Мокруха в Ярославле

топ 100 блогов stomaster31.05.2013 Потепление потеплением, но погода, конечно, жжот. Не успели города и веси передохнуть от паводков, как начало топить сверху. В общем, не будет у Ярославских дачников картошки в этом году, потому что им конкретно решили долить и перелить. Перепало больше всего почему-то им, хотя трудно, конечно в это поверить, сидя в довольно солнечной Москве. Всего двести с небольшим километров, а у них так льет. Хотя, с другой стороны, человек, хоть раз побывавший в Ярославле, сразу догадается, что дело наверняка не только в стихии, а может быть кое-кому не мешало бы заняться своим городом. Например, работу линевок организовать. Потому что аналогичное затопление случалось у них недавно уже. Или у нас никто не был предупрежден, что весна в России началась?! Ещё и с опозданием, считай, фору дала.

Нет, я понимаю, что 2\3 месячной нормы осадков за сутки, это не кот наплакал, но и не стихийное бедствие, давайте здраво рассуждать. Видали и не такие дожди, но как надо забить на свой город, чтобы после, ладно, довольно сильного дождя, произошло вот так

Мокруха в Ярославле



Светофоры встали, движение не работает, народ скачет по городу по колено в воде, потому что по такому половодью отказывается даже за большие деньги ездить такси.

Как сообщает дорога 76Немаловажным моментом является порядок подведения труб в ливневкам – они функционируют лишь в одностороннем порядке, скапливая воду в системе канализации. Таким образом, в зоне НПЗ люки «фонтанировали» собранными избытками осадков, в то время как Е.Р.Урлашов находится зарубежом, в Таллине.

Не, все понятно, примерно год назад пришел новый мэр г-н Урлашов и, как бы, пока вникал, пока приказы раздавал ну и.. не успел. Ну, не обращал человек раньше внимания на такую ерунду. Но сейчас то он будет активно всех наказывать и ситуацию исправлять, потому сейчас же надо не только искать виновных и ремонтировать тот обвал, а ещё и ремонтировать автомобиль, который съехал в этот обвал. А там глядишь, ещё год пройдет, а линевки мы не починили, потому что заняты были.

А чем были заняты непонятно, потому что на момент трагедии, по другому не сказать, мэр прекрасного, но довольно запущеного города был в командировке, а за него работать видимо некому. Да и зачем?! Вода сама по себе потихоньку уйдет. Или испариться. И не надо будет тратить драгоценный бюджет на людей. Можно будет как и раньше тратить всё на себя, да на себя.

Народ, конечно, уже привыкший, но ещё не вполне. В прокуратуру заявления ещё подает, но прокуратура, видно, не обращает внимания на такие мелочи уже. Или прокуратуре тоже дали понюхать с краешку тот бюджет, кто ж его уследит.

Короче, ничего не поменялось и не поменяется наверное долго еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карина - S вывесила фотку ...
Японцы те еще выдумщики! Вот зачем они усадили голую девочку в снег? Ладно, еще хоть шубу одели! И шапку...но сапоги или хотя бы какие-нибудь носочки где? ну а про бусики не забыли - молодцы, чо уж! :)) Emily Baker для Vogue Japan January 2014 Фотограф - ...
olga503l вывесила фотку Ростовская область ...
И до того, что и думаешь только о чем-то горячем. Поэтому, видимо, мэр Москвы Юрий Лужков обеспокоился вдруг о пожаре 1812 года и призвал его расследовать. "Каждый москвич хочет знать, какова природа вселенского пожара, который объял всю Москву", - ...
Наверное, никто не любит так Великобританию, Шотландию и Ирландию,  как люблю их я! В мае 2015 года, по приглашению одного крупного производителя виски я вместе с другими блогерами отправилась в роскошный гостевой дом Torrin house (название напомнило произвидения Толкиена и героя Тор ...