Молитва за Бобби: когда проще умереть, чем жить

топ 100 блогов acqllpelove14.08.2016 Если бы за жизнь ставили оценки – мы бы все умирали законченными двоечниками. Но это не мешает нам оценивать других.

«Молитва за Бобби» - фильм, основанный на реальных событиях. Очень драматичный и глубокий. Это история отчаяния и страха, крика о помощи и мольбы о понимании.

Не каждый выдержит удар в одиночку. Бобби не смог. Но его история изменила много судеб.



Системно-векторная психология Юрия Бурлана определяет Бобби, как кожно-зрительного мальчика. Он с детства отличался от других ребят. Отец так и не смог привить ему «мужские» интересы. Мама, религиозная фанатичка, узнав о нетрадиционной ориентации сына, яро взялась за его «лечение». Сутки напролет она втолковывает парню о том, что он не угоден Господу и цитирует Евангелие, находя в нем все новые и новые проклятия для сына.

Молитва за Бобби: когда проще умереть, чем жить

Отчаявшись найти поддержку в семье, Бобби уезжает на некоторое время из родного города и заводит отношения с парнем. Впервые за последнее время мальчик счастлив. Он набирается смелости и заявляет семье о своем выборе. Но родные его отталкивают, не принимают таким, какой он есть, а другим он быть не может.

Мгновение одиночества. Парень остается один на один с самим собой. Униженный, раздавленный и отвергнутый самыми близкими, он делает шаг в никуда – прыгает с моста автомагистрали.

Конец.

Молитва за Бобби: когда проще умереть, чем жить 1435265165_prayers_for_bobby_1.jpg

Мать парня будет тяжело переживать утрату. Чувство вины перед сыном в последствие приведет ее в общественную организацию, занимающуюся защитой прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но насильно, как говорится, мил не будешь. Но речь пойдет ни об этом.

Как часто мы осуждаем кого-то? Как часто в сердцах восклицаем: «Я бы никогда так не поступил!» Как часто мы отталкиваем людей и не принимаем их такими, какие они есть? Если бы мы хоть на секунду могли ощутить весь тот объем ужаса и смертельного страха, который испытывают такие кожно-зрительные мальчики, как Бобби. Если бы хотя бы на миг очутились в его шкуре. Нас бы задушила волна подступивших к горлу слёз. Вынести это невозможно! Могли бы мы тогда осудить парня? Ни на секунду. Как они живут в этом мире? Как они решаются быть самими собой? Как осмеливаются еще и права свои отстаивать?

И дело ведь не только в гомосексуалистах. Мы не принимаем никого, кроме себя. Только свои недостатки мы способны и рады оправдывать. Другим людям мы не позволяем отличаться от нас, быть другими, непонятными, неправильными. Результат непонимания друг друга – жгучее ощущение одиночества, которое не оставляет нас, сколько бы людей нас не окружало.



Из личного.

Недавно жизнь подарила мне невероятное знакомство. Это была женщина, прошедшая тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Она поделилась своей удивительной историей. Ее двадцатилетняя дочь живет со взрослой женщиной и ее ребенком. Это очень чувственные и эмоциональные отношения. Но она, как мать, конечно же понимает, что дочь состояться как женщина сможет только в паре с мужчиной.

Я задала вопрос:
– И как ты принимаешь эти отношения?
– Я их понимаю… Я их чувствую… И если им придет конец, я буду обязана помочь им всем это пережить…, – таков был ее ответ.

Молитва за Бобби: когда проще умереть, чем жить 1435265165_prayers_for_bobby_1.jpg

В этот момент я вдруг осознала, какую крутую трансформацию делает тренинг с человеком! Она не сказала ни слова из собственной оценки дочери, ее выбора и ее личного отношения к этому союзу. Не было в ее словах вообще ничего личного. Было только желание понять и внутреннее принятие ситуации.

Остаться близким другом своему ребенку не смотря ни на что – дорогого стоит. И будь у нашего Бобби такая мама, мы бы с вами никогда не увидели этот болезненно прекрасный и драматически жизненный фильм. Не дайте истории повториться. Станьте оплотом понимания и любви для своих детей. Бесплатный онлайн-тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана поможет вам в этом.

Молитва за Бобби: когда проще умереть, чем жить

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может ли появиться прыщ (чирей) на внутренних органах? Может ли это стать ...
Google Image Search позволяет загружать фотографии и искать их и подобные в интернете. Я попробовала – и очень огорчилась. Свои войлочные работы нашла на многих сайтах без указания авторства. В том числе, у тех, кто предлагает мастер-классы по войлоку ...
А это совсем последний пост Колеса года. В этот раз закончила вовремя. Спасибо, что читали и комментировали! Итак, что тут у нас? Осень. Ноябрь. Бело-сине-голубое снежное безмолвие на крыше соседского сарая. В реале там ещё всё сверкало и переливалось на солнце, потому я и полезла ...
У олигархов от металлургии пригорает . Очередное ворьё не поделилось с вышестоящим, отчего возник новый скандал . Мандарин почти задарма сосёт сверхдержавкин газ и ...
Я не знаю, во всех ли школах так было, но у нас в классе день рождения проходил стандартно, по одному и тому же сценарию. Уточню, что речь о начальной школе. В начале урока классная руководительница, ну к примеру, Марья Петровна, громко говорила: - А у ...