Можем повторить! (с)

топ 100 блогов stainlesstlrat15.04.2018 Можем повторить! (с)

Представители Пентагона на брифинге изложили подробности операции против объектов сирийской индустрии химического оружия. По данным Минобороны США, американские, французские и британские военные атаковали три цели, выпустив по ним в общей сложности 105 крылатых ракет.

Подавляющее большинство примененных боеприпасов — 85 — приходится на долю американцев. Пуски осуществлялись с морских и воздушных носителей.

Можем повторить! (с)

Можем повторить! (с)

Можем повторить! (с)

Можем повторить! (с)

Так, из Красного моря крейсером Monterey и эсминцем Laboon было выпущено 30 и 7 «Томагавков» соответственно, в северной части Персидского залива был задействован эсминец Higgins (на его долю приходится 23 ракеты), а из Средиземного моря в операции поучаствовала подводная лодка John Warner (выпустила 6 «Томагавков»).

С воздуха удары наносились двумя стратегическими бомбардировщиками B-1B, в общей сложности они выпустили 19 ракет.

Со стороны Франции в операции был задействован находившийся в Средиземном море фрегат, выпустивший три ракеты SCALP (англо-французская разработка, в Великобритании обозначается как Storm Shadow), а также истребители Rafale и Mirage, на которые в сумме пришлось девять ракет.

Великобритания подняла в воздух с авиабазы Акротири на Кипре самолеты Tornado и Typhoon, выпустив в общей сложности восемь ракет Storm Shadow.

По данным The Drive, в ходе налета США впервые в истории опробовали в бою крылатые ракеты типа AGM-158 JASSM. Этими боеприпасами был вооружен один из принимавших участие в операции B-1B.

В Пентагоне также заявили, что средства сирийской ПВО не перехватили ни один американский самолет или ракету, но в ответ на обстрелы запустили порядка 40 ракет класса «земля — воздух».

Цель атаки со стороны сюзников — недопущение новых случаев применения химического оружия в Сирии.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:51

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Таро - ...
На онлайн уроке с двенадцатилетним мальчиком - трилингвой (с русским, итальянским и немецким) - обсуждали главные новости и заговорили про выборы в Германии, которые будут в эти выходные. Мальчик - мой давний ученик, я о нем писала раньше, что его главный интерес - история. Он ...
Казалось бы, чего между ними общего? Как могут первые повлиять на вторую? Разомнём мозги? Прошу уважаемых коллег попытаться найти связь. И если будут мысли – сначала их сформулировать и лишь потом лезть под кат. Такая малопонятная для ...
Здравствуйте, меня зовут Оля, я читаю ОМД много лет и накоец-то решилась показать один свой день. Я люблю путешествовать и стараюсь отдыхать активно. Если вас не пугают телефонофото и дни с путешествий, прошу в мой день -  27 февраля 2016. Под катом вас ждут 47 фото сноубордингa ...
В пятницу грядущую Клуб "КиноглазOk!" в Белом Театре вновь встречает киноманов!Смотрим: Плохой лейтенант / The Bad Lieutenant: Port of Call New OrleansРежиссер: Вернер Херцог / Werner HerzogВ ролях: Николас Кейдж, Ева Мендес, Вэл Килмер, Файруза Балк, Иксзибит, Шон Хэтоси, ...