рейтинг блогов

Момент, в который умерли отношения с мамой

топ 100 блогов miumau11.06.2018 Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от чувства вины. Много писем было уже про мам, но мне кажется у меня все намного хуже. Мне 33, я 7 лет счастлива в замужестве. У нас отдельная квартира и самостоятельная жизнь с самого начала, детей нет. Их отсутствие и стало последней каплей в отношениях с мамой. Пытаясь разобраться, когда все это началось, я начинаю вспоминать события аж 20 летней давности.



Моя мама всегда была строгим железным человеком, почти никогда не показывающим чувств. Для примера в 18 лет мама попросила меня сходить с ней в магазин, а у меня банально болел живот из-за за женских дел. Я сказала что схожу с ней чуть позже, когда подействует таблетка, а мама молча ушла одна. Когда она вернулась, мне уже было лучше и я искала в холодильнике покушать. На что мне было сказано, что ни я продукты принесла и ни мне есть. Я поставила тарелку и больше еду дома не брала. Я была студенткой и безработной ту неделю меня подкармливал мой парень и подруга. Кончилось дело тем, что мама увидела как я ем котлеты на лестничной клетке и молча ушла. А вечером папа пришёл и сказал что в сковородке меня ждёт ужин. Мама так и не извинилась.

***

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, у вас отношения с мамой всегда были не очень простыми. Но вот эту историю, которую вы рассказали в письме, вы описываете как ключевое событие, после которого что-то в вас оборвалось, и по сути отношения с мамой умерли. Я очень хорошо такое понимаю, т.к. в похожей форме уже встречала. Иногда такое случается с людьми даже в довольно юном возрасте, когда один (любимый и важный) человек где-то перегибает палку, а другому от этого настолько невыносимо больно, что он просто выходит их близких отношений одним рывком, чтобы больше эту боль не испытывать.

Я и сама на себе когда-то испытала похожее. И хорошо помню, что мне тогда было всего 15 лет, но я как-то для себя поняла, что если я этого человека просто вычеркну из жизни (хотя жили мы рядом, и я продолжала его еще несколько лет видеть), просто он перестанет иметь для меня какое-либо значение, он больше не сможет вот так сильно меня обидеть. А боль была просто очень сильная, тут психика подсказывает, что от такого надо спасаться.

Собственно, я и видела, что после такого практически во всех случаях отношения таки умерли. Некоторые люди потом заключили какой-то дипломатический мир. Научились вежливо здороваться друг с другом при встрече, и обмениваться парой фраз ниочем. Но это уже не отношения, а так. Альтернатива открытому конфликту.

И что тут еще сказать? Мне кажется, что это - тот случай, что пора смириться. Что у некоторых с ближайшими родственниками не складывается родственных отношений. Тут уже было много обсуждений этой проблемы - что для некоторых родители или браться-сестры просто чужие люди, и ничего с этим поделать нельзя.

Можете так же прочитать книгу "токсичные родители", которую тут под каждым таким постом рекламируют. Там тоже разными способами разбирается эта ситуация, когда надо просто понять, что вот у вас любви с мамой больше не будет. Будет любовь с другими людьми. Вот муж у вас есть, здорово. Значит вы все таки не потеряли способность строить хорошие отношения и доверять кому-то. Надеюсь, что у вас достаточно других людей, с которыми вы ладите, и которые обращаются с вами хорошо. Можно найти всю необходимую поддержку и любовь и у других людей, если с родителями не сложилось. У некоторых людей вообще родителей нет, и они счастливы с кем-то.

Собственно, эта книга про токсичных родителей вся к тому и ведет, что надо перестать испытывать чувство вины за то, чего не чувствуешь. И просто смириться с тем, что существуют еще и другие картины мира, чем та, которая "самая популярная" - где дети и родители безусловно любят друг друга и являются самыми близкими людьми.

У всех людей все разное. Почему это должно быть у всех одинаковым?
Желаю вам перестать терзаться этим вопросом и жить спокойно, в любви и согласии, с теми, с кем вам хорошо!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Момент, в который умерли отношения с мамой


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Момент, в который умерли отношения с мамой





Момент, в который умерли отношения с мамой


Смотрите также:

Момент, в который умерли отношения с мамой Магазин Белолапик
Момент, в который умерли отношения с мамой Все новости в Телеграме
Момент, в который умерли отношения с мамой Недетские картинки в Телеграме
Момент, в который умерли отношения с мамой Уютный чат в Телеграме
Момент, в который умерли отношения с мамой Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Момент, в который умерли отношения с мамой http://paypal.me/mammamiu

Момент, в который умерли отношения с мамой



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мне, так время! Потому что, чем выше скорость наших автомобилей, чем круче технический прогресс,  - тем меньше мы всего успеваем. Добьешься чего в жизни, но понимаешь, - это нужно было сделать вчера! И уже канули в Лету времена, когда время можно было убить. Чтобы убить, нужно пойм ...
Клинические испытания обновленной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт» завершились, подтвердил «Известиям» 15 ноября директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Да, кстати, 28 сентября, 8-летний Йонатан Моше Эрлихман ...
Ведущая скандальной программы «Ревизорро» Елена Летучая покидает передачу. Несмотря на то, что она сама уже об этом заявляла, да и время перемен назрело, в сети неожиданно разгорелся настоящий скандал… Поклонники в печали от таких новостей, они намерены бороться за полюбившуюся ...
https://congregatio.livejournal.com/5643197.html Помнится, очень показательный псто был https://boldogg.livejournal.com/608499.html Как там некоторые комментаторши щеки надували — это что-то. А на практике вот. Газетчики, впрочем, как всегда. На практике же, с вероятностью ...
Продолжение поста ... А сейчас мы рааскажем в деталях о строительстве дома из четырех контейнеров, которое осуществила Марта из штата Миссури. Фундаментом для дома из контейнеров послужили сваи отлитые в одноразовой картонной цилиндрической опалубке. Такая опалубка прода ...