Молодые женщины выбирают богатых

топ 100 блогов uborshizzza10.06.2017 Я уже несколько раз писала о семейной жизни молодых пар: на мой взгляд, они слишком легко расходятся.
Вот еще одна история из этой серии.

Моя знакомая вышла замуж в 23 года. Муж ее старше года на 4. Но 7 лет у них не было детей, и не потому, что они не хотели. Они как раз хотели, но не получалось. Тем не менее, они не унывали, работали, возможно, лечились, а все лето плавали на байдарках.

Он работал в НИИ, она - вначале в центральном статистическом управлении, а потом они с друзьями создали собственную турфирму, где она работает бессменным главбухом. Сейчас из-за кризиса их фирма больше занимается авиабилетами и устройством конференций. Надо сказать, что деньги в семье, в основном, ее. Муж всегда много меньше имел.

Но это будет потом, а в 80-х родился у них сын, которого они просто боготворили. Но при этом старались не вырастить белоручку или гуляку.

Мальчик хорошо учился, помогал отцу в работе по даче, научился всевозможным строительным и ремонтным работам. Разумеется, прекрасно разбирается в технике; окончил художественную школу. Думали, что станет художником, как его прадед - известный художник, но он не захотел, и они слова не сказали, хотя столько лет ездили с ним на этюды.

После окончания одного из технических вузов пошел в аспирантуру.
Внешне парень очень хорош собой – высокий блондин с правильными чертами лица, отличной фигурой и прекрасными волосами. Не пьет и не курит.

В 24 года он женился. Жена была на 6 лет старше, сама из маленького провинциального городка. Мать ее не знаю, кем работала, а отец был парализованный, и мать за ним много лет ухаживала.
Девушка же почему-то какое-то время жила в США, но потом вернулась в Россию. Тут-то она и познакомилась с этим мальчиком. Возможно, забеременела и решила, что по возрасту ей пора родить, а у парня – хорошие гены.

Внешность у нее – самая заурядная. С такой внешностью хорошо разведчицей быть – никто не запомнит. И очень молчаливая. А держала себя отстраненно, будто не здесь находилась, а где-то еще. Была похожа на особу королевской крови в изгнании.

Дача у моих знакомых - не фонтан, потому как много родни на одном участке, и у каждого - по клочку, но газ, горячая вода, канализация есть, и на участке всякие там цветочки. Потом, может, в США люди живут много богаче, но ведь она выросла не в США, а в очень скромных, судя по ее маме, условиях.

Сыграли довольно большую свадьбу в исторической усадьбе, естественно на деньги моих знакомых – та семья денег дать не могла. Гуляли на свадьбе, в основном, друзья молодых, а родни мало позвали.

Родился ребенок – совершенно прелестный мальчик, ангелочек.

Невестка ничем не занималась, кроме ребенка. Вы скажите, что это нормально. Но, извините, она, например, не готовила. Я летом наблюдала их житье на даче: готовила старуха, мать моей знакомой, причем, нужно было сделать отдельно еду для всех, для невестки-вегетарианки и для малыша. Легко ли это в 86 лет? Молодая же днем спала вместе с мальчиком, потом гуляла с ним, потом опять спала…

А зимой к ним приезжала ее мама. Уж на кого она оставляла больного мужа, я не знаю. Она жила зимой на даче, топила печку, а с утра ехала к дочке помогать с ребенком – и так лет пять.

Они снимали квартиру на деньги свекрови и свекра, парень бросил аспирантуру и занимался репетиторством, а потом пошел работать учителем.

Знакомая моя просто обожает внука. Она готова была пойти на все, чтобы угодить невестке. Например, когда сватье надоело жить зимой на даче, забрала ее к себе в квартиру. И стали они там жить втроем, что не очень-то нравилось ее мужу: посторонний человек в доме, и все такое. Но когда он попытался вякнуть на эту тему, жена ему указала на дверь. Пришлось ему смириться.
И это была единственная ссора за всю их жизнь.

