рейтинг блогов

Можно ли заряжать смартфон от зарядного устройства для планшета

топ 100 блогов ammo112.02.2017 Многие владельцы смартфонов уверены, что если подключить смартфон к USB-зарядке с большим током (например от планшета), смартфон может сгореть.

Можно ли заряжать смартфон от зарядного устройства для планшета



Многие современные зарядные устройства и повербанки имеют выходы с токами 1A и 2.1A, на которых часто рисуют символы смартфона и планшета.

На самом деле смартфон можно подключать к любому из этих выходов и зарядное устройство от планшета не повредит смартфон.

Смартфон может сгореть только в том случае, если зарядное устройство выдаёт напряжение больше, чем ему нужно, а ток, указанный на зарядке - это просто максимальный ток, который она может выдать и смартфон возьмёт от неё ровно столько, сколько ему нужно.

Все обычные зарядные устройства с выходом USB (хоть для смартфона, хоть для планшета) имеют выходное напряжение 5 вольт (сейчас появляются быстрые зарядки с Quick Charge, которые могут выдавать напряжения 7, 9 и 12 вольт, но исходно они выдают те же 5 вольт и повышают напряжение только по согласованию с электронной схемой заряжаемого устройства, поддерживающего эту технологию).

Конечно, для всех людей, знакомых с электроникой, всё, что я написал выше очевидно, но очень многие обычные пользователи боятся подключать свои смартфоны к зарядным устройствам, на которых указаны большие токи. А зря.

© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально на днях читал про интервью генерального директора ГП "НПО "Павлоградский химический завод" (которое совместно с КБ "Южное" работает над ОТРК "Гром"), доктора технических наук Леонида Шимана о том, что завершение первой очереди данного проекта намечено на осень. Ну, увидел и ...
Добрый вечер! Давно не было поэзии) Опубликована подборка моих стихов в новом номере журнала "Север", рекомендую: http://sever-journal.ru/vyshedshie-nomera/new-issueyear-4/07-08/ Ну и стихотворение по этому случаю: 404 Not Found Так выходишь на улицу, словно простой человек, и не ...
Люди, которые в магазинах подходят к другим людям, в очках, думают, что раз в очках, то значит сейчас прочтёт всё, что там мелким шрифтом написано. - Не прочтёт! Лично у меня очки, чтоб не убиться на улице, чтоб вписаться нормально в дверные проёмы и не спутать капусту с помело. Чтоб ...
...пока он непойми чем занимался! ...
В городе Шарлеруа в Бельгии совершено нападение на местный полицейский участок. Прямо у отделения неизвестный при помощи мачете нанёс ранения как минимум двум полицейским. Нападавший был ранен и схвачен на месте другими сотрудниками полиции. Во время нападения мужчина ...