Мои родители в своем Дортмунде познакомились с какой-то

топ 100 блогов la_la_brynza27.04.2013 Мои родители в своем Дортмунде познакомились с какой-то лучезарной русской девушкой.
У девушки сврй ХР бизнес, и почему-то это моих маму и папу потрясает. Они девушку искренне уважают и все такое. Еще они думают, что девушка может нам с Питоном помочь в трудоустройстве зарубежом.
Я ничего не знаю про это, хотя мне кажется,что можно и без знакомств трудоустроиться, если есть на то желание и навык.
Но это другая тема.

А сабж вот какой.
У девушки есть бабушка или даже прабабушка.
Возрастная. За 80.
И эта бабушка едет из пункта А в пункт Б через нерезиновую.
Теперь внимание. Девушка просит моих родителей!!! чтобы они попросили меня или брата!!! чтобы мы обеспечили бабушкин трансфер с одного вокзала на другой.

Клянусь чем угодно, мне не трудно. Питону не трудно. Хотя трудно конечно, но мы за взаимовыручку.
Хотя, странная просьба. Какая то непонятная. Т.е. девушка - чел ,типа, опытный - ну раз свой биз и все такое, и внезапно такая черезжопная логистика по отношению к бабушке.
Но бог с ней - подумала я. Перевезем!
Хотя!!! чтобы организовать трансфер, нам надо встать в шесть, выехать в семь, похерить работы (срочняк и дедлайн у обоих) и провести полдня с неведомой бабушкой. Мимими и проч.

Но мампапа просят. И я говорю - окей. Ладно. Ноу проблем.
Дайте мобильник бабушки!

Внимание номер два! У бабушки нет мобильника. Отмазка - пожилой человек.

Тут меня настигает охуенчик. Потому что мне странно отправлять старушку из А в Б, не обеспечив средствами связи (пусть она сама не умеет - бывает, но она может в мобильнике иметь контакт-лист и просить "дочек" или "сынков" это как-то пользовать при необходимости).

Как так? - пугаюсь я. - Папа! Мы вообще то за городом. Пятница. Мы можем сесть в пробку. Как без мобилы?

Все ок. - говорит папа. Бабушка имеет твой телефон на бумажке, бабушка обучена, бабушке сказали сидеть на платформе и ждать до упора.

- Ну ладно, - соглашаюсь, хотя охуенчик свербит.

Поясню еще раз - для себя. То, что декларируют мои родители по поводу девушки, как то жестко не коррелирует с тем, что мы получаем по факту. Тетка такого формата ОБЯЗАНА думать много гитик.


Но мало ли. Ну, всякое же бывает, да. Давно в Германиях. Утеряна связь с реальностью...

В общем, долго ли коротко. Мы приезжаем на вокзал с ОГОВОРЕННЫМ ЗАРАНЕЕ ОПОЗДАНИЕМ. Пробки да. 20 минут опоздания. Дергаемся. Но поезд на перроне и все те, кого еще не встретили, но должны были, сидят и ждут в отведенном для этого месте в начале перрона.

БАБУШКИ ЖЕ НЕТ!
ААААА!

Нет ее у вагона. Нет ее у головы поезда. Нет ее в близлежащих залах. Опрошены все условные бабушки в возрасте от сорока и до конца времени.

БАБУШКИ НЕТ!

Я психую. Питон на нерве.
Мы обследуем вокзал раз, два и три. Мы объявляем бабушку по матюгальнику. Мы еще раз обследуем. Мы как бонни и клайд, а бабушка алмаз кохинор или что там они искали.
БАБУШКИ НЕТ!

Звоню папе.

- Ах. Ах. Как вы могли опоздать? Как не стыдно? Как жалко бедную бабушку? Вы - гадкие плохие дети. Вы нас подвели. Что мы скажем девушке?

ВНИМАНИЕ! Виновна не бабушка, которая упиздовала, не дождавшись. Не девушка, которая вот так слила логистику. А мы. Которые потратили два с половиной часа, отыскивая бедняжку. Проебали кучу времени и бабла. И заработали невроз.

И финальным аккордом папа требует, чтоб мы немедля пиздовали на второй вокзал и начинали искать бабушку там. ИНАЧЕ ОНА УМРЕТ И ЭТО БУДЕТ НАША ВИНА!

Ну... съездила я. Матюгальник. Опрошенные старушки. Менты - мои друзья. Результат нулевой.


И что я хочу сказать то. Я вот уже который час чувствую себя адски виноватой. Дико. СТрашно виноватой. НЕ смогли встретить бабушку. Опоздали. Подвели. Подставили. Плохие неправильные дети. Родителей подвели.

Блин. Доколе?
Убейте моего внутреннего ребенка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Покупала хлеб, увидела тирольские пироги – захотела. - Какие из них самые свежие? – спрашиваю. - Все сегодня привезли, - говорит. - Тогда дайте черри. Она начинает доставать, а я вдруг вижу в самой глубине ананасовый. - Пожалуйста, дайте мне вот тот, с ...
Пятничную радость готовят: ----- Открытие участка новой автомагистрали М-11 Москва – Санкт-Петербург в обход Вышнего Волочка состоится 28 ноября 2014 года. Появление объездной дороги должно положительным образом повлиять на экологическую ситуацию в городе и сократить время в пути для тех, ...
Когда Егор, еще в самом начале пути, в холодном бешенстве рычал на меня: "Что.Ты.Такое", -  я презритетельно щурилась, усмехалась и молчала. У меня аж зубы скрипели от сдерживаемого бесовского, рвущегося наружу: "Ты меня не поймаешь!". Я не чувствовала себя ничем и никем, а болото сво ...
Всем, всем приветики. Вы кушали котлетки из квашеной капусты? Пробуйте.... Котлеты из квашеной капусты готовятся на скорую руку. Они вполне могут быть хорошим самостоятельным ужином или гарниром к мясному блюду. Кушать их вкусно со сметной и зеленью. ...
Кстати, если уж речь о 1 сентября: никогда не думал, что доживу до этой мерзости - повторного введения "школьной формы". Опять обрядили несчастных детей в униформу! Что ж за страна у нас такая паскудная? Откуда столько идиотов, которые в КАЗАРМЕ видят идеал жизни, причем не для себя (для ...