Можно ли простить измену, совершенную ради любви? | Записки Неизвестного

топ 100 блогов Записки Неизвестного — 07.06.2012 Эта история произошла в одной крупной фирме, название которой пусть останется неназванным, так как речь пойдет о вполне себе реальных людях, работавших в ней. Максим работал менеджером по продажам, а Наталья – маркетологом.

Хотя отделы разные, но пересекаться по рабочим вопросам приходилось часто. И так случилось, что между ними возникла сильная взаимная симпатия, которая очень быстро переросла в бурный служебный роман.

Максим был безумно влюблен. Стройная красавица Наташа сводила его с ума, так что вскоре он переехал к ней, и они стали жить вместе.

Наташа тоже в своем Максиме просто души не чаяла. Он был целеустремленный, инициативный, что позволило ему, менее чем за год, стать лучшим в отделе продаж. Они работали в региональном филиале компании, и доход Максима в 50-60 тысяч рублей в месяц для провинции был суммой просто фантастической.

Руководство не оставило незамеченными успехи Максима, и через 1,5 года успешной работы ему было предложено перевестись в другой филиал фирмы уже в качестве начальника отдела продаж. Естественно, с повышением оклада и дополнительными корпоративными льготами.

Максим, не раздумывая, согласился. Для Наташи эта новость была одновременно и радостной, и грустной. С одной стороны ее мужчина делает успешную карьеру, с другой стороны он уезжает от нее в другой город, и теперь они не смогут, как раньше, каждый вечер проводить дома вместе.

Наташа решила во что бы то ни стало перевестись в тот же филиал, куда переводят Максима. На любую должность, пусть даже с понижением оклада, лишь бы не расставаться ни на один день со своим любимым.

Она пошла к директору своего филиала, с которым у нее были прекрасные дружеские отношения, а когда-то очень давно даже небольшой роман. Наташа попросила помочь ей перевестись в другой город вслед за Максимом. Каково же было ее возмущение и удивление, когда директор ответил:

«Я помогу, но с одним условием. Ты подаришь мне за это одну ночь любви. Я же немного прошу, правда? Помнишь, как нам было хорошо когда-то»

Наташа попробовала перевести этот разговор в шутку, но директор был вполне настойчив и резюмировал свое предложение так:

«Подумай. А иначе я ничем не смогу помочь. Что ты теряешь? Все равно об этом никто не узнает, кроме нас двоих».

После некоторых метаний Наталья, не видя другого выхода, приняла предложение начальника. Она слишком сильно любила Максима и не могла представить, что они надолго будут вдали друг от друга. Ради того, чтобы снова быть вместе, Наташа была готова даже на такую жертву.

Директор оказался человеком слова. Не сразу, но довольно в сжатые сроки, ему удалось пролоббировать этот вопрос, и к удивлению Максима в один прекрасный день Наташа сообщила, что переводится вслед за ним в тот же филиал. Освободилась вакансия, и она может занять это место.

Максим к тому времени уже обосновался на съемной квартире в новом городе. Встреча была бурной. Оба были счастливы. Теперь не нужно было выкраивать выходные для переездов туда и обратно и редких встреч. Они снова могли каждый день проводить вместе, строить планы на совместное будущее, подумать о покупке жилья, свадьбе, детях.

Однако нашлась «добрая» душа, которая нашептала Максиму о подробностях перевода его возлюбленной. Видимо, директор не удержался и рассказал кому-то о своем адюльтере (человек он, между прочим, был к тому времени женатый). А сплетня очень быстро распространилась между сотрудниками и дошла до Максима.

Максим был в бешенстве. Весь день он ходил мрачнее тучи, а вечером, уже дома, потребовал от Натальи объяснений. Она так растерялась, так невнятно оправдывалась, что Максиму стало понятно – все, что ему сообщили, правда. Он не ударил ее, не кричал, не требовал подробностей, а просто сказал: «Я не смогу жить с этим. Нам лучше расстаться».

Она попыталась его обнять, умоляла поверить ей, что все это не правда, но все было слишком очевидно. Максим отстранил ее от себя, сильно сжав за плечи.

В нем боролись два чувства. Он не понимал, как сможет жить без Наташи, никогда раньше он никого так не любил, и полюбит ли еще когда-нибудь? Но понимание того, что он обманут, и обманут на глазах у всего коллектива, причем так низко, цинично, просто убивало его.

Сможет ли он вообще работать теперь с этими людьми, которые будут шептаться у него за спиной. Не важно, расстанутся они с Наташей или останутся вместе, теперь он навсегда в глазах своих коллег останется обманутым «рогоносцем», теперь он никогда не сможет ей доверять.

И что делать с бывшим начальником? Ударить по роже? Уволиться в знак протеста? Но кому он сделает от этого хуже? А Наташу теперь что – выкинуть на улицу? Или им снимать каждому свое жилье, и пожить отдельно, чтобы во всем разобраться?

Она клянется, что больше никогда не будет его обманывать, что она – дура, что не понимала, что делала, потому что она любит Максима, и что все это только ради него, даже измена.

А как считаете вы, можно ли простить измену, совершенную ради любви?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скажите, товарищи, силовики, а есть ли у нас помимо 4242 другие возможности настучать на нетрадиционно ориентированных водятлов типа этого? Или просто ебанько и надо понять и простить? Ну или хотя б позвонить и распедалить, что так нельзя и вообще надо быть вежливым. Видос чуть позже тоже ...
Без шуток. Мы раздаем деньги. Деньги и время выделено. Настроение отличное. Примерный план такой: 1. Мы прячем в Москве конверты с деньгами 2. Оставляем подсказки где эти конверты найти 3. Вы находите конверт или конверты, если повезет конечно 4. Радуетесь находке 5. Присылаете нам фото ...
А славный бы, наверное, мог получиться рассказ - про сумасшедшего трамвайного кондуктора. Скажем, он после многих лет, отданных любимому делу, внезапно потерял работу. И теперь нигде не может найти другую. Вернее, его берут, поначалу охотно. Но нигде он не может удержаться дольше одного ...
На проходящем в Кубинке Международном военно-техническом форуме "Армия-2018" АО "Вертолеты России" представило модернизированный вариант боевого вертолета Ми-35М. Главным отличием новой версии стало введение в состав вооружения вертолета комплекса управляемого вооружения 9К121М ...
Поскольку в путешествиях в нашей компании обычно все подбираются ранние птахи,решено было поехать гулять дальше -В Светлогорск. Успели мы,конечно,далеко не все,зато попали в филиал музея Мирового океана. Здесь расположена экспозиция,посвященная народам океана-островов ...