Мои сокровища

топ 100 блогов kosmetichka21.04.2010

Добрый день!

Сегодня и я напишу о своих косметических предпочтениях.

 

Для начала немного о себе: мне 21 год исполнился зимой, у меня сухая кожа лица и губ и я живу в Праге (воду из под крана пью литрами).

1)      Guerlain Parure Compact Foundation SPF 20 № 3

Мои сокровища

Приобрела Guerlain Parure Compact Foundation после многочисленных отзывов, в большинстве своем положительных. Мои ожидания эта пудра оправдала полностью – у меня сухая, почти беспроблемная кожа, но белая и на ней очень видны покраснения. Для того, чтобы добиться эффекта идеальной кожи я наношу пудру кистью Givenchy (купила для этих целей кисть Dior, но мне больше нравится именно этой), а на проблемные места (иногда возникающие) спонжиком наношу еще слой пудры, иногда видны шелушения – в таком случае брызгаю термальной водой. Добавлю от себя, что эта пудра видна на коже, только если ее наносить толстым слоем, у меня же вид бархатного холеного личика! Не случайно сфотографировала пудру в сравнении с телефоном - на вид большая упаковка, а вот как она выглядит после 1,5 мц использования. Но т.к. это ее единственный недостаток, не влияющий на ее чудесные свойства, я также куплю ее на лето, оттенок  № 3 дает эффект чуть загорелой кожи.

Мои сокровища


2) Губная помада YSL  Rouge Volupte № 2

Мои сокровища Мои сокровища

После того, как я поняла, что мои алые губы не перекроет ни один блеск, а в купе в волосами-блонд и светлой кожей это выглядело вульгарно – я начала присматриваться к более «взрослым» средствам. Моей первой помадой была Shiseido Perfect Rouge BE109 (и есть — лежит в шкафу неиспользованная) — на моих губах выглядела грязно-бледно розовым и я была от нее в восторге, пока в дьюти фри из-за отсутствия Минг от Шанель не купила YSL Rouge Volupte Blonde Sensuel — все "+" Shiseido сразу пропали и, учитывая, что у меня дико сухие губки - для меня YSL идеальна — не сушит, ложится жирненько, мягко, не сухо как Shiseido, придает нежный розово-бежевый оттенок, увеличивает губки очень неплохо. Они выглядят натурально и нежно!

Мои сокровища
мои губки, покрытые кармексом

Мои сокровища
Shiseido Perfect Rouge BE109

Мои сокровища

YSL Rouge Volupte № 2

3) YSL Mascara Volume Effect Faux Cils - Объемная тушь с эффектом «накладных ресниц»

Мои сокровища

У меня длинные средней густоты ресницы. Раньше моей любимицей была Dior Show, но после того, как я купила сначала в Сефоре, а потом в Марионнаде две высохшие туши – перестала покупать вообще эту марку. Добавлю, что все блески в Диоре мне не нравятся – вкус во рту очень невкусный при использовании. Потом у меня были разные Lancome – больше всего понравилась Oscillation, но она, мне кажется, подходит для недлинных / густых ресниц, мои она две недели склеивала. Пушистостью же отличается YSL, но это если наносить в несколько слоев, все тщательно расчесывать. Т.е. одного слоя и одного взмаха кисти этой туши явно недостаточно, зато результат не заставит себя ждать! Пока лучшая!

Мои сокровища

Lancome Oscillation

Мои сокровища

Lancome Oscillation нанесена в спешке

Мои сокровища

YSL Mascara Volume Effect Faux Cils
 

4) SOLEIL TAN DE CHANEL № 62

Мои сокровища Мои сокровища

Бронзирующая пудра мне необходима круглый год, все сезоны, кроме лета я выделяю скулы, летом же наношу на все лицо. Перед этим у меня была некоторое время Givenchy 4х цветная – на моей сухой коже ложилась пятнами. Наносила специальной кистью – тот же эффект – тоже забросила!

