рейтинг блогов

Может ли один человек изменить историю?

топ 100 блогов miss_tramell10.07.2014 Я уверена, что прогресс человечества движут отдельные личности. Любой качественный скачок -- дело одного человека, родившегося в нужное время и оказавшегося в нужном месте.

Так Наполеон превратил раздираемую болтунами-бунтовщиками Францию в империю, заставил считаться с ней весь мир и напугал его так, что все европейские короли со страху наложили себе в штаны.


А Жанна д'Арк? Франция развалилась, свита немощных королей убивала друг друга, графы Бургундские мочили Бургундских герцогов, а на страну ежегодно налетал английский выродок и злодей Чёрный Принц. Голод, нищета, смерти практически уничтожили процветающую страну, и тут появилась она.

Многие говорили, что Жанна ебу далась на почве шизофрении. Пусть так, но то, что она сделала, спасло Францию. Народ, который поверил ей, собрался с духом и дал захватчикам по рогам. С миссии Жанны началось освобождение Франции.

А разве у нас так не было? Минин и Пожарский собрали народное ополчение и выперли поляк-воров с земли Русской. В Смутное время люди забились от страха в норы, утратили веру, но два человека смогли убедить целый народ дать отпор интервентам.

Сегодня на Украине трудные дни. Фашистские выродки убивают народ Юго-Востока страны. Все, кто не хочет жить под властью киевской хунты и её заокеанских кукловодов, объявлены вне закона. Их арестовывают, убивают, травят.

И снова в такое время появилась личность. Это Стрелков. Я долго к нему присматривалась, пыталась понять, кто он такой. Обычный парень, оказавшийся в нужное время в нужном народу месте. История снова выдвинула простого человека на передний свой край.

Я хочу, чтобы вы тоже узнали о нём. Участники его сообщества во Вконтакте сделали о нём сайт:
http://superstrelkov.ru/

Этот парень -- настоящий молодец и герой. Та личность, что может спасти Украину, как в своё время спасли Россию Пожарский и Минин, как спасла Францию Жанна.

Почитайте принципы, которых придерживаются ребята. Пусть они немного пафосны, но на войне, как на войне, и без чистой веры в себя и своё дело победить, наверное нельзя.

 Может ли один человек изменить историю?

Что вы знаете об ополченцах Донбасса? Знаете, кто они, или они вам неизвестны? Что вы вообще думаете о них?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди! Я живу в п.Ласковский Рязанской области, наши мужики падают от усталости мы 5 суток не выходим из леса, тушим пожар. ОБРАЩАЮСЬ К жителям ЗАБОРЬЯ, СОЛОТЧИ, ПОЛКОВО, ЛАСКОВО, ДАВЫДОВО. ЛЮДИ ну помогите же нам, мы на издыхании! Если мы не остановим ...
Вчера бот, задающий вопросы на формспринге, спросил вот такую вот дичь: How do you like your eggs cooked for breakfast? Я малость офонарел. А сегодня становится понятно, что это была артподготовка к вот этому: «Тем, кто так говорит, им самим нужно кое-что отрезать», ...
14:37 Депутат Верховной рады Олег Ляшко сообщил на своей странице в Facebook, что в ходе перестрелки погибли восемь человек из числа сторонников «Донецкой народной республики». В местных правоохранительных органах информацию о раненых и погибших пока не подтверждают. 14:32 Главный р ...
говорят, прекращена подача тепла в дома из-за перебоев с электроснабжением. Множатся и другие проблемы: например, хранение продуктов, особенно в торговых сетях. Российские энергетики под давлением ужоса обещают, что ток пустят уже через несколько часов, но блокирующие место разрыва ЛЭП "а ...
Просто таблица, составленная на основе данных советских переписей населения и российской 2002 г., взятых на сайте Демоскоп.ру http://demoscope.ru/weekly/pril.php Картинка получается прелюбопытненькая и все мои предположения вполне себе подтверждаются. Итак ...