И что же? Помогло им это?
Нет, невестка все равно ушла из семьи. Представьте, она нашла себе какого-то богатого мужчину, правда, уже пожилого, и живет теперь на Рублевке. Где она его нашла – ведь дома все время сидела? Вот что значит высокая самооценка.

Но пока, слава богу, моей знакомой разрешают приезжать к внуку.

А сын знакомой опять женился но уже без свадьбы. Ждут ребенка. Интересно, как в это раз сложится?

Его двоюродный брат (старше лет на 10) тоже развелся, женился, и у него родилась еще одна дочь. Дочь от прежнего брака иногда приходит в гости.

С его бывшей женой так не носились, но в целом истории похожи, хотя есть и различия.
Он тоже очень правильный, без вредных привычек, но и особых достижений нет. Он не красавец, но и не урод.
Она тоже из очень бедной семьи, но стремилась к богатству. Внешне, она, пожалуй, немного симпатичнее мужа.

Эта девушка, правда, дома не сидела, а все время работала, и, в итоге, ушла к своему богатому шефу. Я не удивилась. Помню, когда не спрошу, где она, мне все отвечали, что в командировке с шефом.

А от прежнего девушка мужа оставила себе на память ипотечную квартиру, как раз когда он выплатил ипотеку (брал беспроцентный кредит у себя в банке). Он не стал возражать – квартира достанется дочке (он так думает).

Что за женщины пошли? Никакой ответственности по отношению к своим мужьям, и такая меркантильность. Можно быть, они заботятся о своих детях?

Родные отцы – обыкновенные люди, а они себе нашли богатых мужчин. Как вы думаете, детям при них лучше?

Моя бабка овдовела после войны. Мужчин тогда было мало, но ее звали замуж. Однако она предложений не принимала, так как считала, что чужие дети никому не нужны.
Глупая женщина была?

Почему матери и свекрови девушек, о которых я рассказываю, жили со своими мужьями? У кого-то муж мало зарабатывал, у кого-то пил, у кого-то тяжело болел. Но ведь не бросали их.

Настоящие сдвиги в обществе наступают, когда меняют свое поведение именно женщины, а не мужчины. Женщины консервативны по своей природе: они не могут рисковать собой, а следовательно, и потомством. Если уж женщины сменили привычную линию поведения - значит наступило новое время.

Наши прабабки не знали разводов. Наши бабки без всяких разводов остались одни. Наши матери разводились, но большей частью из-за пьянства супругов. Мы были похожи на наших матерей. Замуж выходили за тех, кто нравился; расходились, если совсем уж был какой-то кошмар типа пьянства, жестокости, открытых измен.
А молодые девочки сходятся и расходятся легко и выбирают тех, у кого больше денег.

Тяжело сейчас приходится молодым людям. Если так пойдет дальше то у нас, как в арабских странах, появятся гаремы у богачей и масса одиноких обычных мужчин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю наблюдать за людьми, когда они не видят, не знают и не замечают. Тогда люди такие, как есть. Настоящие. Баловалась я этим особенно часто во время поездок в Европу. Могу сказать, что самые серьезные, по моим наблюдениям, люди в Австрии и самые веселые в Испании. Летом люди ...
Последнее время ЖЖ присылает мне записи, которые были сделаны мной в какой-то определенный день в тот или иной год. Ох, что-то ностальгия такая меня пробрала. Вот, решила напомнить ...
Парусный сезон Королевы Маргрете II на «Даннебро» в муниципалитет Борнхольм, архипелаг Эртхольмен и муниципалитет Хальснес, который планировался на июнь, был отложен до 2024 года в результате операции на спине. По той же причине визит в Аллерёд, который планировался на май, перенесен на ...
http://yurasumy.livejournal.com/1118701.html Вот бы и c нашими попами так - "ритуально". А то тут на остоновке объявление что в церкви иконы какой-то там чортовой матери (что на 1-м кольце) 30-го июля будет служба. Типа в полдесятго исповедь. В полодинадцатого общий молебен. А то йа ...
Моей лялечке принесли повестку. Я тупо не открыла дверь. Кот второй час сидит надутым. И вот вам неразумная тварь - мало ли нам в дверь звонят? А тут он надулся и до сих пор не ...