рейтинг блогов

Монтаж отопления в частном доме

топ 100 блогов caligula20.01.2014Разное

Монтаж отопления в частном доме

С наступлением холодов жители Москвы и Подмосковья чувствуют на себе всю суровость русских зим. В этот период наиболее актуальным вопросом становится эффективная и качественная система энергосбережения в помещении. Особенно данные проблемы затрагивают частные дома, где каждый житель выбирает систему автономного отопления, которая подойдет для него в частном, конкретном случае.

Наиболее популярный монтаж систем отопления в Красногорске представляет собой классический вариант водяного отопления с использованием газового котла. Это обосновано доступностью энергоресурсов и удобством эксплуатации.

Подготовительные работы для установки отопительной системы

Установка любых коммуникаций должна начинаться с детально разработанного проекта и выбора необходимого оборудования. Мощность устанавливаемого котла напрямую зависит от площади отапливаемого помещения.

  • 50-200 м2 – до 25 кВт
  • 200-300 м2 – до 35 кВт
  • 300-600 м2 – до 60 кВт
  • 600-1200 м2 – до 100 кВт

Данная таблица весьма относительна и для более точных параметров необходимо изучить проект и степень изоляции дома в отношении тепловых потерь через естественные проемы.

Важным элементом в проектировании является правильный выбор сечения трубы. Большой диаметр требует значительное количество нагретой воды и замедляет процесс циркуляции. В свою очередь, маленькое сечение может быть недостаточным для подачи жидкости в радиаторы отопления.

Размещение радиаторов конструкции производится под каждым из окон. Здесь важно выбрать правильное количество ребер, которого будет достаточно для обогрева.

Установка конструкции

При подключении радиаторов специалисты рекомендуют подбирать модели с краном. С его помощью можно регулировать объемы подаваемой воды и подбирать самую оптимальную температуру для конкретного источника тепла.

Качественное отопление в Ивантеевке и других регионах Подмосковья популярно разводить с применением металлопластиковых труб. Они обладают достаточной теплоотдачей и не подвержены коррозии. Монтаж данной разводки производится без применения сварки с помощью специальных прессовых или резьбовых фитингов.

Установку газового котла самостоятельно проводить не разрешается. Для этого вам будет необходимо обратиться к представителям соответствующих служб. Пробный запуск котла также лучше производить в присутствии данного представителя. Для того, чтоб максимально снизить расходы на проведение данных работ, предварительно можно провести подключение воды к котлу. Стоит заметить, что при покупке нового оборудования, пробный запуск проводится в присутствии представителя сервисной службы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К араульная гора с часовней давно стала не только символом города и попала на десятирублёвую купюру, но и является тем местом, куда молодожёны едут после ЗАГСа. Раньше такие вояжи совершали к памятнику Ленина или к Вечному огню павшим героям, а теперь вот едут сюда: без традиций ...
Навальный мощными ударами забивает гвозди в крышку гроба нынешнего правящего режима. Выводит на чистую воду все их схемы незаконного обогощения. Не в судах, а в прямом эфире, на обозрение всего народа. Предвижу (и надеюсь), что на антикоррупционные акции 12 июня выйдет гораздо больше ...
У знакомых пацану 17 лет. Не работает, потому что скоро в армию, так что пусть отдохнет, так считают они. Пару, а то может и год назад, дружил он с девочкой лет 14. Потом как водится, расстались, парень по своим делам, девочка по своим и с момента расставания год прошел. Так она ...
Память стала - вообще пипец. Не помню ничего. Муж выгулял собаку - через 15 минут прихожу напомнить, что надо вывести собаку. Ну, и т.д. При этом сейчас я уже более-менее сплю, часов 8 в день получается. Что можно попить, чтоб память улучшить? При условии, что я все еще кормлю. ...
12:06:50 DSC_5025 Taken on December 18, 2013 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 36.0 mm 1/125 450 Konya, Turkey мотоцикл, motorcycle, ...