Можно и не комментировать.

топ 100 блогов bither13.05.2014 Источник:
http://www.1tv.ru/news/social/258485

В майские праздники курорты полуострова были заполнены до отказа. Отдых здесь выбрали не только россияне, но и иностранцы. И многие, уезжая домой, бронировали места, чтобы вновь вернуться туда на отдых.
В майские праздники курорты полуострова были заполнены до отказа. Отдых здесь выбрали не только россияне, но и иностранцы. И многие, уезжая домой, бронировали места, чтобы вновь вернуться туда на отдых.
"В Крым надо ехать. Я просто давно его очень люблю. И когда сюда приезжаешь, здесь другая энергетика совершенно. Она чувствуется еще когда из аэропорта выходишь, только воздух обдает и все", - рассказывает Светлана Эмануэль.
Голубая бухта неподалеку от Севастополя названа так неспроста. Вода здесь настолько прозрачная, что даже с высоких отвесных скал можно разглядеть на дне каждый камешек.
"Здесь очень много интересных мест: и подводные гроты, и затонувшие корабли, интересный подводный ландшафт, в том числе подводные обитатели", - говорит Алексей Степаненко, руководитель дайвинг-центра (Москва).
Московские дайверы решили этот май провести обязательно в Крыму и с пользой. Алексей и Милена собрали друзей и знакомых, чтобы не просто полюбоваться сказочными подводными пейзажами, но и навести порядок на морской глубине. За несколько дней совместных погружений с мешками в руках, здешняя акватория стала еще чище.
"Очень похоже на побережье Мальты, но мне кажется, что здесь гораздо интересней. И потом, какой смысл говорить о зарубежных курортах, когда Крым сейчас стал Россией", - сказала Милена Степаненко, сотрудник дайвинг-центра (Москва).
Для многих Крым не просто место отдыха. Многовековая история государства российского. Здесь к ней можно прикоснуться на суше и под водой. В тот момент, когда на всем полуострове проходили парады, дайверы из Москвы возлагали венки к месту крушения минного заградителя "ДООБ". В феврале 1942-го, обороняя Севастополь, корабль вместе с экипажем подорвался на вражеской мине.
Переправа с Кубани в Керчь выдержала первый курортный наплыв туристов. Многие россияне предпочли добираться в Крым именно так, в объезд Украины, ужесточившей правила проезда по своей территории. Паромы курсируют каждые полчаса. Но вскоре добавятся и новые рейсы. Министерство обороны строит 4 дополнительные понтонные переправы, которые раннее использовались только на реках.
На байке вдоль Черноморского побережья, что всегда оставалось родным. У семьи Гончаренко из Воронежа не возникало вопросов, где и как провести весенние каникулы.
"Проедем весь Крым - Коктебель, Бахчисарай, Ялта, Алупка, все свои места из детства посетим", - делится планами турист Александр Гончаров.
Роскошные апартаменты с видом на Балаклавскую набережную. Есть жилье и попроще. На любой вкус и кошелек. Коктейль из цветущих степей и морского бриза, независимо от цены, уже входит в стоимость проживания. На лето еще можно успеть забронировать номер.
"Сегодня можно сказать, что уже 50 процентов заявок мы имеем, и надеемся, что такой же темп будет продолжаться", - сообщил сотурдинк отеля Сергей Воропаев.
Исторические дворцы, целебные источники, заповедники, водопады, пещеры и, конечно же, море с бесконечными песчаными и галечными пляжами. Единственный минус Крыма в том, что ни одного отпуска не хватит, чтобы побывать во всех уникальных местах. Даже экскурсия по миниатюрному полуострову, где все копии в масштабе 1:25, занимает целый день.
И пусть вода еще до конца не прогрелась - сейчас около 14 градусов - в майские праздники в санаториях и частых гостиницах не было свободных мест. В Крым приехали со всех уголков России и даже из-за рубежа.
"Я четыре дня провел в окрестностях Севастополя. Это очень красивое место. Наверное, одно из лучших в мире, здесь очень красивая природа", - сказал Ульрих Книп (Германия).
Собирать чемоданы очень не хочется. Многие россияне впервые за долгие годы открыли Крым для себя заново. И уезжают с одним условием - чтобы обязательно вернуться сюда вновь.

Я даже не знаю, что сказать...
В принципе, канал, который называет нас фашистами, вряд ли может еще чем-нибудь удивить.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Донбасс кладёт Крым на обе лопатки
Фонтанка.Ру
Картина на референдуме в Донецке к середине дня может сравниться разве что с крымской. Причём не в пользу Крыма. К некоторым участкам на окраине города выстроились 100-метровые очереди, люди стоят по 40 минут, чтобы проголосовать за нэзалэжность самопровозглашённой ...

