Можно ли быть удовлетворенным?

топ 100 блогов kladez-zolota20.04.2017 У вас всегда получается выбрать дело по душе? Получается ли реализовать мечту?

Мне всегда хотелось заниматься чем-то грандиозным, приносить пользу и при этом иметь хорошее финансовое обеспечение.
Приносить пользу - вполне реализовывалось в медицине. Но, о грандиозности тут речи и не шло, а уж тем более о финансовой составляющей. Поэтому проработав три года, я кардинально изменила род деятельности - точнее, я ушла из медицины в никуда.

Можно ли быть удовлетворенным?


Родители в один голос мне твердили - а как же стаж, ведь нужно работать. В советские времена все гордились тем, если в трудовой мало записей, это значило, что ты серьёзный работник, а не мотылёк.
Признаюсь, бы страшно, но муж поддержал - пробуй, получится - замечательно, нет - вернешься обратно.
Возвращаться не пришлось - я шила для знакомых, знакомым знакомых...
Постепенно обрастала клиентурой, ведь купить нормальную вещь тогда было проблематично, а китайский ширпотреб ещё не получил такого широкого распространения.

Постепенно наступило насыщение, и в тот момент, когда мне начали советовать открыть своё ателье, я начала искать что-то новое - беби-ситер, составление гороскопов, работа в интернете. Вот так поиск привёл меня к созданию блога. Да, в инет я пришла не для лёгкого общения, а именно для того, чтобы зарабатывать.

Мне нравится, что получается совместить и работу, и приятное общение. Как оказалось, что эмоциональная составляющая для меня важна, и мне должно быть комфортно от того, чем я занимаюсь.

Можно ли быть удовлетворенным?


Но есть одно НО...
Иногда мне хочется что-то поменять, найти новую работу со стабильной зарплатой...
Поэтому периодически примеряю к себе ту или иную работу. Копаюсь, думаю, что изменится, а изменения будут, а понравятся ли мне эти изменения?

И я поняла, правда с помощью курса "Как реализовать свои мечты и жить в удовольствие" (да, я продолжаю заниматься и даже выполняю задания), что тем, чем я сейчас занимаюсь, это как раз то, что мне нужно: у меня свободный график (я сама планируют что и когда делать), мне не нужно бежать по снегу или под дождём в офис, мне не нужно терять кучу времени в транспорте, когда нездоровится, есть возможность в посидеть в тепле, да и с больными сотрудниками не придётся контактировать - и это только верхушка.

Ведь получается, что найдя суть моей мечты, проще понять механизм её достижения. И понятно, что я имею уже то, что хочется. Естественно, что стоять на месте я не буду, ведь нужно развиваться, а для большего стимула, как наглядный пример, я знаю несколько человек, которые успешны и занимаются любимым делом. У них получается, значит и у меня получится. А главное, во всех ситуациях нужно оставаться собой.
И если не знаешь, с чего начать, можно послушать бесплатный мини-курс "Быть собой. Первые уроки счастья".




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После диалога в комментах одного из друзей, решил составить список профессий, оставшихся в прошлом. Иногда настолько глубоко, что о значении этих слов уже немногие догадываются, во всяком случае, затрудняются объяснить - чем занимался представитель этой профессии на рабочем месте. 1. ...
Умер Уго Чавес. Чавес был безусловно храбрым человеком, в этом трудно усомниться. Он любил свой народ, и переживал за независимость своего народа; это сегодня редкость. Он умел сохранить достоинство, будучи главой очень маленького государства, - перед лицом глобальной недружелюбной ...
Приезжаю в Петербург, где пересаживаюсь на дргую лошадь девятку. Простояла ...
Совсем короткий вопрос. Как вы думаете, леди и джентльмены - а почему японские производственные методы (6 сигм, TQM, TPS, JIT, канбан) не работают и ещё как минимум лет 40 не будут работать в России? Это один из тех редких случаев, когда я категоричен: не "их внедрение будет затрудн ...
Извините что про дастер-дизелёк отдельным постом ...