рейтинг блогов

Молодежь Ленинского района ударит #ЧистоКвестом по незаконной рекламе

топ 100 блогов samarski_kray07.04.2017 Я люблю, когда люди походят к решению задач не формально, а творчески. Там где есть творчество – там есть и душа, а то, что сделано с душой, делается с удовольствием.

Каждый год в Самаре, в рамках проведения месячника по благоустройству, внутригородские районы борются с незаконной рекламой на фасадах зданий. И этот год, разумеется, не станет исключением. Другое дело, что форма этой борьбы приобретает все более интересные формы. Так, например, в Ленинском районе очистка фасадов от незаконной рекламы будет проходить в форме игры, а точнее - квеста. Оригинальная идея принадлежит УК «Дирекция эксплуатации зданий», которая работает на территории района. Мероприятие поддержал лично глава Ленинского района Титов Дмитрий Геннадиевич, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат губернской думы Виктор Егоршин, а также районный совет депутатов в полном составе.

Молодежь Ленинского района ударит #ЧистоКвестом по незаконной рекламе

#ЧистоКвест включает в себя два этапа: теоретический и практический, то есть сама игра. Она состоится 19 апреля и в нем примут участие школы (10 классы), ВУЗы и СУЗы, которые находятся на территории района – по три команды от каждого учреждения. А до этого, с 10 апреля, в учреждениях, которые откликнулись на предложения поучаствовать в квесте, пройдут лекции на тему экологии и важности сохранения облика города чистым. Там же участникам объяснят механику игры.

В процессе прохождения квеста, ребятам необходимо будет находить дома, решая краеведческие задания на знания улиц, истории района и города, после чего очищать фасад обнаруженного здания от незаконных объявлений. Делать сэлфи с соответствующим хэштегом и выкладывать их в социальные сети. Составлять маршруты и задания при этом будут профессионалы из ГБУК «Агентство по сохранению историко-культурного наследия Самарской области» (ГБУК «Наследие»).

Регламент квеста – два часа. За это время команды должны решить как можно больше головоломок и сорвать как можно больше незаконных объявлений с домов. Естественно, все это будет проходить под присмотром кураторов, закрепленных за каждой группой.

Победители получат ценные призы от организаторов и партнеров мероприятия. Администрации «Самарского края», скажу вам по секрету, так понравилась эта идея, что мы тоже изъявили желание стать информационными спонсорами проекта и предоставим ребятам, победившим в квесте, призы – сертификаты на бесплатную игру в боулинг.

К слову, как мне пояснили в администрации Ленинского района, мероприятие действительно уникальное для Самары. И если оно будет проведено на высшем уровне, то чиновники будут выходить на руководство областной столицы с тем, чтобы проводить подобные игры уже не на уровне района, а на уровне города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, моя бывшая френднесса опубликовала пост о своей работе в Сбербанке. Хочу отметить, что она там очень долго работала и дорожила своей работой....пока ее не кинули уроды Сбербанка!!!В общем, она молодец, набралась смелости и рассказала читателям про все косяки этого дерьмогого "Ба ...
Немного переведя ДухЪ в преддверии противостояния Порту - Спартак, продолжим краткое повествование о былах делишкахЪ московского "Спартака", с целью исследования легендарного спартаковского ДухЪа. Через призму выступлений "Спартака" в ...
Один до боли известный банк в Минске, полдень, пятница и ничто не предвещает беды: - Женщина, не толкайтесь, тут очередь! - раздался гневный крик. - Да я только спросить! - сказала в ответ женщина. - Здесь всем спросить, - продолжали волноваться в толпе . - Долларов все равно нет, - ...
Вот интересно: если бы в душные и чадные времена оны разгара костров всяческих ведьмовских и колдовских процессов какой-то человек захотел некого трезвого, взвешенного взгляда, то на что он мог бы опереться и каков бы был ход его мысли, к каким выводам пришёл? Наверное, рассудил бы, что ...
...