Монстры в Париже: кто следующий!?

топ 100 блогов lusia_lusi14.11.2015
Я не раз писала про ИГ. И пусть меня удаляют из друзей, обзывают, обвиняют в том, что я пишу о разных политических темах, копаю в историю и привожу аналитические сводки, переставать это делать я не буду. Объясню, почему.

Мне хочется понять, что творится в мире и почему. Конечно, всей правды не узнать, хотя ты перелопать все исторические параллели, но много интересного всплывает, пока мониторишь ту или иную тему. Да и вообще полезно было бы знать о мировой угрозе в виде террористов ИГ: понять, принадлежат ли они истинному исламу; чем они руководствуются, когда казнят людей;  какова их окончательная цель… Конечно, я не могу предотвратить ничего из того, что эти террористы делают, но знать о них, об их идеологии я хочу, о враге надо знать.


Монстры в Париже: кто следующий!?
Терракты существовали всегда, как и всегда находились смертники, готовые умереть во имя цели. Вспомнить террористический акт на Дубровке (Норд-Ост),  11 сентября в США,  взрыв в белорусском метро в 2011 году или взрывы в Лондоне в 2005. Они всегда были ужасны, уносили людские жизни, вызывали шок, страх, слезы.

Чем отличаются спланированные теракты во Франции? Ничем. Все также страшно: 140 или даже больше погибших, множество раненных, 6 точек взрывов и угроз с заложниками. Разница лишь в том, что это начало войны. Войны мира с терроризмом в лице ИГ.

Европа слишком долго закрывала глаза на эту проблему, потакая США, которые, собственно, являются создателями террористических группировок. Теперь ЕС в лице Франции получил  удар под дых. Только, чтобы понять тот факт, что с терроризмом надо бороться, а не разглагольствовать о нем, понадобились жизни невинных людей.

Причин несколько. Кто-то считает, что это из-за карикатур журнала Шарли. Другие считают, что причина в Сирии,  этот теракт ИГ назвало 11 сентября для Франции.  Но Франция не особо-то вмешивалась в борьбу с этой группировкой, по крайней мере, явно. Может быть, мы чего-то не знаем. Есть и те, кто думает, что ИГ таким образом хочет сорвать встречу по Сирии в Вене.



Монстры в Париже: кто следующий!?

Как такое могло произойти в столь цивилизованной стране? Все очень просто: поток беженцев был нескончаемый, и служба безопасности Франции, по всей видимости, работала не совсем хорошо. Много раз уже писали о том, что среди беженцев есть террористы, надо было как-то серьезнее проверять.

Хотела бы отметить реакцию американских знаменитостей на трагедию. Кейт Хадсон, Арнольд Шварценегер, Джесси Тайлер, Ева Лонгория – все выложили в Инстаграм картинку с соболезнованиями. Только вот, когда трагедия не так давно постигла российский самолет, никто из них не выразил соболезнования посредством этой соцсети, никто (по крайней мере, из тех, на кого я подписана).

Но  нет уже смысла говорить об это. Пусть покоятся с миром все ушедшие. Соболезную семьям погибших. Надеюсь, что теперь борьба с терроризмом будет более эффективной и международной. Иначе следующей страной-жертвой может быть кто угодно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всемирная дрочка   пляска вокруг романа Ф. Достоевского связана с тем, что он отрицает самосознание человека, как бога и утверждает его, как раба.  Художественное произведение с противоположным смыслом  — роман Г. Уэллса «Люди как боги» 1923. ...
Поглядишь, как несметноразрастается зло;слава богу, мы смертны,не увидим всего.Поглядишь, как несмелытабуны васильков ;слава богу, мы смертны,не испортим всего.(А. Вознесенский) Закончилась бешенная неделя. Закончились занятия у малышей, ...
Что-то сегодня весь день я думаю о мистических совпадениях. Включаю ноут после работы и вижу пост "Венчание" моего друга matchgirl_ru. Я решила продолжить эту тему, тем более что в последнее время я над этой темой думала. А теперь сама история. Моя мама умерла в 1977 году на Покрова. ...
А скажите, вообще, я могу ли заявить на эту ненормальную, чтобы она больше никого не била своей долбаной палкой? Или, если у меня видимых следов не осталось, то у заявление не примут? Кто тут законы ...
Ленин и Либкнехт, Дружба навек, Вольно дышит в Шадринске, Русский человек. ...