молодец, Наталья Владимировна!

топ 100 блогов nashenasledie05.05.2014 Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в воскресенье объявила предупреждение лидеру меджлиса крымских татар Рефату Чубарову о "недопустимости экстремистской деятельности" на территории полуострова и пригрозила запретить меджлис, сообщает УНИАН со ссылкой на видео, которое члены меджлиса выложили в YouTube.

"Предупреждаю Рефата Чубарова Адбурахмановича, председателя меджлиса крымскотатарского народа, о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, требую немедленно прекратить экстремистскую деятельность", - сказала Поклонская, которая сама прибыла в офис меджлиса.

Прокурор заявила, что если "указанные нарушения" не будут устранены, то "меджлис крымскотатарского народа будет ликвидирован", а "его деятельность на территории Российской Федерации запрещена".

Поклонская отметила также, что предупреждение может быть обжаловано в суде.
Чубаров требовал прочитать документ на его родном - крымскотатарском - языке, но прокурор эти слова проигнорировала.



Ранее сообщалось, что группа крымских татар прорвала 3 мая на севере Крыма, в Армянске, границу Украины с присоединенным к Россией Крымом во время встречи лидера крымских татар, депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева, которому РФ запретила въезд в Крым.

Также в Симферополе группа активистов пыталась перекрыть дорогу. Джемилев в Крым так и не попал.

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов пообещал, что правоохранительные органы региона дадут жесткую оценку действиям крымских татар.

Напомним также, что Поклонская уже выносила предупреждение об экстремизме члену Меджлиса Ризе Шевкиеву из-за вывешенного на здании Меджлиса украинского флага.

В письме указано, что флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности".
источник
_________________________-

джемилев - сын карателя, за что семья была и выслана вместе со скарбом (если кто не знает, в размере 1 тонны, в дороге кормили, в каждом поезде был медработник). Вместо благодарности Советской власти за гуманность, вся жизнь впереди, учись, этот мальчонка вырос и сел за изнасилование. Сидел он в лагере и стучал. А после выдавал себя за диссидента. Старый испытанный способ. Ещё его недавно открыто обвинили в присвоении денег, которые Украина давала татарам. Сын у него наркоман, убил человека. Был депутатом от Батькивщины.

с чубаровым тоже всё понятно. Всё упирается в бабки.
чубаров еще совсем недавно был крупным партийным функционером КПСС в Латвийской ССР, а потом вдруг «перекрасился» в ярого «антикоммуниста». Будучи коммунистом, он говорил и делал одно, а «перекрасившись»- стал делать и говорить совсем другое. Соответственно истина о Рефате Чубарове как о коммунисте и антикоммунисте может выясниться через много лет. Возможно уже после его смерти. отсюда Одним словом, политическая проститутка, любящая бабло, каких много.

там ещё сука есть, некто умеров

Греки возвращаются в сожженный Крым. Меджлис в панике – татары теряют статус единственного «коренного» и «депортированного» народа.

Потомки жителей греческого села Лаки, сожженного фашистскими карателями в годы Великой Отечественной войны, готовы вернуться на крымскую родину. Село будет возрождено. Таким образом, на территории Крыма появится первый греческий населенный пункт. А это значит, что крымские татары теряют монополию на супер-доходный статус единственного «коренного» и «депортированного» народа.

В повестке дня ближайшей сессий Верховного Совета автономной республики - восстановление на государственном учете села Лаки. Еще шесть лет назад в Бахчисарайском районе был выделен земельный участок, где когда-то жила греческая община. Но «оранжевая» власть не позволила вновь зарегистрировать поселение. Слишком серьезными последствиями грозило возвращение греков для татарских союзников Ющенко-Тимошенко.

Восстановить это село невозможно, не сказав хотя бы толики правды. Однако правда не вписывалась в советский интернациональный канон. Не нужна она оказалась и хозяевам самостийной Украины, превратившим крымских татар в главную дубину над головами русского населения. Тезис о невинно пострадавшем «коренном» народе разрушается на возрожденных улицах крымской Хатыни.

Возвышающаяся над Лаками гора Святого Ильи помнит Херсонес и гордых воинов православного греческого княжества Феодоро. В окрестностях деревни сохранились развалины древнего храма, возведенного задолго до нашествия монголо-татар. Всю деревню составляли несколько династий, живших тут с незапамятных времен. Характерные греческие фамилии - Спаи, Лели, Арваниди…

По свидетельству командира Бахчисарайского партизанского отряда Михаила Македонского, его бойцы существованием своим были обязан жителям Лак. Греки помогали партизанам едой и одеждой, в морозы устраивали на постой. Вокруг было много других сел, но в каждом жили хотя бы несколько предателей. А в Лаках все вызывающе развивался красный флаг.

"Промозглым мартовским утром 1942 года село Лаки перестало существовать...
Акцию проводил Коушский карательный отряд, сформированный из местных мусульман и татар-дезертиров Красной Армии. Первым каратели убили председателя колхоза "Нео зои" Владимира Лели. Расстреляли мужчин, зажгли дома с женщинами и детьми. Выбегавших малышей бросали в огонь живьем.

Чудом выживший подросток Юра Спаи свидетельствовал, как кричали из пламени гибнувшие люди. Закончив операцию, каратели двинулись маршем на Бахчисарай. Колонну вел дед нынешнего председателя Бахчисарайской районной администрации Ильми Умерова.

Нынешней весной г-н Умеров публично отказался праздновать 65-летие Победы. Пост главы райадминистрации не велик, но Бахчисарай - особое место: древняя столица Крымского Ханства, этнический узел и стратегическая территория между Севастополем и Симферополем. Крымчане надеялись, что новый президент Украины уволит чиновника, поставившего себя в один ряд с фашистскими пособниками. Внук палача усидел в кресле. "
полностью здесь
греков не депортировали, их просто уничтожили фашисты, в рядах которых были крымские татары.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте, я правильно понимаю, что для того чтобы просто что-то посмотреть на rutube следует сообщить ему свой номер телефона, ФИО, адрес и дать согласие на обработку персональных данных? Или я сошёл ссс-ум-ма? Про кондитера и вафлёра гороскоп я смотреть не ...
Украина попросила Россию объяснить, почему пограничники РФ расстреляли российских боевиков В СНБО напомнили, что российские пограничники расстреляли российских террористов, которые прорывались с территории Украины на Россию . Украинские пограничники обратились с официальным запросо ...
Сегодня мы приготовим два блюда в одном. Мы пожарим на сковороде бекон с луком терияки и приготовим картофель в сметане. Можно использовать картофель как гарнир, а можно и как вполне самостоятельное блюдо. Рецепт картофеля будет в следующий раз, а сегодня у нас в программе бекон с ...
Друзья! Нужно с прискорбием признать то, что "объединённому западу" после долгих, безуспешных, глупых и смешных попыток, удалось-таки нанести России реальный, значительный вред. Остановка проекта ЮП - неприятный, болезненный удар, сводящий на нет последовательную и успешную работу России в ...
Стать богатеем иной норовит - золото копит, ночами не спит. Не все то золото, не все то золото, хоть и сверкает оно и звенит. Можно театр позолотой покрыть, можно коврами весь пол устелить. Но вдохновение на представление разве возможно на деньги купить?! Можно построить из ...