Можно ли получить украинское гражданство, купив недвижимость в Крыму?

топ 100 блогов politichanka01.06.2017 Меня спрашивают, можно ли получить украинское гражданство, если купить недвижимость в Крыму?

К сожалению, это невозможно. Все россияне, которые переехали с материка и не имели гражданства Украины, не могут получить украинское гражданство. Биометрические загранпаспорта, по которым теперь можно безвизово путешествовать в Европу, могут получить только коренные крымчане, которые уже давно живут в Крыму и имеют два гражданства: и украинское, и российское.

Между прочим, крымчане сейчас поделились на три лагеря:

1) Те, кто получили или собираются в ближайшем будущем получить биометрические загранпаспорта, которые они считают справедливой платой за санкции, при всей ненависти к Украине - "с плохой овцы хоть шерсти клок".

2) Те, которые могут получить биометрические загранпаспорта, но по своим личным причинам (нет возможности поездок или нет желания путешествовать или так редко путешествуют, что легче одноразово оформить визу) не собираются в ближайшем будущем получать их. При этом данная категория ни в коем случае не завидует первой, а наоборот говорит: "Если есть возможность, то пусть ездят безвизово, дай им Бог здоровья".

3) Те, кто не может получить биометрический загран. Это либо переехавшие с материка россияне, либо военные и прочие невыездные госслужащие. Вот эта категория за редкими исключениями просто ненавидят первую категорию. Они почему-то жутко завидуют и не хотят, чтобы первая категория получала биометрические паспорта. Думаю, если бы и этим людям Украина выдавала биометрические паспорта, то они бы тоже побежали бы их делать. А так: они злятся, что в пролете, хоть и живут в Крыму.

Что касается вопроса получения украинского гражданства: знаю, что относительно просто получить украинское гражданство, если кто-то из родственников - дедушка, бабушка, жил или родился на Украине. В остальных случаях это не так просто, надо жить несколько лет на Украине, чтобы его получить.

Но я не юрист, возможно, есть какие-то ньюансы. Среди моих комментаторов, думаю, если и юристы, которые поправят меня в случае чего.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А в благодарность этот недостриптиз с элементами задницы! ...
...
Что нового в законе "Об ограничении курения табака"? Вчера об этом узнал из радиоэфира одной из московских радиостанций . Одной из важнейших новаций законопроекта является запрет на продажу табачных изделий в магазинах площадью менее 50 кв ...
Наличие органических и минеральных примесей в стоках ливневой канализации сильно усложняет процесс их очищения и последующей утилизации, поэтому в первичных отстойниках требуется ...
Публика в ЖЖ – как и вообще весь «русский мир» - неимоверно удручает, с какой стороны ни зайди. Легкомысленная жестокость, самодовольство, полнейшее отсутствие сострадания и эмпатии, агрессивное нежелание ни во что вникать, слепое следование штампам, бесчувственность, отсутствие вкуса… ...