Может, любовь победит войну?

топ 100 блогов shok_darvina28.07.2014 Все понимают, что наша планета, наш шарик очень хрупкий: сегодня мы есть на планете, а завтра нас нет. Ведь сколько планет уже известно, а пока ни на одной не обнаружено даже некое подобие жизни.
Но человечеству всё это походу нипочём: оно готово уничтожить себя само, без какой либо помощи извне.

Вера Мысина Может, любовь победит войну? vera_mysina начала очень доброе дело: в своём посту Любовь делает нас сильнее, Вера рассуждает о том, как отвыкли мы от любви и как это влияет на то, что сейчас происходит вокруг нас.

В сообществе Вконтакте "Любовь против войны" говорится абсолютно правильно, что все мы забыли о любви: любви к ближним, к дальним, ко всем кому бы то ни было. Сообщество был организовано на волне шока от трагедии в одесском Доме Профсоюзов, где влюблённая пара умерла в объятиях друг друга.
Но как это ни ужасно звучит, дальше последовали все новые и новые трагедии. И что самое печальное, каждая последующая трагедия была еще более жуткой, чем предыдущая.

Все понимают, что в малайзийском самолёте погибли люди: мужчины, женщины, дети. А многие ли скорбят о них? Зачастую вместо скорби основное, что делают - это используют эту беду, чтобы обвинить другую сторону, добавить себе лишний аргумент.

И это на первый взгляд погибло только почти 300 человек, а сколько людей погибнут из-за этого косвенно: ведь в том самолёте находились ведущие учёные по изучению и борьбе с такой болезнью как СПИД. На сколько теперь лет отложится разработка тех же лекарств от этой болезни, сколько людей ещё умрёт от этой чумы из-за того, что ведущие борцы с этой болезнью погибли в небе Донбасса?

Люди часто, занимая ту или иную сторону начинают ненавидеть всех других. Для одних уже не существует русских - есть только вата. Для других уже не существует украинцев - есть только укропы. Как быстро люди поддались семенам ненависти забыли о том, что есть такое понятие, как любовь. Кажется, что любовь просто выветрилась из многих сердец, что её там нет больше и не придёт она туда никогда.

Но тем не менее, хочется верить, что ожесточение сердец можно победить, что это заблуждение. Хочется верить, что где-то зачатки настоящей любви снова воскреснут и принесут мир всем, кто по разным причинам вдруг начал "любить" войну.
И возможно именно поэтому в сообщество «Любовь против войны» собралось больше 10 тысяч участников.

Может, любовь победит войну?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые такое увидела. Вот буквально несколько веток здоровых. Практически все остальные поражены. Это ужас какой-то! Тырнет говорит, что это галловый клещ. Но там вертикально эти штуки растут. Либо, мол, реакция растения на вредителей. Надежда на нашего уважаемого ...
Моя подруга Дуся от природы всегда была крупной дЭвушкой, рост чуть за 180, а вес варьировался от 90 до 120 кг в зависимости от настроения, времени года и наличия денег. Она много раз садилась на различные диеты и каждый раз мимо. Начала с монодиет — рисовая привела к тому, что в сортир ...
Если бы мы с вами жили на каком-нибудь там Кирибати или в Буркина-Фасо, мы бы не придавали никакого значения мистике чисел и дат, но живя в России игнорировать это нельзя. (с) Памятник гражданину Минину и князю Пожарскому. К примеру, все знают, ...
Старость - это не про возраст. Это про то место, где человек решил, что он уже всё постиг. Что ему больше не нужно учиться, ошибаться, удивляться, развиваться. Что-то он в этой жизни выучить смог - и довольно на этом. Остаёмся здесь навсегда, каменея в идее собственного совершенства. С ...
Золотые мои, нужна ваша помощь. Позавчера, иль даже позапозавчера я совершенно нечаянно поставила на клавиатуру бука блюдечко с восьмью перекусочными бутербродами . Блюдечко оказалось не промах, взяло и нажало мне какую-то комбинацию клавиш. ...