рейтинг блогов

Можете меня поздравить

топ 100 блогов nemihail01.08.2017 С первого дня я не скрывал, что имею вполне корыстные цели и мне очень сложно было понять тех кто против.

пятиэтажки.jpg


Но я переборол себя и попытался влезть в шкуру этих людей, для чего я даже ходил на митинг, хотя митинги - не моё.



В итоге сегодня узнал, что мою халупу точно снесут, это уже факт. Посмотреть вошел ли в программу ваш дом, можно тут.

Снимок экрана 2017-08-01 в 14.59.29.png

А это значит, что в моём блоге вы сможете наблюдать интерактивное шоу под названием "Реновация". Буду рассказывать и показывать как это происходит от первого лица, постараюсь в деталях описать все этапы. Так что, если власти начнут косячить, вы узнаете об этом первыми.

Дело в том, что сегодня (1 августа 2017 года) Президиум Правительства Москвы рассмотрел и утвердил постановление "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве". В программу реновации вошли 5144 дома и, самое важное, вошел и мой дом, в котором я родился и вырос.

кухня.jpg

Сейчас эту квартиру я сдаю в аренду практически по минимальной ставке, так как условия прямо скажем плачевные. И кто бы там как не критиковал, то, что недавно показали на УрбанФоруме, сдаваться такое будет дороже.

Можете меня поздравить DSCF7335.jpg

Кстати, форум, на котором показали макет, посетило уже несколько сотен тысяч москвичей и продолжают посещать, поскольку было принято решение продлить данное мероприятие из-за высокого интереса.

Можете меня поздравить DSCF7446.jpg

В итоге в программу реновации вошли 5144 дома. Строительство обещают вести поквартально.

Можете меня поздравить DSCF7290.jpg

А новое жилье должно будет соответствовать всем современным нормам с точки зрения инфраструктуры.

Можете меня поздравить DSCF7295.jpg

Самым большим страхом людей был снос хороших домов в самом центре и захват дорогой земли, однако в действительности в центральных районах города снесены будут считанные единицы. Так, в ряде районов: Арбат, Хамовники, Замоскворечье, в программу попал только один дом. А столицей реновации стал район Кузьминки, где в программу включили 284 дома.

Да и в целом самой большой ошибкой была плохая информированность населения, в народе ходили слухи о первых жертвах реновации, про людей, которые получили ужасное жилье на окраине города. Были и фейковые листовки с требованием к указанной дате освободить квартиры. Все это и заставило людей выйти на улицы.

Можете меня поздравить DSCF9834.JPG

Но все даже к лучшему - власти изменили условия голосования и народ их одобрил. А основные недостатки проекта ликвидированы.

Да и в целом это хороший толчок экономике города, что в итоге  повысит качество жизни москвичей.


Кто-то сейчас даже судится, чтобы их дом включили в программу. Кроме того, в соответствии с законом, жители домов, включенных в Программу реновации, вправе на общем собрании собственников помещений принять решение о выходе из нее. Данное решение может быть принято на любом этапе реализации Программы до заключения первого договора предоставления нового жилья.

Согласитесь, вполне логично и не ущемляет права тех, кто желает остаться в своей пятиэтажке.

Бонусом, с 1 августа 2017 года, собственников попавших в программу домов освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт.


Программа рассчитана на 15 лет, очень надеюсь, что мне не придется ждать до 2032 года.

А ваш дом попал в программу?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(ДЛЯ ИЛЛЮСТРАЦИИ) Известный скульптор Зураб Церетели создал бронзовую статую Иисуса Христа, которая после установки станет крупнейшим изваянием Христа в Европе. Как рассказал сам автор, высота статуи составляет 33 метра - ровно столько лет прожил Иисус. Она будет установлена на ...
Приготовила ФРУКТОВЫЙ САЛАТ . Ничего сложного..Я вам уже рассказывала о нем, а теперь показываю. Читайте и говорите, что не так...Всем троекратное ...
"Зловещие русские хакеры" продолжают свое всепобеждающее шествие. После "назначения Трампа президентом США" (если верить американским демократам) и организацией выхода Британии из ЕС (если верить британским либералам), на повестке дня новое злодейство. Оказывается, "зловещие русские ...
"Культура" portal-kultura.ru Метакосмонавты или цукерслег Владелец социальной сети «Фейсбук» Марк Цукерберг еще летом говорил о своих планах преобразовать соцсеть, как понятие устаревшее, в «метавселенную», которая погрузит ее пользователей ...
Выступлений секретаря Совбеза Николая Патрушева мы всегда ждём с интересом. Усаживаемся в зрительном зале поудобнее и слушаем, что расскажет человек, прибывший из дремучего леса фантазий чекистской верхушки. ...