рейтинг блогов

МОНУМЕНТ ИДЕЙ ЧУЧХЕ ВИДЕН ОТОВСЮДУ

топ 100 блогов remch_ch09.04.2018 МОНУМЕНТ ИДЕЙ ЧУЧХЕ ВИДЕН ОТОВСЮДУ

Посетив город Пхеньян, люди в его центре увидят воздвигнутый в виде разгорающегося факела Монумент идей чучхе высотой в 170 м.

Монумент по случаю 70-летия великого вождя Ким Ир Сена сооружен в апреле 1982 года из гранита в самобытном зодческом стиле возведения каменных башен в Корее. Он отражает страстное желание нашего народа и прогрессивных народов мира – восхвалять и передавать из поколения в поколение величие и вечную жизненность немеркнущих идей чучхе, созданных великим вождем.

МОНУМЕНТ ИДЕЙ ЧУЧХЕ ВИДЕН ОТОВСЮДУ

Монумент состоит из обелиска с факелом, главной скульптурной группы из трех лиц, вспомогательных скульптурных групп, беседок в боковых сторонах обелиска и крупных фонтанов впереди него, в середине реки Тэдон. Они в целом как крупная эпическая картина образуют колоссальную группу архитектурных творений.

Высота факела достигает 20 м, вес – 30 т, вес его подставки – 15 т.

МОНУМЕНТ ИДЕЙ ЧУЧХЕ ВИДЕН ОТОВСЮДУ

Главная скульптурная группа из трех лиц изображают рабочего, крестьянку и интеллигента. Их руками поддерживается эмблема партии с молотом, серпом и кистью. Зафиксированные на задней части обелиска высококачественные строительные камни, на которых написаны иностранные слова – это драгоценный мрамор и нефрит в дар от глав разных стран, политических и общественных деятелей, научно-исследовательских учреждений и дружественных организаций в мире.

МОНУМЕНТ ИДЕЙ ЧУЧХЕ ВИДЕН ОТОВСЮДУ

На смотровой площадке Монумента, любуясь красивой панорамой всего города Пхеньяна, можно представить себе в миниатюре облик развивающейся с каждым днем нашей Родины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понятно, что все это реклама. Но и реклама бывает разная. Вот Эльдорадо по моему очень удачно придумали. Они не только стимулируют продажи, но и развивают интерес к технике. Мне вот очень интересно посмотреть на старую технику еще раз. Надо ...
Тест увидела у ...
обзор ссылок - http://dok-zlo.livejournal.com/653717.html ...
Олег уже рассказал немного об итогах нашей поездки, я дополню. Наша команда (Олег Чернышов ( chernyshov_oleg ), Дмитрий Коробов ( megalurus ), Денис Кочетков ( dimorfant ) и я) с 28 мая по 12 июня поездили по разным интересным местам южного Приморья (см. ...
О дорогие недрузи истинного православия, вчера выдержал трудный, но исцелительный, для моего злохудожества, диалог с изобличителем моего "клоакного" ЖЖ достоблаженным иереем Божиим Николаем Савченко pravoslavnij : "Так ведь в том-то и дело, что Вы все время смеетесь. И смеетесь ...