рейтинг блогов

Молочная культура

топ 100 блогов tema22.06.2017 У нас есть очень хороший клиент - "Молочная культура". Мы для них много разного делали, но в портфолио пока что только два проекта опубликованы (https://www.artlebedev.ru/dairyculture/).

Тем не менее, когда появилась возможность посмотреть производство (зимой прошлого года), я сразу с удовольствием поехал. Это под Питером.

Молочная культура


Меня встретил создатель "Молочной культуры" Андрей Ионов.

Молочная культура


И показал все хозяйство.

Молочная культура


Молочный процессор.

Молочная культура


Баночки ждут наполнения.

Молочная культура


Это созданная нами наклейка. Нас попросили придумать дизайн, который бы видели только грузчики и работники магазинов. Я больше всего люблю такие задачи: сделать наклейку, которая бы напоминала грузчикам не оставлять молочную продукцию вне холодильников, а сразу из рефрижиратора перевозить товар в холодильную камеру. Обычные покупатели этого никогда не увидят.

Молочная культура


На товарной таре тот же мотив.

Молочная культура


"Молочная культура" производит очень крутые молочные продукты. Скажем, у них самый вкусный кефир из всех, которые я пробовал (купите его и любые другие марки и сравните). Или у них в йогуртах, когда их открываешь, не плавает сыворотка сверху (нормы допускают ее, но ребята сами не хотят, чтобы она была - остальные так не умеют).

Молочная культура


Живопись в цеху.

Молочная культура


Собственно, ферма. Прямо на месте живут и доятся коровы, и сразу же результат их труда фасуется и рассылается по магазинам.

Молочная культура


Каждая корова тут дает по 50 литров молока в сутки. 50, сука, литров. Целый бидон. Я-то думал, больше 20 литров не бывает.

Молочная культура


Пока я ходил по ферме, делал в айфоне заметки:

- С утра дойка нежирная

- Днем пожирнее

- Научили доярок протирать вымя

- Надо недодоить 200 грамм

- Должно быть 2,4 градуса для всего живого - кефир, молоко

- У всех других кефир неживой

- Ряженка делается только из топленого молока

- Простокваша - как сметана по консистенции

- Ацидофилин полезен

- Сметана очень дорогой продукт, поэтому все ее бодяжат

- В йогуртах тут не отделяется сыворотка

- Любимая музыка - Поль Мория, дает 5% прирост

Последний пункт - не прикол. Коровам ставят музыку, это влияет на результат.

Что увидел - рассказал. Кто думает, что это рекламный пост - того коровы слизывают языком и высирают в дренаж по пять раз в день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже упоминала как-то, что шопинг для меня - тяжкое испытание. Особенно, когда требуется купить что-то себе. Поначалу, когда я была еще совсем свежим "яблочком", упавшим с совкового дуба, это был вообще полный "караул": я не могла  купить ...
Явлинский уже там, так что они могут теперь рядком присесть на одном гектаре и поговорить ладком. Выбрал "идеальное" время, чтобы пнуть Навального. Как вы думаете, за что? А за то, что Крым на сайте его сторонников показан частью России. Молодец, чо. (4) Фарш, бутерброд, хачики, ...
...
Сегодня в РФ отсутствует не только научное прогнозирование, но даже внятное описание социальных процессов и тенденций, которые можно пролонгировать в будущее. Респектабельные учёные всё меньше отличаются ныне от конспирологов. Если конспирологи используют откровенно сказочную мифологию и ...
В продолжение супергеройской темы в повседневности... Полицейский-паук! ...