МОЖЕТ ВСЕМ СДАТЬ НАЗАД ?

топ 100 блогов limonov_eduard15.01.2014 Сергею Мохнаткину предъявили второе обвинение по части 1, статьи 318, применение насилия в отношении представителя власти, на сей раз представитель власти не полковник 2-го оперативного, но девушка-сержант.

Это уже выглядит как перебор. Чересчур.
Какое-то неправдоподобное избиение младенцев из 2-го оперативного, таким себе вихрем-великаном, по фамилии Мохнаткин.

Давайте рассмотрим сценическую площадку, где всё происходило повнимательнее.

Площадь Маяковского или Триумфальная. Небольшая аккуратная городская площадь,это вам не майдан какой-нибудь безграничный, на сей раз по чьей-то прихоти освобождённая от обычных полицейских ограждений. Эти ограждения обычно приходится преодолевать, расцеплять, протискиваться мимо них или сквозь них. Когда толпа большая, есть риск быть поваленным на них, или защемить в них ногу.

Как происходит задержание ?
К человеку который должен быть задержан, с разной степенью энергичности подходят или проталкиваются группа полицейских и берут либо хватают его под белы руки и увлекают в сторону полицейского автобуса. Стоят они эти автобусы вдоль тротуара у обочины на Тверской улице.

Если увлекаемый к автобусу объект задержания эмоционально возбуждён, что бывает очень часто,а полицейские также бывают возбуждены не редко, то к автобусу катится такой клубок из торсов, рук, шей, плечей, шлемов, если они есть на полицейских, пилоток, фуражек и задерживаемый в центре всего этого. Никакой кулачный бой или боксёрский поединок в такой ситуации невозможен,о намеренных ударах говорить не приходится. Катится куча мала. А вот захваты за шею, за руку, за голову, случайные эмоциональные, ненамеренные толчки и тычки локтями там, головой задержанного,или локтями и головами полицейских, возможны. И контролировать себя в такой куче сложно. А то и вовсе невозможно.

Задерживаемые все разного темперамента. Я например, - спокойный человек. Но есть неспокойные, относящиеся с негодованием к тому что их влекут, а то и несут и тащут, пусть это совершают представители власти, слуги законности.

Самое драматическое место, это вход в автобус, двери. Задержанный может попытаться упереться в этом месте и здесь ему легче затормозиться. Обычно задерживаемые пытаются повернуться лицом к улице, к сторонникам и журналистам и что-нибудь кричат, либо показывают рукой знак "V", то-есть victory, победа дескать будет за нами. Хотя никакой победы, но тебя тащут в автобус.Однако так принято. Полицейские же стараются быстрее спрятать задержанного в автобус. Так принято среди полицейских.

В автобусе задержанный обыкновенно успокаивается. И полицейские обыкновенно успокаиваются.
Обыкновенно, но не всегда.
Бывает продолжается словесная перепалка, и бывает она перерастает опять в ситуацию "куча мала". В автобусе ещё меньше возможностей для кулачного боя или боксёрского поединка.
Там множество скамеек во всю длину автобуса создают условия пересечённой местности. И вот эта куча, полицейские висят на задержанном, перекатывается по скамейкам.

Когда втащили в автобус Мохнаткина, там уже находились восемь задержанных, так что совсем никакого простора для применения насилия в отношения представителя власти.
Я так понимаю, что доведя друг друга до кипения словесными выпадами, стороны просто вцепились друг в друга.Полковник и Мохнаткин, Мохнаткин и сержант-девушка (Если она там была, Задержанные вместе с Мохнаткиным утверждают, что в автобусе не было полицейской-девушки). С той только довольно ощутимой разницей, что с полковником были, несомненно пяток дюжих тренированных бойцов 2-ого оперативного, а Мохнаткин был один-одинёшенек, только темперамент.

Обычно задержание, то-есть топтание по ботинкам, хватание за руки,влечение или волочение, если объект упирается, вталкивание в полицейский автобус продолжается от 2-х до 5 минут.

И что же, за то что ты упираешься эти от 2-х до 5 минут, или ненароком, упираясь, попал скажем локтем в скулу полицейского начальника, тебе полагается пять лет за решёткой ? А именно столько может получить Мохнаткин по части 1, статьи 318, если не больше. Пять лет !
Многовато !

Так же нельзя, раз, бряк, и человеку сунут пять лет.
Суть моего вот этого текста заключается в том, что полиция не должна после такой конкретной ситуации (задержание, "куча-мала",толкотня...) волочь человека под арест и подставлять под статью на пять лет. Это как-то нечестно.
В данном конкретном случае, полицейские уж слишком священно к своим особам относятся.

Предлагаю полковнику и сержанту 2-го оперативного, отозвать свои заявления против Мохнаткина, сдать назад.Это будет по-человечески.

Это была моя проповедь, в связи со вторым уголовным делом для Мохнаткина.
Сегодня 15 января 2014 года.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Концентрация добра и зла, плохого и хорошего, белого и черного в этом месте во все времена была на пике. Рядом со святостью, верой, надеждой и умиротворением легко уживались чертовщиной, безверье, безнадега, боль и людские трагедии. Они никогда не ...
Котоны, кажется у нас новый старый кандидат на 25 уровень БР 8.0 Встречайте - Ar234! (прошло уже сильно больше половины боя, а все трое ещё живы и возят бомбочки по маршруту аэродром-танчики). В общем, вангую что с такими-то немецкими имбами братья-акробатья обоснованно откажутся от ...
В продолжение этого поста о пропавших,5-ти летней Лизе Фомкиной и её тёте community.livejournal.com/pozar_ru/430539.html   В связи с проблемами хостинга сайта  автоклуба forum.autoclub-4x4.ru/index.php , вся информация по поиску девочки Лизы, пропавшей в Орехово-Зуево 13 сентября ...
Жизель Бюндхен во вторник во время отдыха в Коста-Рике. ...
Никакой он был. Никакущий. Модернизатор, млин. Четыре года часовых поясов, металлоискателей на вокзалах, твиттера и ойфончегов. Единственный аналог какой могу подобрать - царь Васька Шуйский. Словом, этот день мы приближали как могли. ...