Монолог лампового человека

топ 100 блогов deadman_alive17.09.2016                                    Монолог лампового человека

Сбивчиво, правда…. Уж простите….
Тезис о том, что ЖЖ – сложная, но, компьютерная игрушка, нашёл своё подтверждение при очередном столкновении с реальностью.
Неделя была сложная. Очень, Причём, события шли по нарастающей. И, на фоне задач стандартных, параллельно становились и другие. Когда нужно и людей организовать, и потаскать тяжёленькое, и даже сборщиком мебели поработать. Но, когда это нужно тебе самому, проблем не вижу. Никогда не чурался тяжёлой работы.
Кстати, сделаю оговорку – не только, если мне нужно. Если Другу помочь – тоже запросто.

Но, всё происходившее не только не оставляло времени, оно оборачивало лицом к реалу. Как состыковать незнакомых между собой людей, чтобы процесс шёл эффективно. И т.д., и т.п. Плохо было одно – старые связи не работали. Поэтому, и приходилось искать в пожарном порядке новые.
Теперь, что касается ЖЖ. Да, времени не было. Но, материалов «на полке» было вдосталь. То есть, можно было брать оттуда и размещать. На стандартные в последнее время три поста в день хватило бы. Хотя, при этом возникал другой вопрос. – Я привык не тупо «вешать» посты, а и общаться с людьми. Чего уже физически делать не успевал.
Признаюсь вот ещё в чём. – Интернет для меня не отдых, а совсем наоборот. Напряг тяжёлый. Ну, ламповый я человек, что поделаешь….
И, разместив, пытаться что-то вечером мычать в комментариях – слуга покорный…..
Теперь, аспект другой.
Когда направление мышления было переключено на решение реальных задач, интересное возникло ощущение. Возвращения в прошлое. Когда новости читаешь, причём, не в разрезе того, как их можно прокомментировать. А читаешь, и всё. Как раньше…..
Причём, изредка мелькает убегающая мысль – ох бы это выстебать, ох бы по этому пройтись. Но, мышка бежала, хвостиком махнула…. И нет ничего. Есть то, что нужно сделать в этой реальной жизни. Причём, к определённому сроку.
И, знаете ли, я этому ощущению рад. Рад тому, что виртуал не заслоняет реал. Что не извиваешься ради того, чтобы в обозначенное время выложить пост. Любой ценой.
Тем более, что, как уже и говорил, всё стало обыденным. Мы живём в этом искривлённом мире войны во всех измерениях. И, может быть поэтому, со временем, она становится для нас такой же обыденностью. Ибо, понимаем, что ни мы, ни враги уже не изменимся. Вернее, любая из противоборствующих сторон противостояния изменится в одном случае – если будет уничтожена.
А высчитывать крохи на аптекарских весах – в чью сторону они колыхнутся….
Наверное, гораздо лучше чаще контактировать с реальностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашнее сравнение чемпионата мира 18 года с олимпиадой 36 года в Германии, которое сделал министр иностранных дел Великобритании Джонсон, вызвало, естественно, гневную реакцию из Москвы, но как всегда, это уже рефлекторные судороги. Хроническая проблема нынешней России - игра вторым ...
В январе 1995-го вышеозначенный господин в составе большой делегации "правозащитников" (руководитель - С.А. Ковалёв) приехал в Грозный уговаривать наших солдатиков сдаваться чеченцам под свои личные гарантии. Причём Гайдар светился в тактическом ...
Как ты можешь ругать книгу, когда сам не написал ни одной? Как ты можешь оценивать поэтов, если сам не можешь подобрать рифму? Как ты можешь ругать футболиста или боксера, когда сам видишь футбол или бокс только по телевизору? Как ты можешь ругать власть, когда сам там ни разу не был, во ...
Есть же такое выражение "как моя левая пятка захочет" ? Вот моя сегодня захотела болеть, с утра как ступила...сразу почувствовала неладное, так не болит, а когда наступаешь ...очень даже, мешает быстро ходить, поэтому я сегодня никуда не спешу. Два предыдущих дня выдались богатыми на ...
Катар может прекратить поставки газа в Европу, если страны ЕС введут потолок цен на российское топливо, заявил министр энергетики страны Саад Аль-Кааби . Глава ведомства напомнил, что хоть Катар и согласился воздерживаться от перенаправления поставок сжиженного газа из Европы, по ...