 Неделю назад купила Soleil tan de Chanel № 62 – не нарадуюсь – пару взмахов кистью на скулы и нежнейший эффект загара. Хотя в коробочке небольшие блестки – на лице их не видно, да я и не любитель блесток на лице вообще. Стойкая, держится с утра и до вечера. Наношу родной кистью – для меня очень удобно.  В течение дня я не люблю поправлять макияж – и Parure и эта пудра держатся весь день.
 

5) YSL The Bow Collection 4 Colour Eye Shadow

Мои сокровища Мои сокровища

Эти тени мои любимицы, в отличие от теней Guerlain ложатся ярко и насыщенно, с сиреневым оттенком, нанесенным на веки мои зеленые глаза становятся изумрудами. Очень стойкие – держатся весь день. Описывать особо не буду, т.к. это лимитка 2008 года.  Обязательно куплю еще новую палетку Lilac.

6) Lancome карандаш для глаз Crayon Khol — черный

Мои сокровища

Я очень люблю подводить глаза для каких-либо мероприятий, прогулок по городу, кафе и ресторанов. Осенью приобрела данный карандаш совместно с Definicils Lancome. До сих пор осталось больше половины. Немного суховат для меня, но вместе с тем размазывается через несколько часов. В общем, больше не куплю. В планах – попробовать YSL карандаш (я люблю использовать карандаш и тушь одной марки).

 

7) Lancome Juicy Tubes - 33 Pamplemousse

Мои сокровища

Давно хотела попробовать данный блеск – взяла нежно-розовый с серебристыми блестками, как ни странно на губах выглядит потрясающе, очень липкий и густой, а также блеск имеет потрясающий вкус и запах.

Мои сокровища

 

8) Estee Lauder High Gloss Lip Rose Goddess

Мои сокровища

 Очень красивый блеск яркого малинового оттенка с красивейшими золотыми блестками. Почти не липкий по сравнению с Juicy, но немного жидковат. Запах очень вкусный, малиновый.

Мои сокровища



Ниже привожу фотографии моего "голого" лица только с увлажняющим кремом от Авен
Мои сокровища   Мои сокровища

Наношу вот такой кистью Guerlain Parure Compact Foundation SPF 20 № 3

Мои сокровища

Мои сокровища
 

Далее наношу Soleil Tan De Chanel № 62 и иллюминатор вот такой кистью Dior

Мои сокровища

Мои сокровища

В итоге получаем
Мои сокровища

?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френды, простите... Не знаю что делать, но у меня сегодня день воспоминаний. Тут еще в личку мне шлют всякие видео советских времен по случаю Дня пионэров:)))). Позволю себе запостить кое-какие ролики советской эпохи, т.е. ролики с песнями и ...
Люди! я таааак припила шо мине однозначна карошо и от алкоголизму лечица бу тока завтра!!! Деуки Олья   meleho     и Лёля  zmeek   шпасипа Вам за день ! таааак приятна . Лёля муж пряники заценил и казал исчо готов употребить))) ...
  42 миллиона украинцев переехали на заработки в РФ и теперь в Киеве живут только агенты госдепа и переодетые белорусы......На любые цифры и факты, сообщаемые в российской прессе (патриотической, либеральной, коммунистической, любой) можно спокойно плюнуть и растереть. Все эти ...
"Сегодня опять ездили в рейд против мафии, нелегально добывающей янтарь в Полесье. Попали на одно из самых больших мест добычи. Ситуация ужасна, десятки, если не сотни гектаров леса превратились в лунную поверхность, лес выжигается со всей живностью, масштабы грабежей колоссальны." Как со ...
Здравствуйте уважаемые. Традиционные 12 блюд.Хотя вариаций немало :-) Сочиво (кутья) Готовится кутья и пшеницы или риса с добавлением мака, грецких орехов с сахаром или медом и изюма Рыба печеная (вареная) Узвар. Это компот из сухофруктов и ягод с корицей. Тушеная ...