Молчание убьёт нас, борьба приведёт к переменам.

топ 100 блогов anjour21.01.2013

Друзья, думаю, все уже в курсе, что 20 января произошло в Воронеже. Массовые беспорядки в самом центре города. Не буду вдаваться в детали и подробности. Просто посмотрите.


Если сейчас толпой в несколько сотен гомофобов нападают на десять человек, вышедших на мирную согласованную акцию, то что будет завтра? Ни у одного здравомыслящего человека не может остаться  сомнений, к чему всё это приведёт.

Меня завалили массой угроз с уточнениями, каким именно образом меня будут убивать. Я, конечно, понимаю, что это просто травля и акт устрашения, но часто эти угрозы несут в себе реальную угрозу жизни и здоровью.

Я уже писал, почему я вышел на этот пикет. Не думаю, что в причинах, побудивших меня отправиться на эту акцию, можно найти хоть каплю злого умысла. Сказать ненависти «ХВАТИТ!» - для меня вопрос совести. Получить за это несколько раз ногами по голове и «немножко потерять сознание» – больно, конечно, но оно того стоило.

Самое главное сейчас – не молчать. Молчание убьёт нас, борьба приведёт к переменам. Нужно всеми силами пытаться изменить сложившуюся ситуацию, при которой кучка депутатов из Госдуры принимает античеловечные законы, делающие невидимыми миллионы людей, включая меня, мою семью, моих друзей и, возможно, вас. Если сейчас промолчим – завтра ненависть, насилие, погромы и убийства продолжатся с новой силой, потому что власть своим законом даст отморозкам фактически законодательное разрешение на травлю. Ни один гей не сможет сказать, что его избили только лишь потому, что он живёт с парнем и в порыве чувств взял своего любимого на улице за руку. Потому что сказать об этом – будет «пропагандой».

Я призываю всех неравнодушных москвичей, всех, кто выступает против ненависти – выйти и сказать об этом. День поцелуев-2. Во вторник, 22 января, ровно в 12:00 у здания Госдумы.

FAQ для участников Дня поцелуев-2 в Москве читайте ЗДЕСЬ.


Принять участие в акции могут даже те, кто не живёт в Москве или не может быть в указанное время у Госдумы. Лена Костюченко пишет:

"Для тех, кто не сможет прийти к Госдуме, но хотел бы тоже сказать свое НЕТ.
Для вас тоже алгоритм) Ребята, целуйтесь в городе, в котором вы живете (лучше у какого-нибудь узнаваемого места). Сфотографируйтесь. Киньте фотку и пару слов для депутатов Госдумы на [email protected]. Можно подписываться, можно нет. Мы подверстаем ваши слова к фотографии, распечатаем и отдадим в приемную Госдумы за полчаса до акции.
Те, кто живет в Москве и хочет сфотографироваться КРАСИВО, могут набрать +7 (968) 760-20-03 или +7 (915) 394-28-56. Это Аня Артемьева, она отличный фотограф. Подъедет и щелкнет)
UPD Питер! Фотограф Саша Нисовский +7 (904) 511-29-55
Ярославль! Фотограф Света Виданова +7 (905) 634-35-88
Пусть псевдодепутаты видят и вашу любовь - тоже."

Только вместе мы сможем победить!
Любовь сильнее ненависти!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот вопрос очень часто возникает в моей голове. Я часть того самого "нового поколения". Мне и моим сверстникам жить в той России, которую сейчас так активно "насилуют" все, кому не лень. Про наше правительство я вообще молчу. Это раковая опухоль на ...
Меня часто упрекают в том, что я когда-то жил в Украине, а потом типа перекрасился и перешёл на сторону России. Так вот, я никогда и не при каких обстоятельствах не буду на стороне тех, кто ЭТО произносит, кто ЭТО рисует, кто ЭТИМ восхищается, кого ЭТО забавляет и кто ЭТО поддерживает. ...
Только что с концерта IRON MAIDEN. Начало - стандартное: встретились с Алексом в метро (народу "по теме" на "Проспекте Мира" - туча!), дошли до "первого оцепления" - при подъеме к "Олимпийскому" Господа Полицейские Будущего бдили за порядком. Далее - ...
Здравствуйте!почти 6 мес. дочке,зубов еще нет,десны в порядке. Стала просыпаться по ночам в одно и тоже время - час ночи и гуляет 1,5-2 часа!пинается,крутится,хочет ползти.под конец хнычет,к груди и засыпает. что это может быть,у кого было? Днем спит 3 раза: час/два/30 мин-час,ВБ 2-2.20. ...
первый раз я была вчера в Севкабельпорте, оказывается это место на набережной - надо только пройти через павильон на котором написано "To the sea". так вот, по пути к этому порталу на набережную, где можно сидеть, стоять или даже лежать на газоне или настиле, заходишь в павильон "Рынок ...