рейтинг блогов

Может ли эвакуатор стоить дёшево

топ 100 блогов scribonianus — 16.11.2016 — Транспорт

Может ли эвакуатор стоить дёшево

Для автомобилистов крупных мегаполисов вызов эвакуатора стал едва ли не самой востребованной услугой. Причины тому - поломки на дороге, ДТП, плохие погодные условия… Список может быть продолжен, но решение проблемы лишь одно – заказать эвакуатор.

Многих водителей интересует один важный вопрос: стоимость услуги. Ведь точных расценок компании обычно не указывают. К примеру, на сайте компании «Спас-Авто 52» с сайта http://spas-auto52.ru предлагается эвакуатор дёшево, но знаете ли Вы, чем определяется эта цена?

В вопросе эвакуации автомобилей существует много ценообразующих факторов, о которых мы расскажем в этой статье.

В первую очередь играет роль километраж, который предстоит преодолеть эвакуатору сначала в пустом, а потом в гружённом виде. Поэтому мы рекомендуем всегда иметь в запасе телефоны нескольких организаций, чтобы можно было выбрать ту, что ближе.

Во-вторых, важно то, какая именно техника понадобится для эвакуации Вашего авто. Согласитесь: одно дело, если машину можно просто отбуксировать, другое – если придётся задействовать лебёдку, третье – если потребуется привлекать дополнительную технику, к примеру, кран. Вопрос выбора вида спецтехники обычно решает диспетчер фирмы, поэтому следует описать ему проблему как можно более точно.

Кстати, в серьёзных компаниях диспетчер может сразу же рассчитать приблизительную стоимость услуги, что позволит водителю прикинуть свои финансовые возможности и принять взвешенное решение.

В-третьих, имеет значение сложность процесса погрузки, которая будет зависеть от различных факторов, в том числе и от наличия помех: упавшего дерева или заблокировавшего дорогу автомобиля. Авто может быть опрокинут, он может попасть в кювет или канаву, что осложняет задачу эвакуатора. Естественно, такие нюансы скажутся на стоимости услуги.

В-четвёртых, на цену влияет масса автомобиля, который нуждается в эвакуации, его габариты и тип его кузова. Понятно, что небольшой седан эвакуировать значительно проще, чем тяжёлый и крупногабаритный кроссовер или микроавтобус, не говоря уже о грузовых автомобилях.

В-пятых, существенную роль играет степень повреждения автомобиля. Если ходовая машины исправна, то она может быть отбуксирована на автосервис способом жёсткой сцепки или оттранспортирована методом частичной погрузки на платформу. В случае блокирования колёс, поломки АКП или двигателя эвакуация будет усложнена, что обязательно скажется на её цене.

Следует понимать, что иногда в процессе эвакуации автомобиля проявляются незамеченные ранее нюансы, возникают дополнительные трудности. В этом случае бригадир эвакуационной бригады может поднять вопрос о дополнительной плате. В подобных случаях рекомендуется связываться с диспетчером компании и просить его пересчитать стоимость эвакуации с учётом обнаруженных обстоятельств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Столкнулась со странной ситуацией, надо совет. Может я чего не понимаю. 1. ...
Ув. гаражные. Так оно получилось, что первый раз в своей жизни я Новый Год буду встречать в одиночестве, в пустой (в прямом смысле) квартире. Хотелось бы вариантов сценариев оно. Пока на ум приходит только  закутаться в плед со стаканом вискаря и зазырить сериальчик какой. В связи ...
В 90е годы мы,в отличие от некоторых,жили очень бедно. В холодильнике вешались мыши, а уж сладости были только по праздникам. Наша мама, как самый ответственный человек, всегда покупала на всякие праздники конфеты учителям в школу. И вот буквально недавно я узнала от брата, что он никогда ...
Только вот была у нас тема про Страны, в которых практикуют каннибализм и вот вам новость - Неандертальцы оказались каннибалами. Оказывается Неандертальцы не только ели друг друга, но и делали из костей павших товарищей орудия труда — к таким выводам пришла команда исследователей, ...
Посмотрите на женщину на фотографии? Что с ней -- не так? Почему она несмотря на призывную позу, сексапильное мини-платье, общую холёность и молодость не возбуждает мужчин? Фото: gettyimages.com Не спешите хлопать крыльями, курицы! Дело -- не в колготках с затяжками. Это вы обращаете ...