МОК в ужасе от подготовки к Олимпиаде

топ 100 блогов masterok29.04.2014


А вот так было у нас …

Подготовка Рио-де-Жанейро к Олмпийским играм 2016 года стала худшей в современной истории, заявил вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коатс.

«МОК пришлось перейти на ручное управление ситуаций. Такого еще не было, но плана «Б» у нас нет, Олимпиада пройдет в Рио. Я еще никогда не сталкивался с такой плачевной ситуацией. Нужно сделать еще очень многое, и мы обеспокоены. Но я уверен, мы справимся, таковы принципы МОК», — возмутился Коатс.

Вице-президент МОК уже шесть раз ездил в Рио-де-Жанейро, чтобы лично проследить за подготовкой к Олимпиаде. По его мнению, ситуация с организацией еще хуже той, что была перед Играми 2004 года в Афинах. Некоторые объекты еще даже не начали строить, сроки модернизации инфраструктуры постоянно сдвигаются, а властям города необходимо разобраться с многочисленными проблемами в социальной сфере.

При этом …

МОК в ужасе от подготовки к Олимпиаде

Маракана (Maracanã)

 

Еще в октябре 2009 года Международный Олимпийский Комитет назвал бразильский город Рио-де-Жанейро столицей летних Олимпийских игр 2016 года. Тогда в ходе процедуры отбора Рио опередил таких конкурентов, как Токио, Прага, Баку, Москва, Доха, Чикаго и Мадрид, однако, как стало известно, все усилия организаторов заявки Рио, добившихся столь громкой победы, могут быть сведены на «нет», и олимпийский огонь в Рио-де-Жанейро через два года так и не загорится, сообщает profi-forex.org.

Как сообщают СМИ Бразилии, проведение Олимпиады-2016 в настоящее время находится под угрозой срыва. Основной причиной столь пессимистических утверждений является «абсолютная неготовность города». В частности, по информации издания «O Estado de Sao Paulo», которое опирается на тезисы специального доклада МОК, попавшие в распоряжение редакции, по результатам проверок хода подготовки Рио-де-Жанейро к главным спортивным соревнованиям четырехлетия было установлено, что финансирование работ по подготовке находится на неудовлетворительном уровне.

Дефицит государственных финансов, выделяемых на подготовку к Олимпиаде, усугубляется также отсутствием спонсорских поступлений, что в целом формирует негативные прогнозы в отношении способности крупнейшего города Бразилии полноценно подготовиться к предстоящему спортивному форуму. Среди прочего, это уже сказывается на отсутствии достаточного количества гостиниц. Как отмечает пресса, данный доклад будет обнародован сегодня в ходе совместного совещания представителей МОК, организационного комитета Олимпиады-2016 и правительства Бразилии.

Бюджет на организацию летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро увеличился на 25%. Как сообщает американская пресса, средства, выделенные на организацию олимпийских соревнований в Бразилии, теперь составляют $ 2,91 млрд.

 

МОК в ужасе от подготовки к Олимпиаде

 

Изначальный план организации Олимпиады спонсировали независимые инвесторы, а также Международный олимпийский комитет, выделивший грант. По словам менеджера оргкомитета Рио-де-Жанейро Сидни Леви, организация тщательно проанализировала бюджет Олимпиады, чтобы сбалансировать расходы и привести работу в соответствие с предъявляемыми требованиями.

«Мы очень надеемся, что нам не придётся привлекать средства из государственного бюджета. Планируем организовать Олимпийские игры исключительно за счёт частных инвесторов, спонсоров, продажи билетов, лицензирования и гранта МОК. В то же время правительство Бразилии согласилось оказать поддержку как принимающая сторона в случае нехватки средств», — сообщил Леви.

Директор оргкомитета «Рио-2016″ по производственным вопросам Лео Гринер также высказался на тему финансовой поддержки организации Олимпиады, обвинив в возросших расходах олимпийскую программу и растущие цены в стране. По его словам, в период с января 2009 года по декабрь 2013 года цены в Бразилии выросли на 39%.

Расходы на инфраструктуру Олимпиады, которые возьмёт на себя государство и региональные власти, составят около $ 9,6 млрд. Эти средства будут потрачены на строительство автомобильных дорог и железнодорожных путей, а также новые стадионы.

 

источники

http://sport-xl.org/news/other/olympics/96588-zatraty-na-letnie-olimpiyskie-igry-v-rio-de-zhaneyro-rastut.html

http://www.pravda.ru/news/sport/29-04-2014/1206205-rio-0/

 

Посмотрите еще как бывает После Олимпиады. Как не повторить ошибки и как используют олимпийские объекты Олимпиады 80 Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз.рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http://infoglaz.ru/?p=47137

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кудахтающая курица sapojnik в поиске очередых какашек , которые можно подобрать с обочины и бросить на вентилятор. Это совершенно стандартный тезис тезис западной исторической пропаганды, который скармливают как своей аудитории, так и украинцам: Россия (Российская Империя, СССР, РФ) ...
Конгрессмены США не хотят видеть Россию в ВТО , ибо требуют, " чтобы высокотехнологичная продукция США была конкурентоспособной и гарантированно не облагалась таможенными тарифами на растущем российском рынке. Если этого не будет, то ...
Наконец закончил и сдал достаточно объёмную "шабашку", из-за которой собственно (ну или из-за которой в том числе) меня в ЖЖ последние три недели и не было. На этот раз я даже не сильно отбивался от "лишней" работы - проформы ради позвонил товарищу-фрилансеру, он от идеи загрузиться ...
Хлопок (взрыв), возгорание (пожар), подтопление (наводнение), спецоперация (ну, понятно). Это известные примеры новояза российского начальства, суррогаты для сокрытия правды. Вчера словарь пополнился. Минобороны сообщает : «20 апреля 2023 года  … при выполнении полета самолета ...
26 декабря в Москве, возле станции метро «Ясенево» состоялся митинг против ...