Можно ли нагреться за счёт соседей?

топ 100 блогов papa_karl008.08.2017 Можно ли нагреться за счёт соседей?
Из цикла «Эту страну не победить».
Один застройщик решил сделать людям добро. Установил в новостройке хитрую систему отопления. Как в Европе! С пультом в квартире, с возможностью регулировать температуру в каждой комнате. И что бы вы думали? Наши люди нашли способ перехитрить систему.

Самые умные смекнули: «Надо мной сосед топит, подо мной сосед топит, с боков тоже соседи топят. Так что, если я перекрою у себя крантики, меня согреет тепло моих соседей. Экономия!» Само собой, таких умных нашлось не один, и не два, а много. В итоге одна половина дома стойко мёрзла, радуясь экономии, а другая половина топила что есть мочи и ругала застройщика, что в квартирах совершенно не держится тепло. Причину нашли очень не скоро, потому что такой хитрый ход даже в голову не приходит, если ты сам не живёшь с собственным пультом в квартире. Осталось придать огласке номера экономных квартир, и показать, во что вылилась такая экономия.

Этот случай я подсмотрел в одном из тёплых регионов нашей страны. Температура там редко опускается ниже ноля, так что серьёзных последствий для дома такие фокусы не спровоцировали. Совсем другое дело в районах с русской зимой. У нас в Архангельске в обычном многоэтажном доме жил сука экономный моряк. Уходит, сволочь, на полгода в рейс, а самого жаба душит, что в его отсутствие квартира потребляет гигакалории. Точно не знаю, как он переделал в квартире систему отопления и что там намутил со счётчиками, но получилась мина замедленного действия. Уезжая, он теперь отключал у себя отопление насовсем. Законы природы сделали своё дело уже в первую зиму, и стены зацвели чёрной плесенью. Сам себе нагадил, соседям нагадил. Одно слово, урод.

Как говорится, что немцу хорошо, то русскому смерть. Хотя… Пишу и думаю… В Европе, говорят, ихние немцы в домах держат температуру не выше +18°С. Экономят. Может, тоже надеются за счёт соседей нагреться?

Я в сетях: Можно ли нагреться за счёт соседей? Можно ли нагреться за счёт соседей? Можно ли нагреться за счёт соседей? Можно ли нагреться за счёт соседей?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
не знаю, кто и чего советует зеленскому но советуют явно не то взять тех же хуситов.....махонькая территория может эту территорию и можно вбомбить в щебень- как ливию, как сирию проблема в том, что ненависть- останется и возрастет но ...но вот россию вбомбить в щебень — не получится в ...
Настойчивость, с которой латышская элита вангует скорую украинизацию Латвии, начинает пугать. Не проходит недели, чтобы в местных медийных ресурсах не произошло хотя бы пары вбросов с одинаковым посылом: «Вот ща начнётся!». А слабые призывы отдельных думающих граждан: « А может не надо? ...
http://www.equestriadaily.com/2013/07/panties-and-boxers-at-we-love-fine.html я просто оставлю это ...
Хорошо пошло. Вдогонку к предыдушему посту еще одна подборочка на тему "Что ...
Утро утру - рознь, конечно. Бывают и хорошие. Фотограф - George Mayer . ...