Может, хватит считать деньги Татьяны Навки?

топ 100 блогов kibernetika03.08.2015

«Рептилоиды», «женитьба инфузорий», «вырожденцы», «воры» – каких только мерзостей не прочтешь сегодня в Рунете о свадьбе Татьяны Навки и Пескова. Все уверены, что как в том анекдоте: «На мои деньги, на Канары!»

Может, хватит считать деньги Татьяны Навки?


Пользователи особо возмутились дорогими часами, потому что быть успешным и сверкающим – нынче некрасиво, бестактно по отношению к остальным. Сиди и не высовывайся. Общество стремится к сдержанности и европеизированности: никаких щедрых чаевых, никакой показной роскоши. Песков прокомментировал это так: «Часы – подарок Тани, они действительно дорогие, но стоят существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи». Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.


О часах Richard Mille RM 52-01 Навальный написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость таких часиков около 620 тысяч долларов. «На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?» восклицает в своем дневнике господин Навальный.  В декларации о доходах Пескова за 2014 год в графе «доход» указана цифра 9 184 358 рублей, говорится в блоге. То, что у людей могут быть другие источники дохода или это чей-то подарок – ему даже не приходит в голову. Молодец, он, как ищейка, влез во все документы, разве что только не понюхал нижнее белье пары.


Сейчас между блогерами идут ожесточенные споры. Одни утверждают, что Песков мерзок и жалок, а часы копеечная подделка. Другие – что он понятия не имеет о дипломатическом протоколе, бандит и обворовал честных граждан, и его следует наказать. Какое вам и вашей кошке до всего этого дело?


Ситуация меня несколько рассмешила и напомнила свадьбу соседей, на которой я присутствовала, будучи ребенком. Невеста была хороша. Жених – очень молод и подарил ей по тем временам уникальное кольцо с одиночным бриллиантом. В Советском Союзе их еще практически не носили. Старая тетка в присутствии всех родственников и гостей подошла к жениху и сказала:


– Твой отец – начальник маленького отдела на предприятии. Мать – вообще не работает! Невеста еще учится в институте. Я посчитала деньги – у меня не сходится! Вы что, воруете?


Какая вам разница, подделка часы или нет и сколько они стоят на самом деле? Лучше займитесь чем-нибудь полезным. Поставьте пару мировых рекордов, например. Тогда и вы сможете покупать часы и дорогие автомобили. Считать чужие деньги и огульно обвинять всех, кому живется лучше вас, в воровстве и коррупции – вредно для психики.






Может, хватит считать деньги Татьяны Навки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, друзья, сегодня будет пост о том, что случилось 22 июня 1941 года —  в это день ровно 77 лет назад началась война между Германией и СССР. Сейчас про это говорят мало, но до лета 1941 года между СССР и Германией были вполне дружественные отношения и был заключен "договор ...
...
(извините за суржик) Господа сообщники, в последнее время поступает много предложений от разных фирм об обьединенных пакетах на интернет: I.C Tech, bezeq, bezeq BL… сейчас у меня по отдельности Безек и Безек БЛ, 15М, в сумме около 150 шек. По новым предложениям я могу снизить цену до ...
...
Слушайте, мне всегда было интересно: какой идиот придумал, что 1 сентября -это праздник? Да, я бы согласился на выходной день, но праздник??? Это же ужас для родителей и для почти всех учеников. Т.е. предполагается, конечно, что праздник, но на самом деле ужас, означающий, что лето ...