Может еще раз следует повысить оклады военнослужащим?

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"10.11.2011

 

Власть с 1 января 2012 года увеличивает денежное довольствие военнослужащих в 2,5-3 раза. Одновременно с этим, видимо, планировалась продажа им военного обмундирования, которое пока выдается бесплатно. Правда министерство обороны РФ сразу же опровергло это, но дыма без огня не бывает. По словам начальника пресс-службы ведомства Конашенкова с 1 января 2012 года офицерам, сержантам-контрактникам и рядовым пока не придется платить за парадную, повседневную и полевую форму.

Я думаю, что это скорей всего произойдет после выборов, по той же схеме, как, например, с тарифами на коммунальные услуги.

В связи с этим «слухами», интересную мысль высказал замдиректора института политического и военного анализа Храмчихин о том, что военную форму можно носить лет десять или пятнадцать, пока штаны совсем не порвутся.

А что – мысль неплохая. Обычно простые пенсионеры – долгожители так и поступают и ничего страшного с ними, по мнению властей, не происходит.

Еще, конечно, можно вспомнить, что в царской армии офицеры шили форму за свои деньги, и было бы логично сделать следующий шаг. Следует  еще раз повысить оклады, обязав военных самим покупать себе вооружение, объяснив это тем, что до 1917 года казаки служили, не только со своей формой, но и со своим оружием и лошадьми. Тогда военнослужащие сразу станут бережливее и будут покупать только современное и качественное вооружение.

Есть, конечно, опасения, что военнослужащие будут экономить и приобретать устаревшее вооружение, типа «Мистралей», но у военного ведомства, я думаю, найдется немало способов контролировать такие закупки.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:21

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вчера на ул. Широкая в этих ваших медведках какой-то малчик исполнял страна должна знать своих героев: ...
9 августа 1976 года. с космодрома Байконур была запущена автоматическая станция «Луна-24». Через девять дней она осуществила мягкую посадку на Луну в юго-восточном районе Моря Кризисов и взяла пробу лунного реголита. Затем взлетная ступень станции взлетела с Луны. 22 августа капсула с ...
Вот раньше, в время Царя очень много пищевых продуктов продавались в жестянках. Чай там, кофе, сахар итд.. В 70 годы в домах жителей СССР были распространены такие жестяные банки для хранения сыпучих продуктов. Мука там сахар итд (на них было даже написано что там лежит и расцветка такая ...
Вот какому идиоту аккуратному таджикскому интеллектуалу пришла в голову мысль отрезать полосу для торможения сплошной разметкой? И это далеко не единственное место. ...
- И не стыдно Вам в вашем-то возрасте? – укорил меня вошедший в дверь моего кабинета солидный юноша лет тридцати-тридцати пяти. - За что же, укоризненнеший из неожиданнейших? – ответил я, стеснительно спуская ноги в остроносых тапках с ...