и другие »

РБК - RBC.Ru

Крым научится работать по российским законам в три этапа
РБК - RBC.Ru
Минрегионразвития предлагает вводить российские законы в Крыму в несколько этапов. Уже в этом году эксперимент проведут в нескольких муниципальных районах и компаниях. На следующем этапе пилотные объекты станут модельными для всех остальных. К его окончанию валовый ...
Улюкаев: объем бюджетных расходов на Крым может составить от 130 млрд руб. ежегодноИТАР-ТАСС
Улюкаев: объем бюджетных расходов на Крым может составить от 130 млрд рублей ежегодноMail.Ru
Россия подсчитала расходы на КрымИнтернет-газета "Вести"
Финам info -Investing.com Россия -Деловой Петербург
Все похожие статьи: 21 »

Медийно-новостной портал 24smi.org

Крым пережил первый наплыв туристов
Первый канал
Многие россияне предпочли добираться в Крым именно так, в объезд Украины, ужесточившей правила проезда по своей территории. Паромы курсируют каждые полчаса. Но вскоре добавятся и новые рейсы. Министерство обороны строит 4 дополнительные понтонные переправы, ...
На майские праздники Крым пережил первую волну туристовМедийно-новостной портал 24smi.org
Крым "пережил" первый наплыв турист...siteua.org
Туристы на майские праздники не доехали до КрымаИнтернет-газета "Вести"

Все похожие статьи: 12 »
Архив записей в блогах:
Чтение Шма — одно из немногих мест, где в молитве (всерьез) участвуют руки.Читая Шма, мы правой рукой накрываем глаза, а левой рукой удерживаем собранные вместе четыре кисти цицит, свисающие по углам талита.Две руки реализуют идеи «ор пними» ...
Москва 1950-х. Часть 1 Москва 1950-х. Часть 2 Москва 1950-х. Часть 3 Москва 1950-х. Часть 4 Москва 1950-х. Часть 5 Московские школьники Можайское шоссе Можайское шоссе Можайское шоссе Музей им А.С.Пушкина Музей им А.С.Пушкина Музей им А.С.Пушкина ...
Линдсей Лохан на днях во время отдыха на греческом острове Миконос. ...
Строкой из стихотворения поэта серебряного века Валерия Брюсова "Это сон, моя милая" назвали выставку работ художника Алексея Кравченко: И звезды, колдуньи мечтательные, В окно потаенно глядящие, Приветствия шепчут мечтам. И, действительно, живопись и графика в экспозиции посвящены ...
Фото: vk.com/Лера Богданова (Горохова) (справа) Жуткое убийство потрясло маленький городок Апатиты в Мурманской области. Семейная пара вместе со своим другом насмерть замучила 20 летнюю студентку Валерию Богданову (Горохову). По версии следствия девушку пытали самыми изощрёнными ...
  • conucrania : RT @lachecarlo: #Crimea #EU #NATO #Украина #rusland #Путин #news #Крым #Russia #Россия #Ukraine #Putin #caucasus #новости http://t.co/eJrwX…

  • xytyqequlaqu : RT @kukaxehoneja: RT @yurydud: Классная карьера вышла у Райана Гиггза: начиналась - когда Крым еще наш, заканчивалась - когда Крым уже наш.

  • jyvutenereva : Мы сумели исправить ошибку - в слове Крым снова пишется Ы! http://t.co/EIqThiCuaL #Славянск

  • yatapavel : @ivandekabrev @RT_russian а те кто Крым аннексировал тогда кто?)

  • inp_business : Крым может выйти на среднероссийский уровень развития за 3-5 лет: Одной из наиболее острых проблем, которые не... http://t.co/OXduH5BP5M

  • rietopouhead197 : RT @chopsrighconvie: Министры обороны США и РФ обсудили Крым и договорились сотрудничать

  • conucrania : RT @lachecarlo: TATARSTAN IS NOT RUSSIA! #Crimea #Украина #rusland #Путин #Крым #Russia #Россия #Ukraine #Putin #caucasus #новости http://t…

  • Capt_Mhack : RT @b0ltai: Публикуем полный список работников СМИ, награжденных секретным Указом за Крым - http://t.co/LCljRhkkOM http://t.co/0z8zVT6ktE

  • zadereev : пацан к успеху пришел @DX_LINE Артур Матвеев попал в список журналистов, которых наградят по указу Путина "За Крым" http://t.co/itQrktJ3pR

  • gudkov_g : @gudkovd Даже мои однокурсники тут RT @BorisNemtsov: http://t.co/cf16R4tbP0%... http://t.co/LmZxPtr2re” Списочек-то не потеряйте, на память…

  • Maldinka123 : зато Крым... - Быстрый Slon http://t.co/SIiSGhCg6F

  • gfthrtyerdy : В Крыму проводят проверку в отношении депутата Рады #новости #крым http://t.co/mZNUCgtKGM

  • aaronsipady : Крым должен стать особой экономической зоной #новости #ОмлетВсем

  • AntoineSeymour : #ОмлетВсем Крым посетили делегации Минобороны, МВД и таможенной службы #новости