рейтинг блогов

Мои правила

топ 100 блогов radchenko_anna20.01.2013 IMG_0155 - копия

Я не могу сама у себя взять интервью, но могу рассказать о своих правилах жизни.




Мой жизненный и профессиональный опыт, из года в год, формировал основные правила моей жизни. Возможно, кому-то из вас они будут интересны, а некоторые смогут применить их на практике.

1. Никогда не лги себе.

Для того, что бы достигнуть успеха в жизни с минимальными потерями, никогда не обманывай себя. Говори правду, какой бы неприятной она не была. Не жалей себя, не ищи оправданий своим слабостям.

2. Умей делать правильный анализ и выводы. Любая неудача - это полезный урок для тебя.

3. Ищи и находи возможности из самых невозможный ситуаций. Воспринимай проблему, как повод к прорыву, а не как стресс или уныние.

4. В жизни не бывает мелочей.

Особенно это правило важно в делах и взаимоотношениях с другими людьми. Обращай внимание на самую незначительную деталь, тогда ты избежишь ошибок и неудач. В такие моменты обязательно прислушайся к своей интуиции, запомни она твой самый надежный друг.

5. Принимай обдуманные решения. Не суетись, а тем более не руководствуйся эмоциями. Эмоции - твой враг. Если тебе не удается принять правильное решение, отложи этот вопрос на определенное время. Если совсем плохо, попробуй сделать следующее: запиши все свои мысли на бумаге, а через пару часов прочти написанное. Решение придет само.

6. Умей управлять своим страхом. Страх - это тормоз. Не позволяй ему захватить твой ум и сердце. Скажи, глядя в глаза своему страху: "двум смертям не бывать, а одной не миновать!"

7. Не вини других.

Не имей привычку перекладывать ответственность на других. Если, что-то не получилось, разбирайся сам с собой. Виноват только ты. Не доработал, не проанализировал, не просчитал и так далее. Сделай необходимые выводы и не повторяй ошибок.

8. Один человек не может обладать всеми талантами и знаниями в различных областях. Умей сплотить вокруг себя думающих и талантливых людей.  Что бы результат был максимально продуктивным, подбирай команду единомышленников.

9. Не переставай учиться на чужих ошибках и, тогда ты не будешь совершать своих. Дисциплина и самообладание закаляют твой внутренний дух и делают тебя сильнее.

10. Умей рисковать.

Но делай это продуманно, что бы оказаться в нужное время и в нужном месте

11. Всегда держи "руку на пульсе". Старайся предупредить события и успей вовремя сориентироваться, что бы принять упреждающие меры.

12. Будь справедлив ко всем одинаково, а для этого не имей личных привязанностей. Твое: "нравится или не нравится", только вредит делу. Умей искренне радоваться успеху других.

13. Не трать свое драгоценное время на не нужные вещи. Умей, не отвлекаться от главной цели, не уходи в сторону, иди только вперед. Экономь свои силы для важного, а не распыляй на второстепенное.

14. Не ищи легких путей, находи самые эффективные.

Легкий выбранный путь, может оказаться хорошо замаскированным капканом.

Лучше идти навстречу ветру, чем плыть по течению.

15. Ты можешь прислушиваться к совету других людей, но окончательное решение всегда принимай сам. Уничтожь в себе желание всем угодить и потребность в чужом одобрении.

16. Не тормози по поводу и без. Сделал дело и иди дальше, научись перешагивать через неприятности.

17. От пустых слов, к делу - пустыня Сахара. Не трать время на слова, а просто делай свою работу и тогда ты достигнешь своей цели. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение описания ситуации в Киеве от его жителя "...У нашей хунты с неожиданной стороны появилась проблема. В прошлый четверг и пятницу оказалось ...
Пару раз в поездки брала с собой зеркалку. Неудобно большая штука, а фотограф из меня тот еще. Но не фоткать в путешествиях никак нельзя - столько интересненького обычно вокруг! И кто на чем останавливает внимание - кто то едет в Барселону и фоткает двери, кто то в Париже велосипеды а в ...
У украинских событий, по всей видимости, есть и еще одно измерение, которое не находится в фокусе, но в то же самое время вполне объясняет ряд событий и процессов вокруг этого конфликта. Речь идет о внутриевропейском соперничестве, а скорее, даже враждебности. Проект Евросоюза — это, ...
Проблема «исчезающей» одаренности девочек весьма непривычна для тех, кто вырос в атмосфере «бесполой» педагогики и деклараций о равенстве полов. Рождается равное число одаренных девочек и мальчиков, но с возрастом одаренность девочек постепенно превращается в миф или в исключение из пра ...
Здесь в эротической подборке Сексуальные попки пятницы собраны самые разные, но в основном самые упругие) попки, в самых разных местах: попки на природе и попки дома, секс селфи задниц в ванной и на балконе, фитнес попки в спортзале и на пляже, короче кругом одни задницы! Вернее — Сексуал ...