рейтинг блогов

Можно ли учить два иностранных языка одновременно?

топ 100 блогов papai12.08.2013Ликбез

Можно ли учить два иностранных языка одновременно?

Изучать одновременно два и более иностранных языков можно всегда. Хотя многие в этом сомневаются. Самое главное, что нужно помнить – это правильный подход.

Чтобы процесс изучения был более эффективным, следует разделить всё время обучения на фазы быстрые и медленные. Во время этого придерживайтесь минимального использования своего родного языка. Очень поможет Интернет, если пользоваться сайтами только изучаемых языках. Например, если курс проложен на английский и немецкий, стоит полностью забыть о русскоязычных серверах. Читая иностранные ресурсы, можно быстро закрепить свои знания и заметить, как этот язык совсем скоро будет родным. Но главное – никакой «зубрёжки».

Не стоит сразу покупать стопку самоучителей и погружаться в них с головой или выбирать, какая школа английского языка будет лучшей. Главное, чтобы всё делалось с постоянством. Говорить и слушать оба языка ежедневно, путь даже немного. Изначально можно просто повторять звуки. Заучивать ничего не нужно, достаточно лишь повторять несколько раз до запоминания. Те, кто имеют большой опыт в изучении языков, советуют не прерывать процесс, делать это каждый день. Это же касается и аудирования. Понять смысл сразу очень сложно. Но можно просто слушать слова, запоминать интонацию, ритм и звуки. Если есть записи с переводом на родной язык, будет легче понимать смысл. Многие сегодня пользуются дисками аудио и видео, что тоже помогает. Уже спустя короткое время можно начать правильно использовать фразы и слова в беседе. При этом сознательно вы их не учили. Именно поэтому постоянная иностранная речь, которая будет слушаться в течение дня, даст хорошие результаты.

Как чередовать быстрые и медленные фазы

Во время медленных фаз можно продолжать изучение, но с меньшей интенсивностью. Если постоянно держать себя в напряжении, то языки могут наскучить и мотивация будет утеряна. Всё нужно делать с удовольствием.

Некоторые люди придерживаются мнения, что легче учить языки одной группы, к примеру, романской или германской. Вопрос будет стоять не в том, насколько эти языки близки или не близки, а в том, нравятся ли они вам. Чтобы достичь желаемого уровня, нужно сохранить азарт.

Уделяйте достаточное количество времени каждому языку, достаточно будет 3-4 часов при быстрой фазе и получаса при медленной. Конечно, поглощение знаний может показаться скачкообразным, но всё это не должно настораживать. Используя такие советы, легко добиться хороших результатов в изучении материала.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что вы думаете о этой женщине? Как вам её наряды? А как вам её музыка? Я не имею о неё очень смутное представление, сформированное, в основном, фотографиями в интернете и редкими новостными сообщениями по телевизору. И есть у меня ощущение, что ...
Я  конечно, немного преувеличил. Но пора уже завязывать с нурглитской ересью, пока инквизиция не приехала). На ОлдкарЛенд заехал Pontiac Le Mans 1970 года. С дисковыми передними тормозами (стандарт барабаны) и не родными, но вполне симпатичными колесными дисками. Получилась ...
Сегодня на Суворовской площади русские отметили День Героев, в честь десантников ...
Много шума вызвал мой пост, что в конкурсе победила уродина из Венесуэлы. Конечно я немного покривил душой - не уродина она. Просто не красавица, особенно на фоне некоторых других конкурсанток. А давайте мы с вами проведем альтернативное голосование и выберем Мисс Вселенную по ...
Эффективная работа канализации – это обязательное условие нормального проживания в доме. Мелочей в этом деле нет, малейшая ошибка приведет к ухудшению работы системы. Одним из ...