Монолог о высоком, или на какой диете держит свои смартфоны Huawei?

топ 100 блогов miumau06.09.2012
Монолог о высоком, или на какой диете держит свои смартфоны Huawei?


Монолог о высоком, или на какой диете держит свои смартфоны Huawei?


Что такое «красота»? Если коротко - то, чем восхищаются люди. Применимо ли это понятие к смартфону? Тысячу раз да. Красивый? Удобный? Эргономичный? Это всё о нём. Его внутренняя вселенная постоянно расширяется, а внешние размеры стремятся к размеру ладони. Причем в последнее время мобильники ведут себя как женщины - хорошеют и худеют. Вот, например, Ascend P1 от Huawei постройнел до неприличия - едва дотягивает до 8 мм в толщину. Хочется верить, что его внутреннее содержание не уступает стройным формам и оправдывает звание умной вещицы.



Какие мысли приходят в голову, когда в руках оказывается новый телефон? Сначала их нет, есть только тактильные ощущения. Одновременная мягкость и твёрдость корпуса поначалу удивляет. Как? А вот так. У производителя свои секреты.
Дальше ловишь себя на поиске того самого запаха заводского пластика. Его ни с чем не перепутаешь. Бывало, купишь новую книгу, открываешь примерно посередине и вдыхаешь едва уловимый типографский аромат, в котором смешались краска, клей, бумага и ещё бог знает что. Также и телефон. Только вынутый из упаковки, он пахнет по-особому. Ещё пара мгновений первого впечатления, и пальцы начинают искать кнопки. Аккуратный прямоугольник с едва заметными кнопками и выходами. Прикосновение к экрану пробуждает краски, радуя глаз.

Монолог о высоком, или на какой диете держит свои смартфоны Huawei?


Большое количество цветов, широкие углы обзора, дисплей с диагональю 11 см … Оторваться от созерцания сложновато. Отдельно хочется отметить чёрный цвет букв. При солнечном свете экран ведёт себя также прилично, как и без него.
Дисплей в P1 прочный, не царапается, что весьма актуально. Большинство смартфонов уже обходятся без чехлов и живут в сумочках наравне с ключами, помадами, бумажниками и прочей ерундой. Сам смартфон очень лёгкий, всего 110 г. Батарейка у него несъёмная. В этом есть свой очевидный плюс: при падении он не рассыплется, как конструктор. Ах да, ещё у чёрного корпуса задняя панель сделана из бархатного пластика. Иногда в руки попадаются шедевры визиточного искусства, выполненные как раз из похожего материала. Такую бумагу ещё называют Touch Cover, она имитирует влажную человеческую кожу. Визитку долго не можешь выпустить из рук. С чёрным Р1 такая же история. В общем, чтобы понять, нужно трогать самому.

Все разъемы аккуратно расположены по всему прямоугольничку смартфона. Сверху одни, снизу другие, даже по бокам что-то есть. Зарядка, к слову, сверху. Ура, долой мешающие провода! Две камеры, одна для скайпа, другая для фото. У второй 8 Мегапикселей и двойная вспышка. Это хорошо - красные глаза ещё никого не украшали. Хотя если вспомнить бестселлеры последних лет…. Фотокамера, конечно, соперничать с профессиональным оборудованием не может, но делает вполне достойные снимки, которые можно без зазрения совести выкладывать в любые соцсети.
Можно подурачиться и воспользоваться функцией искажения лица или превратить снимок в шедевр искусства старинной фотографии. Видеоролики снимаем в режиме Full HD и, опять же, смело на YouTube.

Интересно, сколько дизайнеров трудится над внутренним оформлением смартфона? Если не считать знакомый Android, все приложения имеют собственный интерфейс. Всё запускается очень быстро. Посмотреть своими глазами шуструю начинку вряд ли удастся, но это и не нужно. Мощный двухъядерный процессор 1,5 Ггц обычно ставится на планшеты. Сказать, что всё летает, значит, ничего не сказать. Лучше пробовать самим.
Смартфон можно гонять почти двое суток, прежде чем он попросит о подзарядке. Музыку же он согласен играть сутки. И хочется её слушать и слушать, даже со стандартными наушниками. Но для лучшего звука лучше прикупить специальную гарнитуру, чтобы услышать те самые улучшенные басы, что обещает Dolby Mobile 3.0 Plus.

Huawei заявляет о поддержке 5 диапазонов UMTS и 4 диапазонов GSM, что, конечно же, будет жирным плюсом в выборе телефона для постоянно путешествующего человека. Связь будет в любой стране, куда бы он не направился. На практике можно обойтись четырьмя диапазонами, но где наша не пропадала …

Монолог о высоком, или на какой диете держит свои смартфоны Huawei?


И всё бы ничего, если бы не одно но. Так хочется яркий корпус. И ладно уж белый - он доступен - совершенно не полнит и наполняет аппарат еще большим очарованием. Чёрный - строгость и стиль в одном флаконе. А на официальном сайте компании есть фотка вишнёвого корпуса. Ждём? Надеемся? Пока в магазинах только чёрно-белый выбор. Во всем остальном Ascend P1 только выигрывает и стоит своих денег. Например, в онлайн-магазине Связного его можно купить за 16,990р.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решилась, наконец, попробовать филиграньку. Показываю дебютную работу)    Спасибо marusic   за подробнейший МК,  made_by_taisha   за ценные советы и вдохновительные работы, rymtydym   за серебряный перлекс=) Под катом покажу еще ...
"Владимир Семаго Уважаемые радиослушатели радио "Финам фм"! Хотя Вы теперь формально являетесь слушателями радио, изменившего название на "Столицу", все ...
Валютные вклады вместе с некоторыми другими видами сбережения могут быть признаны инвестиционными инструментами, разрешенными только для квалифицированных инвесторов. Об этом пишет «Коммерсантъ». По данным газеты, соответствующие поправки в законодательство обсуждались на закрытой ...
седня специально сходил проголосовал против этй грёбаной партии "едим россию" специально, ибо они задолбали. сделал фоту: ...
C новым сериалом "Мисс Марпл" я чуть не сломала голову, пытаясь разобраться в количестве сезонов, потому что на рутрекере, обычно таком упорядоченном, они все вперемешку. Разобраться мне помогла только вика и зря ее так ругают. Мисс Марпл Агаты Кристи (телесериал). В сериале 6 ...