Может пусть катаются как хотят - и трава не расти?

топ 100 блогов katoga22.09.2010Дети Может пусть катаются как хотят - и трава не расти? Вчера чуть крепко не разругались с хорошим другом.
Вернее мы еще как разлаялись и лишь потому, что друг друга таки нежно обожаем - помирились. Но как говаривал Горбачев - консенсуса так и не нашли. Поэтому хочу обратиться к коллективному разуму.

Из-за чего у нас летели клочья? Не поверите... из-за введения прав на управления скутерами.

Я уже у себя писала как-то:

"Вы замечали сколько сейчас на дорогах стало скутеров? А обращали внимание на то КТО обычно за рулем?
Ага. Подростки лет 10-14 отроду...И бьются они пачками на этих полумотоциклах, которые, кстати, скорость могут выдавать очень даже приличную.
Не могу я понять. Не могу. Чем думают законодатели, разрешая ездить соплюшкам до 14 лет безо всяких прав? Говорят, правда, что тут пошли какие-то подвижки и вроде должны ввести запрет.

Но, самое для меня нереально непонятное, чем думают родители, когда покупают дитю потенциальную смерть своими руками?
Недавно со знакомой разругалась просто. Говорит, вот - хотим купить своему 11-летнему сыну на день рождения. Гордая такая, мол, выбираем получше-помощнее.

Я спрашиваю, вы хоть задумывались, что вы вообще делаете - покупаете средство повышенной опасности мальчишке 11 лет отроду, который ни прав не знает, не ездить не умеет?

А что говорит - хочется же ему.

- А шлем хотя бы, интересуюсь, купили?

- Ну что ты, разве он шлем оденет - засмеют ведь.

Люди, на мой взгляд, это просто нереальный пиз-ц. Такое ощущение, что мозга нет вообще.
А потом они отскребают ребенка от асфальта кусками и спрашивают почему это случилось?
Потому что вы, родители, которые покупаете дитенку такие вещи - феерические долб-бы, которых надо по уму пинать ногами, когда в вашу пустую голову только закралась мысль "порадовать деточку"


Потом я порадовалась, что: "С 1 марта 2011 года с появлением водительских прав нового образца владельцам мопедов и скутеров придется сдавать на права категории «М». Соответствующие поправки в закон «О безопасности дорожного движения» уже подготовлены МВД".

И тут читаю ленту и натыкаюсь на пост того самого своего друга, которого всегда считала очень разумным дядькой:

И хренею… Он уверен, что права на управление скутерами нужны только для того, чтобы ... ГАИшники могли взять больше взяток.

А минусы, мол, у данного решения громадные:

"На скутерах ездят далеко не только подростки, более того, в основном не подростки. Скутер, как и мотоцикл, занимает на дороге треть площади автомобиля, скутеров так много потому, что на них пересаживаются автомобилисты. Больше участников движения на двух колесах вместо четырех – выше пропускная способность улиц, меньше часов в пробках проводит город.
Заставить ездоков на скутерах получать еще одну категорию в права – значит толкнуть часть из них обратно за руль машины: «провалитесь вы со своими документами, категория B у меня есть, буду ездить на любимом Мумусике» - и Мумусик выезжает на улицу, перекрывая полтора ряда.
Человеку свойственно избегать трудностей. И так в Москве сезон двухколесного движения – полгода! Человек, разгружает дорожный поток, тратя деньги на транспортное средство, которое у полгода будет стоять мертвым грузом заслуживает медали, а не хождения по инстанциям за бумажками."


По мне так это - адский бред!

Кто это из владельцев авто пересел на скутер, чтобы разгрузить дорожное движение? Покажите мне хоть одного. Как же - вынет наш человек свою попень из тачки, если уж ее купил. Скорее рак на горе свистнет. А уж ежели найдется хоть один такой совестливый, то получить ему права - не составит большого труда.

99,9 % скутеристов - это те самые отмороженно-безбашенные подростки (кол осиновый в задницу их родителям), которым пофиг на все правила дорожного движения. Они - реальная опасность на дорогах. И для окружающих и для себя самих прежде всего! И если этих обормотов обяжут получать права и отвечать по закону за такие "покатушки", то я голосую руками и ногами ЗА.

Но до друга моего никакие аргументы не доходят, хоть тресни.
И вот сижу и думаю, может это я не догоняю чего-то? Может пусть катаются как хотят - и трава не расти?

В общем выскажитесь - рассудите нас, а то прям что-то вся я в расстройстве. И ему там в комментах напишите что ли: "Борис, ты не прав! (с)"

P.S. В тему того, какую "невинную" скорость можно развить на простом мопедике:



И скажите после этого, что такой дебил не опасен?

Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите кнопку:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теплый интерьер парижской четырехзвездочной гостиницы. ( 20 фотографий ) ...
С ними нужно что-то делать? Или это бесполезно? И негуманно? Правительство Москвы решило заняться проблемой и хочет получить на это 3,5 млрд рублей. План такой. Бомжам предложат явиться в специализированные центры ресоциализации, где они смогут восстановить документы, ...
Натура — это каркас. Ничего не поделаешь. Воспитание, образование, жизненный опыт — это всё, что наслаивается на каркас.  Она пишет, мол, не обижайтесь, а я не обижаюсь. Я сломалась. Предохранитель сгорел. И это не что-то удивительное для меня. :)) Так — всегда. Всю жизнь. При ...
Ника опять заболела. Пришла доктор - молодая, спокойная, добрая - какая-то нетипичная. Наверное, недавно работает. Ника у нас любит лечиться. С радостью ест таблетки, требует от матери отсасывать сопли, считает за бесспорную удачу возможность ...
ХЗ уже в который раз – сбились со счету. Но на этот раз официально с тестом. Тестировали Алекса – для похода. То биш, для поездки. В апреле. Со школой в Вашингтон. Самостоятельно! Без всяких мам. Уже распланировано, кто с кем в одной комнате, и все ждут, и все обсуждают, и все готовятся – ...