рейтинг блогов

Молодежь эпохи "потребительского общества" и СССР

топ 100 блогов rjadovoj_rus06.02.2016 Молодежь эпохи потребительского общества и СССР

Сейчас на разных уровнях всплывает тема о том, что молодежь все больше занимает тема СССР. Мол, непонятно почему это происходит. Мол, вроде уже много времени прошло, пора его забыть. Мол, колбасы на витринах сейчас больше, чем в СССР.

Рассуждающие так люди не понимают, что дело тут вовсе не в бытовых удобствах и не в материальном положении. СССР интересуется в основном думающая молодежь. А чего она хочет, такая молодежь?

А всё просто. Она хочет великих целей, великих задач и великих свершений. Именно в молодости особенно хочется, образно говоря, свернуть горы.

Что им предлагает "рыночная экономика" и потребительское общество, причем при условии "успеха"? Больше колбасы, больше бытовой техники, больше автомобилей и, если повезет, больше комнат в квартире или, как предел мечтаний, загородный дом.

А вот на вопрос: что делать в этом доме - ответа, кроме "тусоваться и зажигать" - нет. Обратите внимание на сами слова. Они бессмысленно-суррогатные. Если перевести их на русский язык, они обозначают бессмысленное прожигание жизни в поисках удовольствий-стимуляторов. Начиная от обжорства, экстремальных видов спорта и бессмысленных конфликтов с людьми в ночных клубах, до участия в преступности, наркотиков, алкоголизма и самоубийств.

Как же в таких условиях молодежи не обращаться к реально великим делам СССР, артефакты которых эту молодежь везде окружают? Это же просто невозможно.

В этом смысле монументальная архитектура, монументальное искусство и индустриальные пейзажи СССР

Молодежь эпохи потребительского общества и СССР

являются гениальными молчаливыми пропагандистами советского образа жизни. Креаклам и бело-монархистам противопоставить им просто нечего. Хоть и ищут 25 лет то, чего не теряли (национальную идею).

А молодежь хочет в такое будущее!

Молодежь эпохи потребительского общества и СССР

Да и не только молодежь начинает понимать, что общество идет по неверному пути. И вполне взрослые дяди с тетями уже судорожно ищут выход из создавшегося положения.



До встречи в СССР!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Премьерный показ электронного учебника Plastic Logic вызвал шквал вопросов, упреков, подозрений и обвинений . Попробую ответить на главные. Планшетник или электронная книга? Рынок планшетных компьютеров и электронных книг развивается очень ...
Дело плохо, подробности постараюсь вечером. ЗЫ. Я не закрываю комменты, потому что это "плохая практика", но писать я ничего не буду, пока не узнаю все детали. Это просто информация для тех, кто хочет быть в курсе. ...
МОСКВА, 6 января. /ТАСС/.  "6 января около 17:00 мск пресечены попытки киевского режима совершить террористическую атаку с использованием противокорабельных ракет "Нептун" по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО шесть украинских ракет были обнаружены и ...
Идея корабля-мечты для элиты, желающих смыться из т.н. "цивилизованного мира", который она же (элита) превратила в помойку - выдвинута еще 125 лет назад. Первооткрыватель: Жюль Верн с кораблем Standard-Island (габариты 7000 на 5000 метров), 1895 год. Это была только идея, постройка не ...
Что делать и чего не делать в условиях кризиса? Как жить полной жизнью, а не выживать, даже если деньги кончились? Как не чувствовать себя ущербным и неполноценным? Как вести себя, если Вам не возвращают долги, или когда Вы не можете вернуть долги? Как не потерять работы, и что дела ...