждым кружением приближаясь к своей мечте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В скором времени всю маршрутную сеть Москвы собираются перетрясти. Та концепция, что была применена в 2016 году при запуске сети "Магистраль" теперь распространится сначала на юг города, а затем - на все остальные его части. Карту будущих маршрутов можно посмотреть тут . Честно ...
Байково - не самый крупный некрополь Киева. Самый крупный - это Берковецкое кладбище. Первое по масштабу в Киеве, и второе в Украине - после Таировского в Одессе . Но определенно, что Байково - самое почетное. Изначально открывалось, в первой половине 19-го века, как ...
Нас Тигрег margelaene ...
Нельзя не верить, чтобы такой язык не был дан великому народу. Тургенев нельзя не верить (двойное отрицание) = можно верить Получается вывод: а) либо язык — так себе б) либо народ не великий ...
навел тебя на увлекательный сериал. :))) http://www.kinopoisk.ru/film/681050/cast/ "Грейсланд" рулит. :) Аннотация не самую удачная, а вещь стоящая. Да и мальчики симпатичные :) Впрочем, девочки тоже :) ...