рейтинг блогов

Можно ли пинать конкурентов во время общей беды?

топ 100 блогов freedom05.02.2014
После недавней ужасной трагедии в Отрадном начался хорошо известный "поиск виноватых". Самый простой вариант реакции — конечно же запретительский. По слухам, РПЦ предложила запретить японские мультфильмы. А член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека посчитал, что нужно запрещать компьютерные игры.

В связи с тем, что я не великий знаток в компьютерных играх, хотя до 20 лет играл почти круглые сутки - Dune, Warcraft, CounterStrike, Colonization, UFO и т.д. И звали меня в том мире Falcon :-)  Попросил Диму Тэлэри  Можно ли пинать конкурентов во время общей беды? rhunwolf помочь сделать пост, чтобы мы с Вами могли обсудить эту совсем непростую тему.

 Можно ли пинать конкурентов во время общей беды?




 Можно ли пинать конкурентов во время общей беды?



Вчера прошло заседание СПЧ круглый стол для обсуждения проблемы. С одной стороны — депутаты, с другой — представители игровой журналистики. Все шло мирно, депутаты были настроены благожелательны, всерьез никто и не думал запрещать игры.



 Можно ли пинать конкурентов во время общей беды?



До тех пор, пока речь не взял Михаил Кочергин, , директор по маркетингу игрового подразделения компании Mail.ru. В то время как его коллеги спасали индустрию электронных развлечений от явной или мнимой угрозы драконовских запретов, Михаил решил "мочить" конкурентов из Wargaming, рассчитывая, видимо, на недостаточную эрудированность депутатов в этом вопросе.

Он произнес такую фразу: "Вот была упомянута игра Танки небезызвестная, да… Это кипрская игра, офшорная. И, на самом деле, по ней у нас очень много вопросов. То есть, люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки…".



 Можно ли пинать конкурентов во время общей беды?



Вот как это было:



Мотайте на 16:35



Так как Михаил занимал в компании не последнее место, журналисты тут же решили, что столь идиотский жест был выражением мнения всей компании:



 Можно ли пинать конкурентов во время общей беды?



Многие сотрудники Mail.ru сами в шоке от такого заявления Михаила. У компании и без того испорчена репутация, а тут еще этот наброс на вентилятор. К счастью, это была локальная тупость. Как мне в частном порядке сообщил один из сотрудников компании "Он [Кочергин] уже экстренно уволен. По крайней мере, в нашей базе сотрудников его уже нет.".

А вот подоспело и официальное заявление пресс-службы:

"Выступление Михаила Кочергина на заседании экспертного совета по киберспорту и индустрии развивающих игр абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться — с сегодняшнего дня Михаил не работает в компании", — говорится в заявлении пресс-службы Mail.Ru.

А какие вы знаете нечистоплотные действия российских менеджеров, когда во время общей беды они начинают под шумок бить конкурентов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трогательная подборка фотографий животных с их мини-копиями.   ...
"Граждане России, вы нам не враги", — заявил вчера в обращении занимающий должность президента после фальсификации выборов в США Джо Байден Врет как дышит. Стратегия национальной безопасности (National Security Strategy, NSS), в которой излагаются обобщенные цели и приоритеты США в ...
Здравствуйте. За две минуты я могу вспомнить песни три о Москве. Песен семь о Петербурге. Пару песен об Одессе. Но ни одной песни о Минске за эти две минуты я не вспомню. Не вспомню и за семь часов- я думал об этом всю ночь, дорогие друзья. Я минчанин. ...
Да! Проспала полдня. Сейчас пью чай. Ем тертый пирог. И смотрю в стопятсотый раз один из моих любимых фильмов. Как там в песне поётся? Хороший день у меня сегодня? Хороший! Сердце не беспокоит, что есть вообще прекрасно! И да! Вопрос в предыдущем посте всё ещё актуален) ...
Нью-Йорк. 3 часа ночи. Автобус. via ...