молния. Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ДНР

топ 100 блогов kerzak_122.06.2015
молния. Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ДНР S1220004

Донецк, 22 июн — ДАН. Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону Донецкой Народной Республики. Об этом он сам объявил сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

«Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный аналитик вооруженных сил», — сказал Коломиец. Он уточнил также, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

«Буду работать на благо Донецкой Народной Республики», — подчеркнул генерал-майор.

Он рассказал также, что вынужден был вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей. По словам Коломийца, многие его бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, сейчас изъявляют желание перейти на сторону Народной Республики.

«Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться, — сказал генерал. — Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся»

За время так называемой «АТО» на сторону Донецкой Народной Республики перешли сотни солдат и офицеров ВСУ. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей экс-помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец.

«Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время «АТО» на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей Донецкой Народной Республики. Это я могу вам сказать точно», — сказал он.

По его словам, массовый переход был отмечен год назад. «Здесь были их семьи дома, они переходили, чтобы защищать свою землю», — пояснил Коломиец.

Боевой потенциал украинских вооруженных сил в настоящий момент крайне низок, заявил сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей генерал-майор ВСУ, бывший помощник министра обороны Украины Александр Коломиец.

«Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — сказал генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать».

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов», — сказал генерал.

Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием. «Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буэнос диас, голодранцы. В жизни любого автолюбителя бывают такие темы, что машина вроде как была, а вроде как и не стало её. Вот шобы её не не стало, боженька шлёт хорошим мальчикам генератор пиздецки едкой хуйни Допинг-2, а плохим мальчикам, например, коническое ведро и багор. . Вощем эт ...
Скажите люди, куда бы вы махнули за границу прямо счас, если бы было свободных дней, штук 5. Кроме Мексики и Карибов. В Европу куда нибудь, но такую чтоб туристов поменьше. Никаких Лондонов и Парижей. Чтоб афигенная природа, и может море, и кухня тоже. В кои то веки выдалось лишнее ...
Полностью ...
Сенсация от луганских археологов - под Лисичанском найдено уникальное захоронение катакомбной культуры. Когда в Египте едва лишь строили первые пирамиды, на территории современной Луганщины процветала собственная цивилизация. Название ей ...
...